4-03-2008 
4-03-2008 
Ustas-KZ писал(а):
У меня информация из книги А.Покрышкина "Небо войны" Very Happy
Почитай еще Кожедуба "Верность Отчизне", да вообще мемуаров военных летчиков много (в свое время много читал на эту тему).
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Ural писал(а):
Почитай еще Кожедуба "Верность Отчизне", да вообще мемуаров военных летчиков много (в свое время много читал на эту тему).
Very Happy Давно прочитано уже. Very Happy
В свое время хотел в Качинское поступать Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Давно прочитано уже. Very Happy
В свое время хотел в Качинское поступать Wink
Если не читал, очень рекомендую Тихомолова "Небо в огне", читается на одном дыхании, присутствует юмор ну и просто интересно. Я иногда перечитываю, получаю огромное удовольствие.
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
А насчет страховки я был так уверен в своей правоте просто потому, что 25 февраля у меня истекла страховка на мой Рекс и я оформлял новую, заодно и спросил у страховщиков, действует ли страховка, если я нахожусь в авто, но за рулем другой человек? В страховой мне сказали, что "да", страховка в таком случае будет действительна.
Спор по теме:
link

Я так понимаю, что сама страховка ОСАГО в этом случае не действует, но штрафу можно пробовать сопротивляться Smile
  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
Michael-NS писал(а):
Спор по теме:
link
Я так понимаю, что сама страховка ОСАГО в этом случае не действует, но штрафу можно пробовать сопротивляться
В нашей стране (Казахстан) страховка в подобной ситуации действует, я еще раз узнавал вчера

_________________

Prime mover

  •  
4-03-2008 
4-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
В нашей стране (Казахстан) страховка в подобной ситуации действует, я еще раз узнавал вчера
Про это я не подумал Confused У нас же такая халява не идет Sad
  •  
5-03-2008 
5-03-2008 
Ural писал(а):
Если не читал, очень рекомендую Тихомолова "Небо в огне",
Спасибо, Урал! Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Ural писал(а):
Почитай еще Кожедуба "Верность Отчизне", да вообще мемуаров военных летчиков много (в свое время много читал на эту тему).
Ustas-KZ писал(а):
Давно прочитано уже.
В свое время хотел в Качинское поступать
В полку авиаторов прибыло Very Happy Я тоже в свое время зачитывался книжками про летчиков. В итоге - выпускник ОЛТУГА образца 1986 г.
  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
sayan писал(а):
В полку авиаторов прибыло Я тоже в свое время зачитывался книжками про летчиков. В итоге - выпускник ОЛТУГА образца 1986 г.
Приятно познакомиться Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
22-03-2008 
22-03-2008 
sayan писал(а):
В полку авиаторов прибыло Very Happy Я тоже в свое время зачитывался книжками про летчиков. В итоге - выпускник ОЛТУГА образца 1986 г.
Приветствую, еще пару-тройку таких как мы и можно создавать ветку "АвиаЛексус - Казахстан" Laughing Я так понял ты заканчивал летно-техническое училище гражданской авиации, а в каком городе? (а то я только Актюбинское училище гражданской авиации знал, его лет 10 назад перепрофилировали в военное).
  •  
22-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
1. Обязаны ли мы выходить из авто? (вроде нет, но все выходят?)
Не обязаны 100%
DmitriyZ писал(а):
2. А если гаишник потребует выйти - все-таки обязаны или нет? (наверно "да")
А в этом случае,по требованию инспектора нужно выйти.Но они частенько говорят,пройдемте в наш авто протокол заполнить.Это уже противозаконно.Заполни сам в своей машине и принеси мне на подпись,я сдесь подожду.100%
DmitriyZ писал(а):
3. Обязаны ли они свистеть когда своей палкой показывают остановиться? Вроде обязаны, но никогда не свистят. Получается, что можно не останавливаться? (Хотя если они потом догонят и скажут, что свистели, то получится, что мы не подчинились?)
Свистеть не обязаны.Это для того,чтобы больше внимания привлечь.Может шумно на дороге,или темно.......[quote="DmitriyZ"]4. Обязаны ли они иметь какой-то документ, подтверждающий, что именно на этом месте и именно в это время они должны нести службу? [/quОбязаны назвать пункт нарушенияote]
Про это точно не знаю.Сколько раз спрашивал,мне только на словах говорили.Я в таких случаях звоню в дежурку(гаи)и спрашиваю где должен находиться данный экипаж.Телефон всегда в сотке.
DmitriyZ писал(а):
5. Обязаны ли мы остановится, если мы едем по 4-х полосной дороге в крайней левой полосе? Я считаю, что нет, т.к. один раз товарищ начал перестраиваться и в аварию попал - а гай увидел это и вообще поспешил свалить, вот так..
Осановится обязаны!!!!Нужно просто принять все меры к правильной остановке.Один раз тоже видел как гаишник вышел,остановил три полосы,а с четвертой полосы к обочине направил автомобиль(с четвертой нужно было на лево уходить.Нарушение однако).Вот такой грамотный гаишник.
DmitriyZ писал(а):
6. Даже если мы что-то нарушили - обязаны ли они по нашему требованию показать нам закон или правило, где действительно будет написано, что мы нарушили?
Обязаны назвать номер и пункт нарушения согластно ПДД.Я вожу с собой ПДД проверяю вместе с ним данный пункт,проверяю правомерно это или нет.
DmitriyZ писал(а):
7. Почему они просят подышать? Разве их носы являются сертифицированными детекторами на алкоголь?
Это уже наглость!!!!!!!С такими козлами у которых нюхательный аппарат вместо носа,нужно не жалея своего времени ехать в дежурку и разбираться с ним,или хотябы вызыватьстаршего на данный участок.Вообще они имеют право задержать нас на проверку трезвости.Пускай задерживают,никогда не нужно показывать,что у вас времени нет.Пускай только протокол задержания выпишут.Сколько лет у них такой протокол не просил,никто еще не выдал Very Happy Very Happy Very Happy
DmitriyZ писал(а):
Вообще, последнее время они все больше и больше наглеют, кормятся тем, что большинство не знает законов, которые они каждый месяц меняют и придумывают новые Evil or Very Mad
Мой тебе совет.Вози всегда с собой правила,читай в свободное время.Вот закон!!!Телефон дежурки,еще можно какойнибудь анонимный телефон(сейчас уже такие есть)Открою свой секрет.При остановке гаишник ОБЯЗАН(смотри обязанности гаишника,в ПДД)1 представиться (что они всегда делают) 2 Обязательно объяснить причину остановки(что они делают,но очень,очень редко) 3 и только потом попросить документы на проверку.Так вот если они пропустили второй пункт,смело говори,что они нарушили свои обязанности(это уже ой как плохо,если начальство узнает Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil )Для Казахстана.У инспекторов должны быть жалобные листы(так и называються)Вот в них можно и занести данное нарушение а еще и то,что он грубит,нарушает форму одежды(фуражка на затылке,пуговичка расстегнута,ремень ослаб,много чего).Ребята!!!!Как они бояться этих листов Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy А предоставить они должны его по первому вашему требованию.Хотя они его частенько с собой не берут,или говорят,что закончились.Так вот без него на маршрут он выйти не имеет право 100%.Если не согласен с нарушением,скажи,что в протаколе так и напишеш,что не согласен(после этого почти всегда отпускают).Если протокол они заполнят,пиши смело,что не согласен(ой как они бегать начинают когда писать начинают)Вот несколько правил поведения с гаишниками.Все по закону,они нас и мы их!!!!!
  •  
22-03-2008 
22-03-2008 
еще один сергей писал(а):
Мой тебе совет.Вози всегда с собой правила,читай в свободное время.Вот закон!!!Телефон дежурки,еще можно какойнибудь анонимный телефон(сейчас уже такие есть)Открою свой секрет.При остановке гаишник ОБЯЗАН(смотри обязанности гаишника,в ПДД)1 представиться (что они всегда делают) 2 Обязательно объяснить причину остановки(что они делают,но очень,очень редко) 3 и только потом попросить документы на проверку.Так вот если они пропустили второй пункт,смело говори,что они нарушили свои обязанности(это уже ой как плохо,если начальство узнает )Для Казахстана.У инспекторов должны быть жалобные листы(так и называються)Вот в них можно и занести данное нарушение а еще и то,что он грубит,нарушает форму одежды(фуражка на затылке,пуговичка расстегнута,ремень ослаб,много чего).Ребята!!!!Как они бояться этих листов А предоставить они должны его по первому вашему требованию.Хотя они его частенько с собой не берут,или говорят,что закончились.Так вот без него на маршрут он выйти не имеет право 100%.Если не согласен с нарушением,скажи,что в протаколе так и напишеш,что не согласен(после этого почти всегда отпускают).Если протокол они заполнят,пиши смело,что не согласен(ой как они бегать начинают когда писать
Как нибудь попробую поступить по твоему совету. Спасибо! Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
22-03-2008 
22-03-2008 
еще один сергей писал(а):
Я в таких случаях звоню в дежурку(гаи)и спрашиваю где должен находиться данный экипаж.Телефон всегда в сотке
И что, в дежурке говорят, где в данный момент должен находится экипаж? Надо назвать номер значка, гос.номер машины или бортовой номер на двери?
еще один сергей писал(а):
вызыватьстаршего на данный участок
А такое вообще предусмотрено? Как их старший то называется? Командир взвода? Батальона?
еще один сергей писал(а):
Пускай только протокол задержания выпишут.Сколько лет у них такой протокол не просил,никто еще не выдал
Он так и называется? В каких случаях его должны выписывать и что там писать?
еще один сергей писал(а):
У инспекторов должны быть жалобные листы(так и называються)Вот в них можно и занести данное нарушение а еще и то,что он грубит,нарушает форму одежды(фуражка на затылке,пуговичка расстегнута,ремень ослаб,много чего).Ребята!!!!Как они бояться этих листов А предоставить они должны его по первому вашему требованию.Хотя они его частенько с собой не берут,или говорят,что закончились.Так вот без него на маршрут он выйти не имеет право 100%
Интересно, а куда потом эти листы попадают? Где гарантия, что он его сдаст начальству? Ему же это во вред!
еще один сергей писал(а):
Так вот без него на маршрут он выйти не имеет право 100%.Если не согласен с нарушением,скажи,что в протаколе так и напишеш,что не согласен(после этого почти всегда отпускают).Если протокол они заполнят,пиши смело,что не согласен(ой как они бегать начинают когда писать начинают)
Получается, что даже если у него нет этих жалобных листов, то он меня все равно оштрафует, а я лишь в ответ напишу, что не согласен. Тогда, насколько я знаю, все будет решаться в суде. А там 99.99% все рашается в пользу ГАИ... Там примерно говорят так: ну и что, что у него не было жалобных листов - Вы же все равно нарушили, за это Вас и "оформили"...

_________________

Prime mover

  •  
22-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
И что, в дежурке говорят, где в данный момент должен находится экипаж? Надо назвать номер значка, гос.номер машины или бортовой номер на двери?
Спрашиваешь номер экипажа(если на машине)или просто фамилию,в дежурке тебе скажут,что инспектор должен или нет находиться на данном участке дороги
DmitriyZ писал(а):
А такое вообще предусмотрено? Как их старший то называется? Командир взвода? Батальона?
Взводный или ротный.в случае непонятных ситуацый вызывай,Я сам вызывал многократно.
DmitriyZ писал(а):
Интересно, а куда потом эти листы попадают? Где гарантия, что он его сдаст начальству? Ему же это во вред!
А вот самое интересное я и забыл написать.Дело в том,что Жалобный лист(или дисциплинарный)выдают гаишникам то-ли УВД то-ли МВД,ну тоесть другая структура,соответственно потом туда и сдаются и ими-же проверяются.То-есть гаишников в данном случае проверяет другая структура,а сейчас ведь выпустили и кодекс поведения гос,служащих,так,что они должны быть культурными,даже очень(если,что то напомни про кодекс).Получается,что если гаишник не представился или не объяснил причину остановки(объяснять причину он должен сразу-же,а не после того как уже документы попросил)если разговаривает с тобой на ТЫ(он ведь тебе не родственник)ведет себя по хамски,нарушает форму одежды,ведет себя каким либо образам вызывающе и непристойно,или просто хамит.Смело требуй лист и пиши все его косяки.Скажу честно,я пять -семь раз спрашивал про этот лист,но мне его так не разу и не дали(боялись как огня)вот в таких случаях и приезжали взводные и ротные и уговаривали меня,что он так больше не будет!!!!Думаю,что лист должен быть бланком,да и скорей всего пронумерованным.Повторю,что без него он выходить на работу он не имеет права.То-есть если он тебе его не дает он уже сам является нарушителем,и опять-же сам отпускает скрипя зубами.
DmitriyZ писал(а):
Получается, что даже если у него нет этих жалобных листов, то он меня все равно оштрафует, а я лишь в ответ напишу, что не согласен. Тогда, насколько я знаю, все будет решаться в суде. А там 99.99% все рашается в пользу ГАИ... Там примерно говорят так: ну и что, что у него не было жалобных листов - Вы же все равно нарушили, за это Вас и "оформили"...
Дима,если ты проедеш на крассный цвет и тебя остановит инспектор и будет говорить,что ты виновен,а ты скажеш,что нет.То в суде так как нет фот-видео съемки,свидетеля с его стороны,значит ты не виновен.Первый закон юриста,презумция не виновности.А если у тебя сидит в машине еще один человек,значит все и так на твоей стороне,ведь он свидетель который подтвердит твои слова.Опять про листы.Никто протокол выписывать тебе не будет,потому,что ты возможно поедешь в ГАИ и напишешь начальству свои претензии а за это его уже вздрючат по самое нехочу.Гаишник просто отпустит тебя,чтобы потом проблемм со своим начальством не иметь.Достанется и взводному за дурня-инспектора,ротному за взводного плохо инструктирующего,и.т.д. и.т.п......Короче как в армии Very Happy И все это по закону,они нас,а мы их....
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
sayan писал(а):
В полку авиаторов прибыло Very Happy Я тоже в свое время зачитывался книжками про летчиков. В итоге - выпускник ОЛТУГА образца 1986 г.
ничего себе, так среди нас летчики имеются? как я поняла ОЛТУГА это летный универ или что, а можно для блондинокм расшифровку аривиатуры? ..Amd Ashamed

в 86 году два годика было!!!! но я больше к машинам тянулась, чем к самолетам

_________________

Как бороться с вымогателями в погонах на дороге?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов