home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-07-2008 
1-07-2008 
Всем привет. Кто нибудь знает стоит на Рексе по умолчанию сигнализация или только центральный замок с иммобилайзером?
Еще вопрос никто не сталивался с самопроизвольной блокировкой нештатной сигнализации (у меня тут полдвора стояло недавно, не могли открыть дверь и отключить сигналку). Лично у меня пока вручную не отключил не уехал, вдобавок (может это совпадение) парктроник перестал работать (обидно) электрик говорит что блок от парктроника полете, млин придется покупать новый Sad((
  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Живу я в Астане, тут у нас типа скоро праздник государственный наклёвывается, всякие там ОБСЕ приезжают, вот и думаю может глушат заразы частоты ?! Evil or Very Mad
  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Только не подумайте, что я появляюсь как только пролемы (так получается), до рождения дочки времени поболее было (у кого есть дети поймёт).
  •  
1-07-2008 
1-07-2008 
Родная сигналка есть, я на дополнительную обычно ставлю, а дядя по привычке на родную с ключа. Так я когда с дополнительной открыл дверь, родная как заорет - я офигел, и только пока сосед не сказал родную сигналку заткнуть все нажимал дополнительной брелок.
А эти нештатные сами по себе глючить могут, хотя ребята знают 2-3 места в Астане, где хоть в упор стой, нет сигнала. Я возле работы (зажигалки) на предыдущем 300-м один раз минут 5 стоял, пока случайно она не открылась наконец Evil or Very Mad
На Казмунайгазе точно глушилки стоят, комитетовские сами сказали.

Блин, надо аватарку сменить Rolling Eyes

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
LexMark писал(а):
Кто нибудь знает стоит на Рексе по умолчанию сигнализация или только центральный замок с иммобилайзером?
что понимать под сигнализацией? датчика на удар/колебания нет, есть датчик открытия двери - т.е. если разобьют окошко и откроют изнутри рукой - сработает сирена.

В новом кузове еще стоит датчик объема - если случайно забудешь закрыть окна и кто-то засунет руку - также сработает сирена.

_________________

Prime mover

  •  
2-07-2008 
avatar
EDK EDK
2-07-2008 
В Ламате тоже места есть, где периодически не работает сигналка. Правда на Лексе с родным ключом еще не было случаев. А с Томагавками и Старлайнами бывало.
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
Я пробовал закрыться из нутри и открыть закрытую через ключ дверь, тишина по ходу нет, хотя ключ чипованный.
  •  
2-07-2008 
2-07-2008 
Сегодня сосед сказал, что это из-за Бэхи припаркованной рядом. Типа хозяин признался что у него какие-то там жучки стоят и из-за них всем сигналкам кердык. Только не понятно, на вид обыкновенное авто даже немножко потрепанное. Иль это кто шифруется и сканирует всех подряд. Знакомый электрик признался что в Астане уже грабберами взломали машину с сигналкой вытащили все из салона, сигналка промолчала.
  •  
3-07-2008 
3-07-2008 
EDK писал(а):
В Ламате тоже места есть, где периодически не работает сигналка. Правда на Лексе с родным ключом еще не было случаев. А с Томагавками и Старлайнами бывало
Хде?
  •  
3-07-2008 
avatar
EDK EDK
3-07-2008 
odyssey писал(а):
Хде?
около моего дома (не скажу где Razz ), на Атакенте бывает, еще где-то места не помню уже. Когда на тойоте ездил, бывало то там то сям.
А на лексе ни разу, наверно передатчик лучше. Cool
  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
EDK писал(а):
Правда на Лексе с родным ключом еще не было случаев
EDK писал(а):
А на лексе ни разу, наверно передатчик лучше
сейчас практически одновременно езжу на 2 лексах - в день пересаживаюсь раз по 5, так вот заметил, что у Лехусов тоже крышу сносит. Стоят оба рядом. Хочу один открыть - жму кнопку - светодиод мигает, но ничего не происходит. Жму на втором - открывается второй Лекс и после этого начинает работать ключ от первого...

Замечал такое уже пару раз - не знаю как объяснить, может они друг другу мешают, когда рядом?

_________________

Prime mover

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
Замечал такое уже пару раз - не знаю как объяснить, может они друг другу мешают, когда рядом?
Или ревнуют (хотят покататься) или наоборот сачкуют (чья очередь ездить). Laughing
  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
А вообще интересный, но скорее всего риторический вопрос - есть ли у машины душа? Я склонен ко второму варианту, всегда стараюсь заботиться о своем железном коне, все вовремя делать, ставить какие-то прибамбасы. В ответ мои машины (которая сейчас и которые были раньше) никогда меня не подводили. И еще, чисто субъективное ощущение, после мойки машина кажется работает по другому, тише, бежит шустрее и т.п. Это к тому что ИМХО машина чувствует заботу. У кого какие мнения?
  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Ural писал(а):
И еще, чисто субъективное ощущение, после мойки машина кажется работает по другому, тише, бежит шустрее и т.п. Это к тому что ИМХО машина чувствует заботу. У кого какие мнения?
мне кажется, ответ кроется в психологии нашего мышления Wink

А вообще я тоже свой авто люблю и отношусь к нему с заботой

_________________

Prime mover

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Вопрос про сигналку тот же, что и про ксенон, хочу поставиьть с автозаводом, где купить, где поставить, какую брать (ссылаясь на опыт соклубников, кто уже себе купил / поставил)?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов