21-06-2008 
21-06-2008 
жду, 30июня будет во Владе , в москву придет к середине июля.
  •  
22-06-2008 
22-06-2008 
Привет всем! Very Happy
У меня WINDOM 2002г. Как я уже понял машина редкая даже для Москвы. Полноценного описания на русском у меня нет. Есть только описание лексуса ES300 на английском, но я "немец". Поэтому есть проблемы адаптации к новой машинке(катаюсь месяц) и некоторые конкретные вопросы. Буду рад познакомиться!
Кокретные вопросы на данный момент:
1. Штатный ключ зажигания c чипом только один. Где и как сделать дубликат.
2. У меня стойки ТЕМС. Компьтерная диагностика при покупке показала нарушение электроконтакта в одной из стоек. Куда лучше обратиться с этой проблемой.
Заранее спасибо за совет!

_________________


  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Белый WINDOM писал(а):
Привет всем! Very Happy
У меня WINDOM 2002г. Как я уже понял машина редкая даже для Москвы. Полноценного описания на русском у меня нет. Есть только описание лексуса ES300 на английском, но я "немец". Поэтому есть проблемы адаптации к новой машинке(катаюсь месяц) и некоторые конкретные вопросы. Буду рад познакомиться!
Кокретные вопросы на данный момент:
1. Штатный ключ зажигания c чипом только один. Где и как сделать дубликат.
2. У меня стойки ТЕМС. Компьтерная диагностика при покупке показала нарушение электроконтакта в одной из стоек. Куда лучше обратиться с этой проблемой.
Заранее спасибо за совет!
Приветсвую в рядам есо/виндомоводов Wink
1. Закажи ключ с чипом через Экзист. У меня один ключ накрылся так я собираюсь через них покупать. Брать в сервисцентрах или у тех кто их программит получаеца дороже. Запрограммировать можешь вот по этому телефону: 8-926-225-80-39 или 8-910-433-59-70. там тебе и болванку нарежут по оригиналу и в иммобилайзер новый чип пропишут. Находятся они на юге Москвы, кажись на кунцевском авторынке или на том который рядом с варшавкой, точно не помню че мне говорили. Я еще к ним не ездил.
2. На счет стоек или в Тойота-Профи или в Japan Cars (инфу по ним ищи в разделе "Клубные сервисы-Дисконтная система-Техцентры")

И еще к тебе вопрос, а то вон Зеббра никак не дождеца своего. Скажи, пожалуйста, левое зеркало панорманое у тебя? Оно для тебя пассажирское так как ты праворукий, а для меня то водительское. На Lexus ES это зеркало плоское. Вот и узнаю, можно ли заказать левое зеркало под Виндом, чтобы себе его воткнуть и наслаждаца нормальным углом обзора. При этом надо чтобы зеркало было конечно же с подогревом.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
у Windom'а панорамное, можете заказывать, и все зеркала, так же как и у ЕС-ок с подогревом. Насчет Japancars (если это те, которые на юге на Южнопортовой), то не советую, у них мастера криворукие в большинстве и по ушам ездить любят. ИМХО

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Babushka писал(а):
у Windom'а панорамное, можете заказывать, и все зеркала, так же как и у ЕС-ок с подогревом.
Спасибо за инфу.
Babushka писал(а):
Насчет Japancars (если это те, которые на юге на Южнопортовой), то не советую, у них мастера криворукие в большинстве и по ушам ездить любят
Тогда еще неплохо бы чтобы Vaadim отписался где он машину делает. Он мне говорил, но я забыл Embarassed Вот он говорил, что там эту машину знают хорошо (речь шла по ES, но это фигня) и делают лишь то что нужно.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Babushka писал(а):
у Windom'а панорамное, можете заказывать, и все зеркала, так же как и у ЕС-ок с подогревом. Насчет Japancars (если это те, которые на юге на Южнопортовой), то не советую, у них мастера криворукие в большинстве и по ушам ездить любят. ИМХО
А автозатемнение тоже есть?
  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
KTKT писал(а):
А автозатемнение тоже есть?
На боковых хрен бы с ним, можно и без затемнения.
Вот как бы узнать правильный парт-намбер? Под Лексус я могу по вину выяснить, а по Виндому как? А то не дай бог попадеца левый какой, или плоский или без подогрева... Экзистовцы ответить не могут точно, говорят нет детального описания на это изделие.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Haris писал(а):
KTKT писал(а):
А автозатемнение тоже есть?
На боковых хрен бы с ним, можно и без затемнения.
Вот как бы узнать правильный парт-намбер? Под Лексус я могу по вину выяснить, а по Виндому как? А то не дай бог попадеца левый какой, или плоский или без подогрева... Экзистовцы ответить не могут точно, говорят нет детального описания на это изделие.
Те, что с затемнением выглядят немного иначе (темнее чуть-чуть). Некрасиво получится и неудобно будет ездить, если правое и левое отличаются внешне.

А partnumbet просто узнать: тут link выбираешь Япония, далее Windom, далее год и находишь зеркальце Smile
  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Всем привет!
Мой Windom только что пришел. Те же проблемы, что и у "Белого" - один ключ и непонятки с TV-головой (может, я просто плохо знаю японский? Smile). На exist'е ключ нашел, но 200 баксов - это, имхо, излишне. Интересно другое - кто-нибудь занимался "переводом" родной навигации с японского на русский?
  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
X.O. писал(а):
На exist'е ключ нашел, но 200 баксов - это, имхо, излишне
А ты узнай, нельзя ли купить ключ для Lexus ES300, кузов MCV30. У них же по идее должен быть одинаковый иммобилайзер, уточни.
Вот ссылка на пульт на ключ: www.exist.ru/pr...code=01f&sr=15&caid=
А уж сам корпус с жалом можно купить где угодно. Ну или почти где угодно Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
Haris писал(а):
KTKT писал(а):
А автозатемнение тоже есть?
На боковых хрен бы с ним, можно и без затемнения.
Вот как бы узнать правильный парт-намбер? Под Лексус я могу по вину выяснить, а по Виндому как? А то не дай бог попадеца левый какой, или плоский или без подогрева... Экзистовцы ответить не могут точно, говорят нет детального описания на это изделие.
На Windom'ах водительское зеркало точно панорамное, но это правое зеркало, а вот левое черт его знает, все боковые зеркала с подогревом и без затемненения. Вам лучше сходить на www.windom.net.ru, там достаточно владельцев 30-х кузовов, они Вам точно на этот вопрос ответят и если что, номер по экзисту подскажут.

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
X.O. писал(а):
Всем привет!
Мой Windom только что пришел. Те же проблемы, что и у "Белого" - один ключ и непонятки с TV-головой (может, я просто плохо знаю японский? Smile). На exist'е ключ нашел, но 200 баксов - это, имхо, излишне. Интересно другое - кто-нибудь занимался "переводом" родной навигации с японского на русский?
На www.windom.net.ru тему с родной головой много раз перетирали, но так особо ни к чему и не пришли. Я просто поменяла голову на другую, по размерам подошла нормально, единственно рамку пришлось на экзисте брать.

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
Haris писал(а):
Вот ссылка на пульт на ключ: www.exist.ru/pr...code=01f&sr=15&caid=
А уж сам корпус с жалом можно купить где угодно. Ну или почти где угодно Wink
Прошу прощение за безграмотность, но что такое "пульт на ключ"? Smile
  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
А мой пепелац пришел. Вернее, я его сам пригнал из Новосибирска в Волгоград. А купил его на аукционе в Японии. Сам выбирал и делал ставки. В итоге был куплен данный шедевр японского автопрома за 920 000 йен. Тойота Виндом 3,0 G Limited Edition 2002 г. белый перламутр, в обвесе. Есть все, что только можно пожелать и даже больше (кроме люка). Есть даже устройство по оплате проезда с пластиковой карточки не выходя из машины (так прикольно говорит женским голосом).
Конечно, родная голова с проблемами на японском. Но японец установил дополнительно ДВД-плеер в багажнике.
Вот фотки:
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)
Где Вы владельцы ЕС (Виндом)
Всем удачи.

_________________

Жить будем плохо, но недолго. А.Лукашенко
___________________________________
Тойота Виндом 2002г. 3,0 G Limited Edition в белом жемчуге

  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
X.O. писал(а):
Прошу прощение за безграмотность, но что такое "пульт на ключ"?
А как ты думаешь, вот ты кнопочки в ключе жмешь, они типа сами по себе, без всякого пульта срабатывают? Это и есть пульт ДУ центральным замком и багажником Wink
Просто он в корпус ключа смонтирован, а не отдельным брелоком болтаеца, как у навесных сигналок.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов