home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-05-2015 
4-05-2015 
Всегда надо давить на наличие или отсутствие видео фиксации нарушения. Если такового нет или вы уверены что правы то можно соглашаться на суд. Процентах в 85 случаев они предпочтут не заморачиваться и отдадут вам права и отпустят. Но есои напишут то всегда есть вероятность встрять на суде из ща некомпетентности наших судей и отсутствия у них желания ращбираться в обстоятельствах. Увы и ах в нашей стране фемида судит по принципам противоречащим общепринятым
  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
Они утверждали что всё засняли на камеру, на моё требование показать, сказали что в суде увижу. Вопрос остается открытым имеют ли они право изымать права за не пропуск пешехода?
  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
DmitriyZ писал(а):
а потом отошлем на mvd.kz
Amd Green 26 января отправил запрос на этом сайте, номер вопроса 31222. Сегодня 4 мая, до сих пор ответа нет Amd Green
  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
Если отказались показать, значит ничего не сняли или ничего не видно. В протоколе пишете, что не согласны и просите рассмотреть дело по месту жительства. В худшем случае Вам в местном отделе покажут фильм, Вы согласитесь и оплатите штраф в банке или терминале. Как правило они уничтожительно смотрят сверху вниз и говорят, чтобы ты им больше не попадался Rolling Eyes
Главное сохранить копию протокола, с указанием сотрудников, а то права могут про.......ь.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
4-05-2015 
Serge69 писал(а):
Если отказались показать, значит ничего не сняли или ничего не видно. В протоколе пишете, что не согласны и просите рассмотреть дело по месту жительства. В худшем случае Вам в местном отделе покажут фильм, Вы согласитесь и оплатите штраф в банке или терминале. Как правило они уничтожительно смотрят сверху вниз и говорят, чтобы ты им больше не попадался Rolling Eyes
Главное сохранить копию протокола, с указанием сотрудников, а то права могут про.......ь.
постоянно так и делаю..
Почти всегда,отпускают ,не хотят связываться..
проблема в том,что если они выписали протокол(даже если написал что не согласен с ним).То самому нужно его оспорить,в течении 10 дней..с этим не много,но тоже морока...
В суде как правило,всегда поддерживают гос. органы друг друга...
  •  
5-05-2015 
5-05-2015 
Serge69,допустим составили они протокол, где я написал что не согласен, но ПРАВОМЕРНО ли с их стороны забирать у меня права до суда?
А какие номера телефона у прокурора? Телефоны доверия?
  •  
5-05-2015 
5-05-2015 
Если Вас остановили в другом населённом пункте, то права по Вашему заявлению, отправят по месту жительства. И на месте гораздо проще решать проблему, опять же если будут видеодоказательства. Права у Вас изымают в связи с несогласием, если Вы согласны с нарушением, то выписывается постановление, которое можно обжаловать в 10-ти дневный срок и права остаются у Вас. Главное, что изъятие документов должно быть зафиксировано в протоколе.
Телефоны прокуратуры и прочих органов дознания можно поискать в инете.
И, если Вы на все 100 уверены в своей правоте, можете написать жалобу на действия сотрудников, в том отделе где они работают. В моей практике помогло - прислали письмо с извинениями и указанием забрать права по месту жительства))

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
  • +1
5-05-2015 
5-05-2015 
Serge69, спасибо за развернутый ответ. Для меня заплатить штраф не проблема, а вот остаться без прав - недопустимо. Буду знать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов