home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2008 
19-06-2008 
1. Можно ли выключить CD диск, а то как завожу машину и все, пошел шуршать, пофиг, слушаю ли я радио или музыку через мирком?

2. Вторая, маленькая кнопка на рычаге АКПП для чего она? Нажимаю, на табло загорается "офроад" (кажись), отпускаю, гаснет... это у меня кнопка сломана или ее держать постоянно надо?

3. Как правильно пользоваться круизконтролем?
Вот я нажал кнопочку круиза, набрал скорость больше 40 км/ч, потом, чтобы он включился, надо качнуть рычаг вниз (на понижение скорости), так?

Приятель говорил, что выставлял скорость у круиза, например 100 миль/ч, потом когда включал - машина прям из под ж*пы вылетала (типа круиз очень грамотно дозирует топливо, педалью газа так не нажмешь). На лексусе так можно сделать?

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
19-06-2008 
1.У себя просто наверное внимания не обращаю.
2.Отключае 4-ую передачу.В поиске куча тем по этому поводу.
3.Да
4.не знаю
5. техосмотр прошел??По тонировке.
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
Roman_SEO писал(а):
1. Можно ли выключить CD диск, а то как завожу машину и все, пошел шуршать, пофиг, слушаю ли я радио или музыку через мирком?
Это не диск, это накрывающийся блок управления заслонки климата.
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
Roman_SEO писал(а):
2. Вторая, маленькая кнопка на рычаге АКПП для чего она? Нажимаю, на табло загорается "офроад" (кажись), отпускаю, гаснет... это у меня кнопка сломана или ее держать постоянно надо?
похоже, что сломана. Она должна при одном нажатии нажиматься, при повторном - отжиматься.
Roman_SEO писал(а):
3. Как правильно пользоваться круизконтролем?
Разогнался больше 40 миль\в час (на меньшей скорости кажется не работает), нажал рычажок вниз (при включенном CRUISE естественно) - зафиксировал скорость. Затем длительное нажатие вверх - ускорение, вниз - замедление. На себя - сброс фиксатора. Если притормозил и желаешь вернуть скорость - рычаг вперед (не работает если затормозил ниже 40 миль в час)
Roman_SEO писал(а):
Приятель говорил, что выставлял скорость у круиза, например 100 миль/ч, потом когда включал - машина прям из под ж*пы вылетала (типа круиз очень грамотно дозирует топливо, педалью газа так не нажмешь). На лексусе так можно сделать?
нихрена он не грамотно дозирует, меня наоборот бесит его алгоритм работы, разгоняется так, как будто мы 402 метра выигрывать собрались, абсолютно не плавно и не экономично это делается. Тоже самое с ускорением/замедлением при помощи рычага - это делается так медленно, что пользоваться совсем не удобно...
Один плюс у круиза - если дорога ровная и не надо постоянно обгонять фуры - экономится около 20% в отличии от управления ногой...

_________________

Prime mover

  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
1 Про шуршалку незнаю
2 Конпка овердрайв должна работать так Нажал до щелчка овердрайв включен еще раз нажал овердрайв выключен Если нетак то надо ремонтировать кнопочку. Чего она дает? При выключеном О/Д
не включается 4-я передача и машина начинает работать в режиме городского цикла неспешной езды с экономией топлива.
3 Круиз хорош на америкосовских хайвеях В нашем же случае при рваной езде и пробках бесполезен. Вот платную дорогу постороят Москва-Питер тогда включай Smile
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
Stitch писал(а):
Чего она дает? При выключеном О/Д

не включается 4-я передача и машина начинает работать в режиме городского цикла неспешной езды с экономией топлива
с экономией? но как? обороты то больше до переключения, чем при включенном овердрайве, получается, что экономии не будет...
Коробка будет меньше переключаться, соотв. авто будет чуть шустрее, но не экономичнее Confused

_________________

Prime mover

  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
Я не силен в технических раскладах но мой долгий опыт эксплуатации японских авто в разных режимах овердрайва а также информация полученная от спецов мастеров по японцам а таже некорорые выдержки из мануала показывают что именно при отключенном О\Д и неспешной езде (в данном случе если тахометр та 3 ей скорости не поднимается выше 2500 оборотов) происходит некоторая экономия + приемистость. Я бы не называл ее понижением но что то где то так. Машина несколько притупляется ее не рвет вперед. Соответственно если гайсать в выключеным овердрайвом то конечно расходец будет приличный. Smile Я пошки овер включают именно тогда когда нужно ехать долго и быстро. А в рваном темпе типа город О/д как правило выключен. Здесь ключевое слово НЕСПЕШНАЯ ЕЗДА Smile
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
Stitch писал(а):
ключевое слово НЕСПЕШНАЯ ЕЗДА
При неспешной езде и соблюдении ПДД в городе 4-я никогда не включится! Wink Cool

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
Согласен! Very Happy
  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
еще один сергей писал(а):
5. техосмотр прошел??По тонировке.
На этой неделе не могу добраться до гаи, много работы, может в субботу рвану.

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
19-06-2008 
19-06-2008 
Генри писал(а):
Roman_SEO писал(а):
1. Можно ли выключить CD диск, а то как завожу машину и все, пошел шуршать, пофиг, слушаю ли я радио или музыку через мирком?
Это не диск, это накрывающийся блок управления заслонки климата.
это диск, когда кассету с дисками из ченджера вынимаю, шуршать перестает.

Вообще удивительно, что постоянно СД играет... хочеться его иногда выключить, а не знаю как Sad

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Roman_SEO писал(а):
Вообще удивительно, что постоянно СД играет... хочеться его иногда выключить, а не знаю как
Как это?
Ну нажми на крутилку громкости и все Smile

_________________

Prime mover

  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Roman_SEO писал(а):
Вообще удивительно, что постоянно СД играет... хочеться его иногда выключить, а не знаю как
Как это?
Ну нажми на крутилку громкости и все Smile
Дык, он всю аудио-систему выключит тогда, а я хочу радио послушать, но чтобы диск в это время не крутился в ченджере!

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Roman_SEO писал(а):
Дык, он всю аудио-систему выключит тогда, а я хочу радио послушать, но чтобы диск в это время не крутился в ченджере!
тогда жмешь FM и выдвигается антенна - слушается радио. Диск в это время не крутится. Почему ты думаешь, что он будет крутиться?

_________________

Prime mover

  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
Потому-что я слышу как он крутиться и потом... когда с сд переключаюсь на радио, а потом, минут через 10 переключаюсь обратно, то уже не на той песне, на которой переключился играет сд, а совсем на другой.

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов