home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-05-2008 
5-05-2008 
В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым рулем
04.05.2008 15:46 | Русский Newsweek
Необходимо запретить регистрацию в России автомобилей с правым рулем, считает сенатор, бывший глава ГИБДД Владимир Федоров. "Я знаю, что на меня опять обрушится критика, но в любом случае следует ввести ограничения на эксплуатацию в России праворульных машин", - сказал он РИА Новости. По его словам, этот запрет планируется прописать в специальном федеральном законе о сертификации автомобилей, концепция которого уже разработана. По словам сенатора, ни одна страна в мире не допускает "для постоянного движения два вида машин". "В Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии - с левым", - сказал он.
При этом Федоров отметил, что, безусловно, подобный запрет должен вводиться постепенно. "Ведь покупатели таких машин ни в чем не виноваты. Можно установить срок, с какого времени будет запрещена регистрация праворульных автомобилей", - сказал сенатор. На введение подобного запрета, считает Федоров, потребуется несколько лет.

В качестве одного из вариантов "борьбы" с праворульными машинами на российских дорогах может стать, по его мнению, повышение таможенных сборов за ввоз этих автомобилей, чтобы покупать их стало невыгодно. "Хотим мы этого или нет, страна все равно придет к этому запрету", - добавил Федоров. Он также заявил, что поддерживает предложение ввести платный въезд в центр Москвы. "От этого мы никуда не уйдем", - убежден сенатор.

По мнению Федорова, необходимо установить такую плату за въезд в центральную часть города, при которой водителю "экономически выгодно будет оставить машину на перехватывающей парковке и дальше пользоваться метро или даже такси". Вместе с тем, сенатор указал на то, что при введении подобного запрета необходимо будет решить целый комплекс вопросов, в частности, проблемы с парковками, а также пересмотреть организацию движения в центре Москвы.

По мнению Федорова, также следует снизить максимальную скорость в городах с 60 до 50 километров в час. "Мы остались в Европе единственной страной, где максимальная скорость в населенных пу нктах составляет 60 километров в час", - напомнил он. По словам сенатора, в городах происходит более 75 % ДТП, которые, в свою очередь, совершаются в основном из-за превышения скорости.


Русский Newsweek

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
давно пора!!!!
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Anton писал(а):
давно пора!!!!
+1

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
ARISTOkratka писал(а):
"В Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии - с левым", - сказал он
Жжёт сцуко! Confused А каким образом тады в Японии ездят на левом руле? А ведь ездят! Shocked
Кста, Великобритания - тоже Европа Wink

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Bordos писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
"В Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии - с левым", - сказал он
Жжёт сцуко! Confused А каким образом тады в Японии ездят на левом руле? А ведь ездят! Shocked
Кста, Великобритания - тоже Европа Wink
Во-во, слышал звон, но не знает где он

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Juliya9751 писал(а):
Anton писал(а):
давно пора!!!!
+1
Аргументы?

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Просто весеннее обострение.....

Вы хотите чтоб мне не на чем ездить было? Shocked Evil or Very Mad

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
MIKLES писал(а):
Просто весеннее обострение.....

Вы хотите чтоб мне не на чем ездить было? Shocked Evil or Very Mad
А как же Навигатор? Или Эскалэйд?

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Дед, мне гибридный Харриер за 60К$ в максимальной комплектации едет. А они тут голосуют..... Sad

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
MIKLES писал(а):
Дед, мне гибридный Харриер за 60К$ в максимальной комплектации едет. А они тут голосуют..... Sad
Мих, а как же качество Тойоты и бла-бла-бла, про которые ты не так давно отписывал? Wink

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Никто ничего не запретит. Уже 10 лет только "воняют" да пошлины поднимают. Только за апрель 2008 и только во Владивостоке было ввезено 30 тыщ праворулек. Я даже боюсь предположить какие суммы мы, те кто покупает праворукие авто, платим в бюджет в виде пошлин.
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Sashka писал(а):
Никто ничего не запретит. Уже 10 лет только "воняют" да пошлины поднимают. Только за апрель 2008 и только во Владивостоке было ввезено 30 тыщ праворулек. Я даже боюсь предположить какие суммы мы, те кто покупает праворукие авто, платим в бюджет в виде пошлин.
Да конечно не запретят. Просто бесит что каждое Ч..... пытается за счет таких вот указиловок свое реноме повысить

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Sashka писал(а):
Никто ничего не запретит. Уже 10 лет только "воняют" да пошлины поднимают. Только за апрель 2008 и только во Владивостоке было ввезено 30 тыщ праворулек. Я даже боюсь предположить какие суммы мы, те кто покупает праворукие авто, платим в бюджет в виде пошлин.
Да конечно не запретят. Просто бесит что каждое Ч..... пытается за счет таких вот указиловок свое реноме повысить
У тя правый руль чтоль? Wink
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Цифры есть -153 млрд. USD (источник DROM.ru).

Дед, а куда деваться? Из двух зол выбирают меньшее. По соотношению цена/качество/опции ТМС рулит. Ничего не приглянулось мне за эти деньги. Либо дороже раза 2 либо босяцкие машины какие-то по комплектации. А Харриер взял т.к. боюсь угона и платить по 8000$ ежегодно за страховки Лексуса и спутники жаба душит.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Bublik писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
Sashka писал(а):
Никто ничего не запретит. Уже 10 лет только "воняют" да пошлины поднимают. Только за апрель 2008 и только во Владивостоке было ввезено 30 тыщ праворулек. Я даже боюсь предположить какие суммы мы, те кто покупает праворукие авто, платим в бюджет в виде пошлин.
Да конечно не запретят. Просто бесит что каждое Ч..... пытается за счет таких вот указиловок свое реноме повысить
У тя правый руль чтоль? Wink
Да, а что?

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов