27-09-2008 
27-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Прикольно, а я датчики недавно в колеса поставил.
Думал об этом, но решил не ставить, можно раз в неделю давление и вручную манометром померять (что и делаю). Тем более читал (ИМХО тут же на форуме), что были случаи, что датчики внутри колеса слетали с мест крепления и выводили из строя шину.
Но фотки выложи, интересно, особенно куда и как экранчик вмастрячил. Very Happy
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
DmitriyZ писал(а):


а сигнашки эти действительно только от профанов спасут
как-то я интересовался этой темой и немного в курсе Cool
В российскую ветку про угоны вообще боюсь заходить
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
Ural писал(а):
Кстати ищу еще вот такую приблуду: www.unisafe.ru/index.php?productID=162
Может кто видел где в Алматы? Кар-Сити с Баян-Аулом облазил, никто таких (или наподобие) даже не видел и не подозревал об их существовании. Sad
да, вещь полезная, можно было б приобрести за 17тыщ, про размеры и вес тока что то не написанно
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
Ural писал(а):
Тем более читал (ИМХО тут же на форуме), что были случаи, что датчики внутри колеса слетали с мест крепления и выводили из строя шину
я про такое не читал, но у меня до этого стояло предыдущее поколение датчиков, которые крепились внутри колеса хомутами. Так вот один хомут раскрылся и датчик катался внутри колеса наверно не менее месяца. Я об этом узнал только весной, когда переобувал резину. Резина абсолютно не пострадала, т.к. датчик пластмассовый и не тяжелый. Сам датчик отполировался об резину. Поэтому даже не знаю что там за датчик должен быть, чтобы резину порвало...

Сейчас поставил такие, которые на соске внутри держутся (как родные Lexus).

Экран еще в авто не ставил, т.к. салон разобранный

Отчет наверно создам как все будет готово, а то сейчас выложу половину фоток в отдельной ветке и народу не понятно будет что да как...

_________________

Prime mover

  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
Valo писал(а):
да, вещь полезная, можно было б приобрести за 17тыщ, про размеры и вес тока что то не написанно
Кто нибудь с "дядькой Ебеем" дружит? Там найти/заказать никак нельзя? Может кто поищет для меня (хотя бы ссылочку на это найти).
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
я дружу, но скажу по своему опыту - такую вещь невыгодно будет со штатов тащить, потому что:
а) Китай к нам ближе, чем к США и у нас она будет стоить дешевле, чем в штатах
б) доставка таких габаритных и тяжелых вещей, как эта станция, будет стоить довольно дорого со штатов, наверняка более $150

Я все габаритное покупал, отправлял на американский адрес, а потом ложил в машину, которая шла контейнером в Алмату.

_________________

Prime mover

  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Китай к нам ближе, чем к США и у нас она будет стоить дешевле, чем в штатах
И китайский "Ебей" есть? Я английский-то не знаю, а в иероглифах вообще разбираюсь одинаково, что в китайских, что в японских, что в корейских. Laughing
  •  
27-09-2008 
27-09-2008 
Ural писал(а):
И китайский "Ебей" есть?
есть аналог - alibaba.com

_________________

Prime mover

  •  
27-09-2008 
Урал,если не ошибаюсь,у нас где-то видел что продаются такие устройства.
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
еще один сергей писал(а):
Урал,если не ошибаюсь,у нас где-то видел что продаются такие устройства.
Это в Кокчетаве? Если вдруг вспомнишь или увидишь где, дай знать, там спишемся. Ок? Very Happy
  •  
28-09-2008 
Ural писал(а):
Ок?
Ок.
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Ural писал(а):
купил электронный шинный манометр (бутик закрывался, шла распродажа, купил последний, точнее он и был один) за 500 (!!) тенге
Тожа хачу
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
odyssey писал(а):
Тожа хачу
Меня этот электронный уже выручил. Как уже писал, вчера во всех колесах накачал 2,2. Сегодня утром решил проверить. Итог: переднее правое колесо показало 2,0. Накачал опять 2,2, поехал на мойку, с мойки на вулканизацию, там то же колесо показало 2,1. Сняли колесо, нашли в колесе шуруп, залатали. Прошло уже три часа, давление держит. Мое ИМХО: классная штука. На стрелочном манометре я эту разницу в давлении за такой промежуток времени даже не увидел бы. В общем рекомендую, ищите. Very Happy
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Можнл выложить пару крупных фоток этого манометра и если есть изготовителя и модель
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
odyssey писал(а):
Можно выложить пару крупных фоток этого манометра и если есть изготовителя и модель
Фотку выкладываю, качество не очень. Верху белая большая надпись «Richtek», под экраном написано Tires Care www.gd-rich.com
Упаковку я, к сожалению, еще в Кар-Сити выкинул, чтобы сунуть манометр в карман. На сайт заходил, выскочили иероглифы, ИМХО Китай. Сам манометр меряет давление во всех существующих для газа единицах измерения (бары, паскали и т.п.) Very Happy
Сигнализация
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов