2-07-2008 
2-07-2008 
Balu писал(а):
понятно! жалко конечно! А салонный фильт ты не меняла?
неа..... его заказывать надо..... я у котовского седня закажу.... а так китайский если покупать он не надолго

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
Baur L писал(а):
Balu писал(а):
понятно! жалко конечно! А салонный фильт ты не меняла?
неа..... его заказывать надо..... я у котовского седня закажу.... а так китайский если покупать он не надолго
Я же говорю, заходил в Тулпар, там отдельчик Toyota, на ES 300 2003 г/в, говорят есть в наличие салонные фильтры: угольный - 10000 тенге, простой 8000 тенге, посадочное место одинаковое.
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
Balu писал(а):
Меня не охлаждающая жидкость волнует, а жидкость для промывки испарителя, которую в дренажный шланг вливают, а потом сливают!
А вода туда не пойдет?
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
odyssey писал(а):
Balu писал(а):
Меня не охлаждающая жидкость волнует, а жидкость для промывки испарителя, которую в дренажный шланг вливают, а потом сливают!
А вода туда не пойдет?
Тут говорят про какуто спецательную смесь! club-lexus.ru/faq/index.php?article=63
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
В прошлом году чистили соклубнику химией Step-Up, даже отчет тут выкладывали. Результат средненький, т.е. пахнуть стало меньше, но запах полностью не исчез. Другой соклубник снимал испаритель, мыл его отдельно и ставил обратно. Вот тогда был реальный эффект!

_________________

Prime mover

  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
odyssey писал(а):
Все это может быть и лишне
Почему это лишнее? А как же устранение всякой заразы?! микробы мне не нужны! Very Happy Тем более если есть спец.жидкости для подобным мероприятий, то почему бы ими и не воспользоваться? другое дело скока они стоят и где их раздобыть
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
В прошлом году чистили соклубнику химией Step-Up, даже отчет тут выкладывали. Результат средненький, т.е. пахнуть стало меньше, но запах полностью не исчез. Другой соклубник снимал испаритель, мыл его отдельно и ставил обратно. Вот тогда был реальный эффект!
Снимать не очень хочется! В принципе, у меня не сильно то уж и пахнет, так для профилактики!
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
odyssey писал(а):
Все это может быть и лишне
что может быть лишне?

Моют то из-за чего? Из-за того, что запах неприятный появляется. А запах появляется из-за разложения бактерий, которые в свою очередь появляются из-за влаги.

Вот этой химией бактерии и убивают. Правда убивают только тех, до которых пена доберется, а чтобы убить всех - надо снимать сам испаритель, либо разбирать все вокруг него и мыть руками. Почитайте комментарии Камиля к статье в базе знаний.

Так что то, что написано в базе знаний - это полумера. Это как закрашивание царапин карандашом перед продажей авто - после 2-3 моек снова все появится, так и тут...

_________________

Prime mover

  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
Тогда для бактерий спирт лучше всего подойдет Smile
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
чтобы убить тех, что снаружи - надо снимать сам испаритель.
А не снимая можно как нибудь? Где он вообще находится?
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
odyssey писал(а):
Тогда для бактерий спирт лучше всего подойдет Smile
Выпить литр и дышать в течение 15-20 минут в трубочку дренажа испарителя? Laughing
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
Balu писал(а):
Почему это лишнее? А как же устранение всякой заразы?! микробы мне не нужны! Very Happy Тем более если есть спец.жидкости для подобным мероприятий, то почему бы ими и не воспользоваться? другое дело скока они стоят и где их раздобыть
Кирил да позвони просто, к этим ребятам и узнай чем они промывают, чего вы мучаетесь

_________________

Прочистка системы кондиционирования

  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
Baur L писал(а):
Balu писал(а):
Почему это лишнее? А как же устранение всякой заразы?! микробы мне не нужны! Very Happy Тем более если есть спец.жидкости для подобным мероприятий, то почему бы ими и не воспользоваться? другое дело скока они стоят и где их раздобыть
Кирил да позвони просто, к этим ребятам и узнай чем они промывают, чего вы мучаетесь
А если у них специальная жидкость которая нигде не продается, меня интересует то что можно купить на рынке (магазине)! Тем более не факт что жидкость хорошая! Промывать то я все равно самостоятельно буду, лишний повод во дворе попить пивка Very Happy

Короче, надо ехать на авторынок и ходить спрашивать, самый верный способо!
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
В общем позвонил я Николаю! Он мне предложил поменять салонный фильтр за 3000 тенге (только работа), так как посоветовал сам фильтр привезти с собой! Какой жидкостью промывают так и не сказал, замял это разговор! Лишний раз убедился что лучше будет и дешевле если я самостоятельно проделаю всю эту операцию!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов