5-05-2008 
5-05-2008 
ViTT писал(а):
им понимаешь, на яхты не хватает.. на новые.. эти ужо надоели.. Smile
ну да, как у Абрамовича
4 уже надоели, маленькие слишом, купил ещё одну...Amd Green
адмирал с флотилией
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Sashka писал(а):
Только за апрель 2008 и только во Владивостоке было ввезено 30 тыщ праворулек. Я даже боюсь предположить какие суммы мы, те кто покупает праворукие авто, платим в бюджет в виде пошлин.
а смысл? ценник на праворульные давно зашкалил за все разумные пределы - я щас во владивостоке - хожу по зелёнке и о%#$ваю как за этот хлам (которого там большинство) можно платить такие деньги - дороже аналогов с левым рулём...

уже очень много людей во Владике ездят с нормальным левым рулём - много лексусов (особенно GX), инфинити, мерседесов, бмв, ауди, волги, бентли, ягуары, и даже тойоты с ниссанами - очень оживляют общую мрачную картину грязнобелого однотипно-безликого автохлама...

а как тут умудряются конструкторы провозить и регистрировать - нигде такого в стране нет - реальный контрабас...

ценники безумные - самый дешёвый 200-й кукурузер 2,5 млн и это правый руль в самой убогой комплектации салон тряпка, без люка и монитора и т.п. бензиновый... в нормальной комплектации до трёх Shocked это при том что с нормальным рулём у диллера гарантийный в макс комплектации стоит 2.200.000, а за 2,5 можно без очереди взять...

GX 03-04 года с левым рулём от $60.000, харьки трёхлитровые полноприводные тоже в районе сорока

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

вобщем до поездки во владик я бы и так никогда бы правый руль себе не стал покупать, а на чём другие ездят - мне пофиг - то есть никакой неприязни к правому рулю не было, то теперь праворукие машины с каждым днём всё больше и больше бесят, хотя сам тут езжу на спринтере и привыкать-переучиваться не пришлось, но офигеваю как тойота такое убожество могла выпускать в 1999г...

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

есть конечно среди праворульных очень интересные машинки, аналогов которым нет с левым рулём...

очень много машин изуродованы "тюнинхом", но 5-10% очень даже не плохо заделаны...

вывод: если запретят правый руль я нифига не расстроюсь, но что ценник взлетит на левый руль это факт и что будет на дальнем востоке это жоппа - так что запрещать крайне не желательно...

пс: ничего личного и никого не хотел обидеть - сколько раз поднималась тема всё время нейтралитета придерживался, но накипело...
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Охренеть, цены просто жуть ......
А мы тут ДВ жалеем ... Ребята видимо просто жируют ....
Sashka вот сам от туда и уверяет, что чуть ли не все приморские "безработные" занимаются перепродажей японок.
Я думаю, что этот бизнес уже уверено держат и контролируют крупные компании постепенно вытесняя всех частников и дилетантов. И уже многие берут авто не где то с рынка а прямо с аукционов и что тогда делать другим Любителям ? Наверное только торговать уже завезёнными конструкторами между собой и для себя, так - пожалуйста никто не запрещает - торгуйте сколько угодно долго!
Ситуация как с продовольственными торговыми сетями в больших городах - они вытеснили все мелкие частные магазины.
Так что в ситуации ограничения экспорта праворулек - государство переориентирует больших игроков этого рынка на другие направления предоставив им льготы, гарантии и др. "конфетки" и дело будет сделано без кровопролития.
Подобные схемы мы уже видели.

_________________

Всё будет замечательно ...

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Bublik писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
Sashka писал(а):
Никто ничего не запретит. Уже 10 лет только "воняют" да пошлины поднимают. Только за апрель 2008 и только во Владивостоке было ввезено 30 тыщ праворулек. Я даже боюсь предположить какие суммы мы, те кто покупает праворукие авто, платим в бюджет в виде пошлин.
Да конечно не запретят. Просто бесит что каждое Ч..... пытается за счет таких вот указиловок свое реноме повысить
У тя правый руль чтоль? Wink
Да, а что?
+1 Smile
Бяда,бяда, огорчение.... Sad
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Зеленка - это не показатель качества и низкой цены. Это РЫНОК. А на любом рынке продавцы пытаются впарить всё что угодно и как можно дороже. Есть там и адекватные ребята с хорошими машинками и нормальными ценниками, но в общей массе дорогого/говна/дорогого-говна они просто тонут.

Крузак 200 - пример цены неудачный, т.к. у официального дилера он стопудово будет стоить дешевле, чем у частника. Зачем его притащили под конскую пошлину непонятно.

Продвинутые люди давно уже сами или через посредников за небольшую плату таскают авто для себя и родственников с аукционов. Мало того, что ты знаешь историю машины и все её коцки, она тебе достанется дешевле аналога с Зеленки.

А вы думаете, что люди, которые ездят на грязнобелом однотипно-безликом автохламе, не хотят себе нормальные машины? Думаете, они прям пруццо от передвижения на своих "овощах"? Уровень зарплат не позволяет купить даже новую Калину. А если и позволяет, то никто в здравом уме на ДВ не будет тратить деньги на это убожество, а возьмет нормальный бизнескар из Японии.

Жалеть ДВ не надо. Край очень богатый на природные ресурсы (золото, платина, гранит, ЛЕС МНОГО ЛЕСА). И морские. Wink А вот уровень жизни среднего класса, как и по всей стране, ниже плинтуса.

Крупные компании по продаже авто не вытеснят частников, т.к. у последних цены ниже и торгуются они охотнее. Да и немного их, компаний крупных, и возят они обычно дорогие авто. А средний класс берет то, что возят частники. Ближе они к народу. Smile
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Дима, ты на Люберецком авторынке был? Вот где можно возненавидеть машины с левым рулем Very Happy А хлама -его везде полно.
Я не разу с рынка машины не покупал , для покупки есть аукционы.
А кому в голову пришло 200-й крузер тащить Shocked

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Роман888 писал(а):
LaZyBoY писал(а):

а у нас все так...
дабы народ не думал о насущном - кучу всего другого придумают

уроды ненасытные
это не они такие, а люди...

ну да хрен с ним (вот именно так все и решают Sad )

По ценам на японки - как только их повезли в евпропейскую часть россии цены взлетели ужасно.
Если в 2002 году я за 4,5 тыс купил Toyoya Carina ED (есть такая переCelica Wink ), в 2004 я ее продавал за 6,1, а сейчас она стоит 10 минимум. И дело там не только в пошлинах. Берут - значит цены на завоз будут выше и выше.

Г@вна везде хватает. Как в европейском так и в японском автопроме.
Например друг купил короллу правшу 2002 года выпуска. Автомат, кондей, тряпка, ВЕСЛА!!! зато за 7,8 тыс...
И он же сейчас купил Паджерик 2003 года за 20 тыс. - комплектация обалденная (есть все кроме руля) Very Happy
вот и пример - с одной стороны лажа, с другой хорошая машина
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
Согласен с одним, цены на правый стали сильно завышены, если тенденция сохранится,в средней полосе правый сам отомрет..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
это всё будет не скоро...как всегда брехня...
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
The_Angel писал(а):
это всё будет не скоро...как всегда брехня...
Ну уж ты лекс успеешь сбе приобрести.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
ViTT писал(а):
Ну уж ты лекс успеешь сбе приобрести..
Rolling Eyes Amd Ashamed
ню.....и всё таки я остановилась на infiniti
но кепку Лексус-клуба носить не перестану!!! Laughing
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
The_Angel писал(а):
на infiniti
Ты чего.. не советую.. Smile Ниссан замучаешься ремонтировать!!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
ViTT писал(а):
Ты чего.. не советую.. Ниссан замучаешься ремонтировать!!
тайота с ниссаном вровень Amd Green
  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
The_Angel писал(а):
тайота с ниссаном вровень
Да вот фиг, поспрашивай людей.. тойота на порядок надежней... Ау народ, скажите ей.. Инфинити.. какой хоть?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-05-2008 
6-05-2008 
ViTT писал(а):
Ау народ, скажите ей.. Инфинити.. какой хоть?
ёлки-палки, лес густой!!! Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов