24-06-2008 
24-06-2008 
Ветеран писал(а):
А мой пепелац пришел. Вернее, я его сам пригнал из Новосибирска в Волгоград
Поздравляю. теперь давай полный отчет что да как ))
И еще неплохо бы фотки салона увидеть, как там, что там...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Haris писал(а):
Ветеран писал(а):
А мой пепелац пришел. Вернее, я его сам пригнал из Новосибирска в Волгоград
Поздравляю. теперь давай полный отчет что да как ))
И еще неплохо бы фотки салона увидеть, как там, что там...
Сечас помою красавицу и сделаю фотки в салоне.
И опишу что да как.
Правда, не обошлось без ложки дегтя: непонятно работает климат. Т.е. то работает, то отключается и начинает мигать лампочка A/C. И тогда не идет холодный воздух. Не думайте, что я в этом лох: аппаратом все скачивали, снова закачивали, проверяли утечку в ультрафиолете, вычистил салонный фильтр на всякий случай.
Кстати, кто знает, сколько фриона надо закачивать в систему? Двигатель 1MZ, 3 литра, 215 л/с. Под капотом в табличке нашли 580 гр. Очень удивились, так мало. Закачали 700 гр. Включаем холод на всю - работает. Потом поднимаем до комфортных 23-24 (за бортом при этом 18-20). Через несколько минут гаснет лампочка внутреннего обдува(если включена) и тут же начинает мигать A/C (кондер) и перестает идти холодный воздух. Выключаю, снова включаю и в ручную, и в режиме АВТО. Может поработать немного или снова мигает.
Ничего пока не ясно. Хорошо еще погода балует в Волгограде 20-24 градуса, а не жара.
Ну, вот пару фоток:
1. Так я решил проблему с нестандартным размером под номер.
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)
2. Головное устройство Тойота 16028. Конечно, не все понятно, но путем пробы можно все освоить.
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)
3. Не осилил только эту надпись, которая возникает часто. Возможно, говорит, что не загружен навигационный диск или что-то в этом роде.
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)
4. Коробка, регулятор стоек, кнопка электрошторки (все, как у людей).
Внешний вид в салоне. Кому-то может показаться отделка под дерево (цвет перезревшей вишни) излишней, а мне нравится.
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)

Диски не родные. Родные на 16 оставил для зимней резины. А эти на 17, резина 225/50/17 Данлоп. Очень неплохая. Машина идет как трамвай по ресльсам.
Описывть перегон (3200 км) нет смысла. Все было нормально. Урал красивый. Дороги в Башкирии и Татарии отличные, как и мотели. Не чета тем, что в Курганской области. Доехал за 3 дня и две ночи ночевал в мотелях. Ехал один и ничуть не напрягал правый руль при обгоне - как никак 10 лет практики езды на праворульных или правильных машинах.
В общем, всем, кто видет мою белую лебедушку, она нравится. Необычен и обвес. В нем она особенно смотрится.
Ну, вот сам себя не похвалишь...
Оцените.

Удачи.

_________________

Жить будем плохо, но недолго. А.Лукашенко
___________________________________
Тойота Виндом 2002г. 3,0 G Limited Edition в белом жемчуге

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Haris писал(а):
А как ты думаешь, вот ты кнопочки в ключе жмешь, они типа сами по себе, без всякого пульта срабатывают? Это и есть пульт ДУ центральным замком и багажником Wink
Просто он в корпус ключа смонтирован, а не отдельным брелоком болтаеца, как у навесных сигналок.
А еще в ключе чип иммобилайзера, да? Получается, чтобы сделать работающий ключ, надо заготовку + чип иммо + пульт ДУ? Многовато...
  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Ветеран писал(а):
Оцените.
Зачот Smile
У меня пришла такая же, только серебристая (белый, если честно, нравится больше). Салон один в один, кондиционер, слава богу, работает без проблем.
  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
X.O. писал(а):
Haris писал(а):
А как ты думаешь, вот ты кнопочки в ключе жмешь, они типа сами по себе, без всякого пульта срабатывают? Это и есть пульт ДУ центральным замком и багажником Wink
Просто он в корпус ключа смонтирован, а не отдельным брелоком болтаеца, как у навесных сигналок.
А еще в ключе чип иммобилайзера, да? Получается, чтобы сделать работающий ключ, надо заготовку + чип иммо + пульт ДУ? Многовато...
нет чип иммо и пульт ДУ одно и тоже.делал в кунцево два ключа за 9000 руб просили 12 000 торг Very Happy

_________________

Бабло побеждает зло.....

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Haris писал(а):
Белый WINDOM писал(а):
Привет всем! Very Happy
У меня WINDOM 2002г. Как я уже понял машина редкая даже для Москвы. Полноценного описания на русском у меня нет. Есть только описание лексуса ES300 на английском, но я "немец". Поэтому есть проблемы адаптации к новой машинке(катаюсь месяц) и некоторые конкретные вопросы. Буду рад познакомиться!
Кокретные вопросы на данный момент:
1. Штатный ключ зажигания c чипом только один. Где и как сделать дубликат.
2. У меня стойки ТЕМС. Компьтерная диагностика при покупке показала нарушение электроконтакта в одной из стоек. Куда лучше обратиться с этой проблемой.
Заранее спасибо за совет!
Приветсвую в рядам есо/виндомоводов Wink
1. Закажи ключ с чипом через Экзист. У меня один ключ накрылся так я собираюсь через них покупать. Брать в сервисцентрах или у тех кто их программит получаеца дороже. Запрограммировать можешь вот по этому телефону: 8-926-225-80-39 или 8-910-433-59-70. там тебе и болванку нарежут по оригиналу и в иммобилайзер новый чип пропишут. Находятся они на юге Москвы, кажись на кунцевском авторынке или на том который рядом с варшавкой, точно не помню че мне говорили. Я еще к ним не ездил.
2. На счет стоек или в Тойота-Профи или в Japan Cars (инфу по ним ищи в разделе "Клубные сервисы-Дисконтная система-Техцентры")

И еще к тебе вопрос, а то вон Зеббра никак не дождеца своего. Скажи, пожалуйста, левое зеркало панорманое у тебя? Оно для тебя пассажирское так как ты праворукий, а для меня то водительское. На Lexus ES это зеркало плоское. Вот и узнаю, можно ли заказать левое зеркало под Виндом, чтобы себе его воткнуть и наслаждаца нормальным углом обзора. При этом надо чтобы зеркало было конечно же с подогревом.
аааааа так левое зеркало такое с рождения а я думал что самапал воткнули хорошо что не успел заказать с лексуса буду смотреть с виндома.
ещё вопрос что за кнопка в бардачке слева на кромке прилегания крышки?

_________________

Бабло побеждает зло.....

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Ветеран писал(а):
А мой пепелац пришел. Вернее, я его сам пригнал из Новосибирска в Волгоград. А купил его на аукционе в Японии. Сам выбирал и делал ставки. В итоге был куплен данный шедевр японского автопрома за 920 000 йен. Тойота Виндом 3,0 G Limited Edition 2002 г. белый перламутр, в обвесе. Есть все, что только можно пожелать и даже больше (кроме люка). Есть даже устройство по оплате проезда с пластиковой карточки не выходя из машины (так прикольно говорит женским голосом).
Конечно, родная голова с проблемами на японском. Но японец установил дополнительно ДВД-плеер в багажнике.
Вот фотки:
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)
Всем удачи.
машинка класс .связи с намереньем перекрасить бампера прикупилбы такой же обвес кто знает реально найти или не искать даже?

_________________

Бабло побеждает зло.....

  •  
26-06-2008 
26-06-2008 
l-e-l-i-c писал(а):
аааааа так левое зеркало такое с рождения а я думал что самапал воткнули хорошо что не успел заказать с лексуса буду смотреть с виндома.
ещё вопрос что за кнопка в бардачке слева на кромке прилегания крышки?
Вероятно это кнопка блокировки открытия багажника с ключа Smile

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
26-06-2008 
26-06-2008 
l-e-l-i-c писал(а):
нет чип иммо и пульт ДУ одно и тоже.делал в кунцево два ключа за 9000 руб просили 12 000 торг
Babushka писал(а):
Вероятно это кнопка блокировки открытия багажника с ключа
Не с ключа, а с кнопки открывания багажника, та которая в салоне, слева от руля, рядом с кнопкой открывания лючка бензобака.
l-e-l-i-c писал(а):
нет чип иммо и пульт ДУ одно и тоже
+1 Не совсем одно и то же, но они идут одним модулем. Посмотри на свой разобраный ключ, там с одной из сторон пульта есть участок прозрачного пластика, вот там и есть чип иммобилайзера.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-06-2008 
26-06-2008 
X.O. писал(а):
У меня пришла такая же, только серебристая (белый, если честно, нравится больше)
"Малчык хател цвет бордо, но белий тоже хорошо!" © к/ф "Авария дочь мента"
Лично мне нравяца черные и темно-синие, примерно как цвет ночного неба. Дело вкуса Wink
l-e-l-i-c писал(а):
аааааа
Babushka писал(а):
Вероятно
Девушки, а вы чего это игнорируете процедуру приемки клуба? Быстренько в раздел Беседка и там создавайте темы знакомства с вами. А мы бум вас спрошать что да как Very Happy
Ветеран писал(а):
Оцените.
Кстати, это касается и мужской половины клуба. Так что в Беседку, все в Беседку Very Happy
"Ш.: - В сад, все в сад!
Д.: - Вы там будете петь?
Ш. - Нет, вы там будете слушать!" ©

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-06-2008 
avatar
EDK EDK
26-06-2008 
l-e-l-i-c писал(а):
Haris писал(а):
Скажи, пожалуйста, левое зеркало панорманое у тебя? Оно для тебя пассажирское так как ты праворукий, а для меня то водительское. На Lexus ES это зеркало плоское. Вот и узнаю, можно ли заказать левое зеркало под Виндом, чтобы себе его воткнуть и наслаждаца нормальным углом обзора. При этом надо чтобы зеркало было конечно же с подогревом.
аааааа так левое зеркало такое с рождения а я думал что самапал воткнули хорошо что не успел заказать с лексуса буду смотреть с виндома.
ещё вопрос что за кнопка в бардачке слева на кромке прилегания крышки?
У меня тоже левое зеркало "паронормальное". Тоже стал грешить на америкота, а оказывается так и былО.
Кнопка в бардачке, как уже правильно сказали, блокирует открывание багажника из салона, но багажник при этом можно открыть ДУ на ключе.
  •  
26-06-2008 
26-06-2008 
Haris писал(а):
Девушки, а вы чего это игнорируете процедуру приемки клуба? Быстренько в раздел Беседка и там создавайте темы знакомства с вами. А мы бум вас спрошать что да как Very Happy
Мы ее не игнорируем, она пока немного пугает Amd Surprised

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
26-06-2008 
26-06-2008 
EDK писал(а):
l-e-l-i-c писал(а):
Haris писал(а):
Скажи, пожалуйста, левое зеркало панорманое у тебя? Оно для тебя пассажирское так как ты праворукий, а для меня то водительское. На Lexus ES это зеркало плоское. Вот и узнаю, можно ли заказать левое зеркало под Виндом, чтобы себе его воткнуть и наслаждаца нормальным углом обзора. При этом надо чтобы зеркало было конечно же с подогревом.
аааааа так левое зеркало такое с рождения а я думал что самапал воткнули хорошо что не успел заказать с лексуса буду смотреть с виндома.
ещё вопрос что за кнопка в бардачке слева на кромке прилегания крышки?
У меня тоже левое зеркало "паронормальное". Тоже стал грешить на америкота, а оказывается так и былО.
Кнопка в бардачке, как уже правильно сказали, блокирует открывание багажника из салона, но багажник при этом можно открыть ДУ на ключе.
просто цена пугает на лексус 4000 на виндом порядка 1000 может разные?

_________________

Бабло побеждает зло.....

  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
l-e-l-i-c писал(а):
просто цена пугает на лексус 4000 на виндом порядка 1000 может разные?
Ты про цену на зеркало? Я еще не сравнивал. Но все-таки, на 99% уверен, что они взаимозаменяемые.

Ну что, виндомоводы подскажут или никто не может? Парт-намбер левого зеркала кто-нибудь может назвать согласно своей машинки? Я то могу только на Лексус глянуть по вин-коду.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
Вот ссылка по Виндому в 30 кузове (Лексус ES300), там каталожные номера зеркал:
toyota.japancat...=1&treg=J&piid=54717
А вообще номер левого зеркала 87940 и правого 87910.\
Ссылка хорошая, там со схемами по всей машине можно смотреть.
Это касается Тойоты Виндом с 2001 по 2005 г.г. Аналогично и по Лексусу ES300.
Вот общая ссылка по машине:
toyota.japancat...2&modelcode=1&treg=J
Кстати, все названия деталей по русски. А со схемами разберетесь.
Всем удачи.

_________________

Жить будем плохо, но недолго. А.Лукашенко
___________________________________
Тойота Виндом 2002г. 3,0 G Limited Edition в белом жемчуге

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов