4-07-2008 
4-07-2008 
Balu писал(а):
на ES 300 кто нить брал салонный фильтр, скока стоит, а то заряжают 10000 тенге, может дешевле есть?
неа, дешевле тока дубликат, а оригинал я вообще спрашивала мне сказали 15000 у Котовского на заказ 75 доллариков

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Baur L писал(а):
Balu писал(а):
на ES 300 кто нить брал салонный фильтр, скока стоит, а то заряжают 10000 тенге, может дешевле есть?
неа, дешевле тока дубликат, а оригинал я вообще спрашивала мне сказали 15000 у Котовского на заказ 75 доллариков
А по срокам доставки?
  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Вчера звонил в Неокар, салонный фильтр на иску 7300 кажется, замена 1050 тг.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Balu писал(а):
А по срокам доставки?
помоему 2 недели

Dauren писал(а):
Вчера звонил в Неокар, салонный фильтр на иску 7300 кажется, замена 1050 тг.
надо же Неокар радует, цены стали граммм пониже, но у меня на ЕС даже я сама могу поменять этот фильтр за 5 минут и бесплатно

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Baur L писал(а):
Balu писал(а):
А по срокам доставки?
помоему 2 недели

Dauren писал(а):
Вчера звонил в Неокар, салонный фильтр на иску 7300 кажется, замена 1050 тг.
надо же Неокар радует, цены стали граммм пониже, но у меня на ЕС даже я сама могу поменять этот фильтр за 5 минут и бесплатно
На выходных надо автобарахолке полазить посмотреть какие предложения на рынке (фильтр, жидкость для промывки)! А поменять на ES действительно не сложно, как два пальца об асфальт!
  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Япо писал(а):
Ну ладно убалтал, мож ит полезу туда...... как нить...
Признаюсь я последний раз менял салонник больше 2х лет назад и впринципе меня ничего не беспокоит. Кондер работает, запахов в салоне нет. Что еще нужно?

Правда если забор воздуха из вне идет то впереди идущий камаз я чувствую Crying or Very sad
  •  
4-07-2008 
avatar
EDK EDK
4-07-2008 
у Котовского сейчас доставка 2-3 недели стала.
  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
odyssey писал(а):
Правда если забор воздуха из вне идет то впереди идущий камаз я чувствую
а ты как хотел, полюбому почувствуешь..
  •  
4-07-2008 
4-07-2008 
Japan`чик писал(а):
а ты как хотел, полюбому почувствуешь..
А говорят, угольный спасает
  •  
4-07-2008 
avatar
BMB BMB
4-07-2008 
odyssey писал(а):
Japan`чик писал(а):
а ты как хотел, полюбому почувствуешь..
А говорят, угольный спасает
Угольный спасает от лишних денег в кошельке!
  •  
6-07-2008 
6-07-2008 
балончик, на мой взгляд. это как мазь против облысения. Very Happy
Достаточно посмотреть фотографии испарителя, чтобы понять, что что балончик может удалить лишь небольшое скопление бактерий как на новом автомобиле. А если там уже вовсю проростает мох и размножаются бактерии, то это бесполезно. Пена имееет слишком плотную структуру, чтобы попасть внутрь каждой части испариетля.

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
6-07-2008 
avatar
EDK EDK
6-07-2008 
Когда я вскрыл испаритель своей тойоты, там в принципе мало грязи было, даже щеткой не сильно пришлось махать. Так что про мох это не ко мне. Мох, российские коллеги, хлоргексином убивают, который венерические болезни убивает еще. Балончик для того сделан, чтобы не изобретать как бы спирт вверх по трубкам загнать и как бы поллитру вылить в систему воздуховода, не залив ничего при этом. Wink
и еще. Баллончик - не пена. это аэрозоль. По крайней мере о котором я говорю.
  •  
6-07-2008 
6-07-2008 
я сам пробовал сначала очистку балончиком через сливную трубку. Не помогло. Разобрал испаритель пробовал снаружи балончиком. Тоже не помогло. Потом положил отмачиватся в тазик с фэйри. И затем спустя 4 часа, промывал водой под давлением все "соты" испарителя. После этого я был уверен что все дальние части промыты. Запаха соответственно было. К чему я это пишу. К тому что конструкция испарителя такова, что балончиком возможно промыть только крайние стенки испарителя а это не больше 7% от всей площади.

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
7-07-2008 
avatar
EDK EDK
7-07-2008 
so, если у вас на и внутри испарителя много г... набилось, а так же это все сопровождается соответствующим запахом, то стоит разобрать и хорошенько промыть ручками испаритель и всю систему.
Wink
если же просто пыль мешает в салоне и сильный угар камазов или просто охота установить или заменить салонный фильтр, то можно воспользоваться баллончиком или другими легкодоступными воздушно-капельными средствами, для профилактической прочистки системы воздуховода.
  •  
7-07-2008 
7-07-2008 
odyssey писал(а):
Признаюсь я последний раз менял салонник больше 2х лет назад и впринципе меня ничего не беспокоит. Кондер работает, запахов в салоне нет. Что еще нужно?
круто, а при внутренней рециркуляции окна не потеют? Shocked

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов