29-10-2008 
29-10-2008 
Babushka писал(а):
Haris писал(а):
Babushka писал(а):
Ну когда поменяете зеркало, поделитесь впечатлениями
Обязательно! Я уже сделал заказ в Экзисте.
Так как закончилась эпопея по замене зеркала? Amd Smiling
А, совсем забыл отписаться после замены Embarassed
Зеркало пришло,поменял, все отлично. Мертвая зона почти исчезла.
Только на этом зеркальном элементе не было контактов для электрохромного затемнения. На родном этот провод вообще без разъема, напрямую уходит внутрь, пришлось его отрезать и заизолировать. Хотя может это и не оно. Никто так и не смог толком сказать что это, затемнение или еще какая байда.
Но мне затемнение по идее не нужно, все равно боковые стекла тонированы, так что не слепит. Да и редко какой псих едет сзади с дальним светом и сверкает в зеркала.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
Поздравляю, что все прошло удачно! Amd Smiling
Я из-за предстоящего техосмотра тонировку сняла, а машину так и не пришлось гнать в ГАИ Rolling Eyes
Теперь вроде говорят, что началась новая волна борьбы с тонировкой, вот думаю, насколько тонировать, что гаишники сильно не цеплялись и при этом чтоб в салон меньше пялились в пробках. Надоело себя обезьяной в зоопарке ощущать Sad

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
Babushka писал(а):
Теперь вроде говорят, что началась новая волна борьбы с тонировкой, вот думаю, насколько тонировать, что гаишники сильно не цеплялись и при этом чтоб в салон меньше пялились в пробках
А я и до этой "борьбы" затонировал еле-еле, всего-то пленкой на 20. Не вижу смысла тонировать в 0, я ж в машине не живу Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Мне тонировка досталась вместе с машиной, по бумагам указана, что 20, но она была сильно темная...так что может подскажите, а чья у Вас пленка? Amd Smiling

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
Babushka писал(а):
а чья у Вас пленка?
Amd pardon какая-то немецкая кажись, а название не помню... зачем запоминать лишнее? Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-01-2009 
2-01-2009 
Всем привет. у меня ES300 2002 года. Перестало ходить правое зеркало вверх и вниз. Расскажите как его аккуратно снять.И моет у кого так было? Влево и вправо двигаеться.

_________________

тот который тебя...

  •  
3-01-2009 
3-01-2009 
Приветствую . Заходи обувай тапочки. Smile Зеркало снимал. Не сложно- с низу три шурупа но этого может не хватить. Для полного съема необходимо снимать обшивку двери. По сабжу спроси здесь Windom.net.ru

_________________

Мечты сбываются.
Будь осмотрительнее в своих желаниях.

  •  
5-01-2009 
5-01-2009 
Привет всем! С новым годом и наступающим Рождеством!
Пока праздники, решил позаботиться о друге (Виндоме, в кузове mcv-30 после рестайлинга), да и с Вами поделиться впечатлениями.
Очень доволен данным экземпляром. На сегодняшний день на одонометре уже чуть больше 31 000 км. пробега, из них уже почти год по Сибирским дорогам отъездил. Покупал сам на аукционе. Соответственно выбирал долго и максимальную комплектацию с минимальным пробегом (память сидений, люк, перфорированная кожа, сиденья с вентиляцией, ТЕМС). Да вышла дорого, но об этом не жалею. До этого (в Сибири) были тойота-аллион 2003 г. в оригинальном обвесе и макс. комплектации (тот же авенсис, только по богаче комплектация), тойота Марк-2 110 кузов 2004 года. Машины хорошие. Но владея ими руки и газа постоянно тянулись на что-то поинтересней, чего не скажешь при обладании Виндома. На западе в отпусках пользуюсь тойотой-камри 2007 года. Машина тоже хорошая, приятная, на гарантии, но все таки души в ней я не нашел и всегда скучал по Виндому, когда находился в отпуске. Были мысли по поводу немецкого автопрома. Даже некоторые тестил, но Виндом эти мысли как-то приостановил.
За все время не было проблем вообще, а эксплуатируется машина при сильных морозах (до -45) и плохих дорогах. ТЕМС пока ведет себя достойно. Режим спорт фактически не использовал. Кстати, все-таки проблема одна есть, которую так и не излечил. После простоя (полтора месяца отпуска), когда подсел аккумулятор, пытался завести. Понятно, что не получилось. На последнем издыхании аккумулятора почти открыл окно. Так вот, после этого перестал правильно работать режим «авто». Закрывает окно до конца в режиме «авто» и стекло автоматически на 5 см. опускается вниз. Скорее всего неправильно стал срабатывать процессор при срабатывании системы безопасности на случай, если к примеру, может рука попала в момент закрытия. Пытался и переучить автоподъемники, и фиксировать в крайних положениях, но так не вылечил. Режим «авто» на одном окне не работает. Очень радует расход топлива в загородном цикле (около 9, а порой и 8,2 л). Плавность хода изумительная. Как некоторые пишут на других сайтах – японский Мерседес Е-класса. Правда, личное мнение, намного дешевле в обслуживании и существенно качественней (на Е-шке отъездил около 1 000 км). Да и в Сибири с такими дорогами и морозами, думаю, Вы представляете, что будет с подвеской и электроникой немцев. Но к последним отношусь с уважением.
Очень нравится аудио система. Желания поменять на другую «голову» нет. К ней же поставил ДВД и все изумительно работает (работа по установке 1 500 руб. + ДВД приставка – 2 000 руб). И без всяких там дополнительных ТВ-транскодеров. Естественно ТВ не показывает, но мне и нет нужды, а так, малыш мультфильмы в дороге смотрит. Лично присутствовал, когда снимали «голову». Я просто был в шоке, когда увидел каким образом в этой модели подошли инженеры к шумоизоляции салона, наверное даже переборщили.
Так и не получилось задействовать встроенный (заводской) телефон. Нашел электросхемы с отображением узлов микрофонов, регулировкой чувствительности, но с коннектить телефон так и не смог. В меню не нашел строку по настройки блютус-связи. Голосовым управлением машиной не пользуюсь. Слушает и выполняет команды на английском. Считаю интересная задумка, но как-то мне не очень удобно. Также не ясна программа G-Book. Полагаю, что видимо это выход в интернет, могу и ошибаться. GPS не работает, однако время, дату, постоянно комп. сверяет и корректирует со спутником.
В заключении к своему краткому повествованию скажу, что до сих пор, когда удаляюсь от Виндома, даже на ночь, всегда почему-то провожаю его грустным взглядом и скучаю. Есть в нем все-таки что-то живое и родное мне. Иногда приятно даже просто посидеть в нем.
Ну а теперь прошу помочь советом по целесообразности установки оригинального обвеса (по дорожному просвету и связанных с этим проблемах знаю и готов к этому). Поделитесь инфой, сайтами, где можно присмотреть, заказать по почте. Есть ли необходимость заказывать крепления, идут ли они в комплекте. Какие проблемы могут возникнуть при установке? Сколько может стоить обвес по кругу (без спойлера на багажник)? Видел диски на виндомах от GS (2007г) на 17, очень солидно смотрятся.
Заметил, что на дорогах стало много таких машин. Раньше видел один обвес (который позиционируется на основных сайтах), так, а теперь их, именно «неколхозных вариантов», стало несколько. Если есть возможность, выложите фото.
Есть ли владельцы черных кузовов. Кто и как справляется с мелкими царапинами. Наслышан о том, что качество лака не очень. Использовал ли кто-нибудь на свежих машинах полировку кузова, в чем минусы.
Присоединяйтесь и делитесь инфой, полезными вложениями. Машина редкая (на ряду с IS, GS, RX) и полагаю, достойна внимания.

_________________


  •  
6-01-2009 
6-01-2009 
Andropovv писал(а):
Всем привет. у меня ES300 2002 года. Перестало ходить правое зеркало вверх и вниз. Расскажите как его аккуратно снять.И моет у кого так было? Влево и вправо двигаеться.
У меня так было, только у меня не ходило вверх и в право... оказалось все просто, при установке сигналки не до конца воткнули фишку в блок упраления зеркалами, все исправил сам, буквально за 2 минуты (вытащил блок и утопил до конца фишку).
Кстати, у тебя случайно не после мойки зеркало перестало регулироваться, а то зима, может водичка замерзла?
  •  
31-01-2009 
31-01-2009 
wrangler, у меня тоже виндарь черный 2002 года. Взял на ауке, получил осенью 2007 года, после зимы что-то много потертостей образовалось и поехал на полировку. Там мне мастера когда делали сказали, что у меня лака уже практически нет, полировочный круг чернел от краски. Выдвигались предположения, что ее до меня жестоко полирнули и весь лак сняли, но исходя из некоторых факторов в это верится с трудом, но лкп царапается просто на раз Sad Вот у меня бродят мысли мож целиком виндаря лаком покрыть защитным ? Надо выяснить сколько это стоить будет, а то может жаба накроет раньше...

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
16-10-2009 
16-10-2009 
Haris писал(а):
Babushka писал(а):
Haris писал(а):
Babushka писал(а):
Ну когда поменяете зеркало, поделитесь впечатлениями
Обязательно! Я уже сделал заказ в Экзисте.
Так как закончилась эпопея по замене зеркала? Amd Smiling
А, совсем забыл отписаться после замены Embarassed
Зеркало пришло,поменял, все отлично. Мертвая зона почти исчезла.
Только на этом зеркальном элементе не было контактов для электрохромного затемнения. На родном этот провод вообще без разъема, напрямую уходит внутрь, пришлось его отрезать и заизолировать. Хотя может это и не оно. Никто так и не смог толком сказать что это, затемнение или еще какая байда.
Но мне затемнение по идее не нужно, все равно боковые стекла тонированы, так что не слепит. Да и редко какой псих едет сзади с дальним светом и сверкает в зеркала.
В общем я тож поставил от виндома,совсем другое дело,обзорность стала в разы лучше!
Всем владельцам ES рекомендую!!!Babushkе респект за интересную и полезную мысль.
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Haris писал(а):
Зеркало пришло,поменял, все отлично. Мертвая зона почти исчезла.
mitrich писал(а):
В общем я тож поставил от виндома,совсем другое дело,обзорность стала в разы лучше!
Всем владельцам ES рекомендую!!!Babushkе респект за интересную и полезную мысль.
Я правильно понимаю, что речь идет про 87961-3A170 в обоих случаях?
А 87961-41080 кто-нить поставить пробовал? toyota.japancat...g=251793436&pid=C1303A3A
  •  
4-11-2009 
4-11-2009 
NightTiger писал(а):
Я правильно понимаю, что речь идет про 87961-3A170 в обоих случаях?
А 87961-41080 кто-нить поставить пробовал? toyota.japancat...g=251793436&pid=C1303A3A
Инфа в общую копилку. Ради экперимента купил левое зеркало именно 87961-41080, это по каталогу для праворульного араба.
В итоге получил, я так понимаю, тоже самое, что все, то есть панорамное, обогрев есть, затемнения нет, оттенок голубоватый, узкая каёмка, визуально площадь зеркала больше, чем у штатного.
  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
штатное стоит 5500. А это 1300. Вот по этому без автозатемнения. Тогда уж лучше брать пару, чтоб были одинаковы.

_________________

тот который тебя...

  •  
6-11-2009 
6-11-2009 
И у меня теперь тоже нормальное зеркало Amd yahoo Amd yahoo Amd yahoo

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов