5-05-2008 
5-05-2008 
андруха писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
ни одна страна в мире не допускает "для постоянного движения два вида машин".
Враньё....и в Англии, и в Японии, и в Австралии....ездят!!!! Причём в Японии считается особым шиком!!!!!
Ну вот это меня больше всего и взбесило......

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
андруха писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
ни одна страна в мире не допускает "для постоянного движения два вида машин".
Враньё....и в Англии, и в Японии, и в Австралии....ездят!!!! Причём в Японии считается особым шиком!!!!!
Да. В Сингапуре еще ПРуль. Smile
А в Японии очень дорого привезти леворульку, это правда там шик.
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
А вот в Белоруссии таки запретили ПРуль, сАбаки!
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Sashka писал(а):
андруха писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
ни одна страна в мире не допускает "для постоянного движения два вида машин".
Враньё....и в Англии, и в Японии, и в Австралии....ездят!!!! Причём в Японии считается особым шиком!!!!!
Да. В Сингапуре еще ПРуль. Smile
А в Японии очень дорого привезти леворульку, это правда там шик.
В ИНдии есчо

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Счас вызову на себя огонь из всех орудий...

- То что запретят - как пить дать, без сомнений вопрос только времени. И именно поэтому делают всё медленно - через впрыскивание дозы ИНФЫ и растягивают всё по годам.
Аргументов же за то чтобы запретить, - по любому будет больше чем оставить всё без изменений. Если кто не заметил - посмотрите вокруг , сейчас идёт ВЫТЕСНЕНИЕ конкурентными по цене и качеству праворульными машинами их леворульных собратьев уже в европейской части России. И даже какие то несколько лет назад в Москве и слышать не хотели про японцев, а сейчас очень даже успешно продаются. И не видеть этого с высоты Белого дома - называется позицией страуса. Не дорогие американские - временное явление.
Вот и суетятся чиновники. А виной тому - сам Дальний Восток - очень уж рьяно ввозящий эти авто в последние пол года особенно.
И таможенная прибыль здесь не главное. Можно показать массу других мест где либо идёт проигрыш, либо недополученная прибыль.
К тому же учитывайте давление вновь открываемых заводов известных марок - им то где реализовывать изготовленные уже в России новые авто, если народ пересаживается на японки ?
А то что будет возмущаться Дальний Восток, так это не сложно скомпенсировать другими выгодными для них "мероприятиями". Я насчитал их как минимум четыре. Любое из них выведет именно Дальний Восток в лидеры и все будут весьма довольны, хотя и "поворчат" для вида, чтобы цену набить.

От прогресса никуда не уйти, он нас везде настигнет !
Ведь и 10 лет назад мало кто мечтал об Лексусе ...
ВСЁ будет ХОРОШО !

_________________

Всё будет замечательно ...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Кирилл писал, в штатах это тоже разрешено. Пожарки, дьячель, мусорки и т.д.
Я когда был в Хабаровске в коммандировке видел машины в раскрасе ГИИБДД с правым рулем, они-то как переживут запрет Shocked

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
MIKLES писал(а):
Кирилл писал, в штатах это тоже разрешено. Пожарки, дьячель, мусорки и т.д.
Я когда был в Хабаровске в коммандировке видел машины в раскрасе ГИИБДД с правым рулем, они-то как переживут запрет Shocked
Там кстати и верхотура ездит на праворульках

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Кстати, конкуренция с новыми нормальныи машинами (заводы ТМС и т.д.) -минимальна, т.к. таможня драконовская и многию любят покупать новые машины. А с помойками российского автопрома -очень может быть.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Там кстати и верхотура ездит на праворульках
Неправда - верхотура у нас на меринах, бэхах и лексах ездит...

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Цитата:
[quote="АЛEKS"]Счас вызову на себя огонь из всех орудий...

- То что запретят - как пить дать, без сомнений вопрос только времени. И именно поэтому делают всё медленно - через впрыскивание дозы ИНФЫ и растягивают всё по годам.
Если бы они так сильно этого хотели, то уже запретили бы.

А это так веревочка для пиара очередного ничем не примечательного чиновника.

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
АЛEKS, не согласен. Я родом с ДВ. Там даже пенсионеры ездят не на жучках, а на старых ПРавильных японках. Потому что они просто не ломаются первые 100-150 тыщ км + ресурс старых движков (до 95 года) мульен км. А русскую жучку пенсионер просто не потянет по деньгам - слишком много и регулярно в нее приходятся вкладывать.

Что касается видимости выравнивания цен ПР = ЛР. Это лишь видимость. Я сегодня ради люпопытства полазил по mobile.de поискал Lexus IS200-300 2001-2002. Там до 10тыщ евро только жутко ушатанные экземпляры с пробегом под 200тыщ, а то и больше. Из Японии за 12тыщ евро в Москве выходит Toyota Altezza 2003-2004 с пробегом 30-50 тыщ, часто с обвесом. А за 12тыщ евро из Германии я ничего похожего на ИС200-300 2003 не привезу просто!

А возмущаться будет не только ДВ. Есть еще Сибирь и Урал. Все вместе - это 2/3 территории РФ. +Краснодарский край не забываем.

Короче, не отменит ПРуль никто. Это экономически не выгодно - раз. Акция протестов - два. Недовольство и недоверие к власти - три. Последствия запрета ПР, если честно, я даже представить не могу. Начиная с жуткой нищеты семей тех, кто возит машины в Приморском крае... Они ведь этим тяжелым бизнесом занимаются не от сладкой жизни.
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
AlexB писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
Там кстати и верхотура ездит на праворульках
Неправда - верхотура у нас на меринах, бэхах и лексах ездит...
И тем не менее имеет в своем гараже по правому рулю Wink

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Так именно, что речь не идёт о ПРЯМОМ запрете.
Есть масса разных методов - сделать покупку праворульного авто экономически невыгодной в начале и в дальнейшей её эксплуатации.
И все го то делов.
А уже потом как постфактум - издать указ о прямом запрете, когда поток сам собой превратиться в ручеёк...

_________________

Всё будет замечательно ...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
+1 это правильный подход и к этому все и идет.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Прежде чем проводить подобные реформы, нужно башкой думать, а не тем местом, которым обычно думают наши законописцы. Для начала нужно уровень жизни поднять, чтобы у людей был выбор не между леворулькой гольф-класса и бизнес-классом из Японии, а чтобы Люди могли себе позволить купить новое авто в салоне.

Чего равняться на страны, где средний класс берет новые авто? Мы не доросли пока до этого.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов