25-03-2008 
25-03-2008 
shinar писал(а):
меня вчера один псих заставлял на него дышать
Сделай себе справочку вроде как из тубдиспансера, что у тебя открытая форма туберкулеза, смело дыши, а потом показывай справку. Laughing
  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Ural писал(а):
смело дыши
ой рассмешили Smile) первый раз за день хоть похохотала
  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
shinar писал(а):
извините Гульнара, че то я не дочитала оказ-ся
да ниче бывает Amd Smiling

_________________

Как бороться с вымогателями в погонах на дороге?

  •  
16-07-2008 
16-07-2008 
Сегодня ночью товарища нахлобучили следующим образом: в Караганде на ул. Гоголя находятся ликеро-водочный завод, пивоваренный и через дорогу кондитерка. Между ними ходят вагоны. Редко, но ходят. Соответственно есть ЖД-переезд со шлагбаумами, мигающими лампами (светофором вроде не назовешь) и звуковым оповещением когда едет поезд (звонком).

Товарищ в 4 утра едет ко мне домой, подъезажает к этому переезду - периодически мигает мутно-красная лампа. Он остановился, посмотрел по сторонам - поезда нет, шлагбаум открыт, ничего не звенит и поехал дальше. Через 100 метров стоит гай и всех хлопает за это, уже стояло машины 3 или 4. Гай говорит, что это запрещающий сигнал светофора! Хотя штраф пишет 1МРП. Товарищ торопился и не стал спорить, время дороже. Оформился и поехал дальше, за время оформления (минут 15) никакой поезд не проезжал, а лампочка все так же продолжала мигать. Далее он забрал меня и едем мы обратно - тот же переезд уже спустя полчаса - лампочка все так же мигает! Гаишников не видно, но товарищу уже как-то стремно попадаться второй раз. Стоим ждем. Минута, второая - поезда естественно нет. Мне надоедает. Говорю, что если что - сам все решу, давай я сяду за руль, чтобы тебя не штрафовали. Поменялись, я проехал переезд - гаишников не было.

Интересна сама ситуация - действительно ли мы нарушили или просто гай план выполнял? Кто у нас знаток ПДД? Wink

_________________

Prime mover

  •  
16-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
действительно ли мы нарушили
DmitriyZ писал(а):
мигающими лампами (светофором вроде не назовешь)
Если мигала красная лампа,а она и мигала,то проезд на запрещенный сигнал светофора.А это уже очень серьезное нарушение,тем более поновому административному кодексу(вернее поправок в нем)
DmitriyZ писал(а):
или просто гай план выполнял?
Конечно план выполняли.....разводили в наглую а что-бы люди сильно не упирались выписывали маленький штраф
DmitriyZ писал(а):
штраф пишет 1МРП.
Хотя штрафы должны быть больше.
Наверное в протоколе нужно было указать что не согласен с нарушением,вплоть до того что записать свидетельские показания(что сигнал красный горел часами)других водителей или вызвать с дежурки(ГАИ) когонибудь,пусть со световым прибором разбираются......Если на все это время есть...Хотя когда начинаешь с ними упираться(если они заведомо не правы)то они отпускают......
  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Дежурный такой светофор наверно, я тоже у нас таких несколько знаю где иногда постоянно горит или моргает красный а поездами не пахнет.

Нарушение правил при проезде ЖД это вроде как очень серьезное нарушение вплоть до лишения на пол года, поэтоу штраф в 1МРП явно какой то "левак".
  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Подскажите, сейчас за нарушения забирают права и дают временный. После уплаты штрафа права сразу отдают или отправят на перездачу? Просто у меня сегодня права забрали за отсутствие тех осмотра. Мля!!!

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-today.kz)


[16.07.2008]
МВД РК комментирует предстоящее ужесточение правил дорожного движения



Алматы. 16 июля. "Казахстан Сегодня" - Председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов прокомментировал сегодня на брифинге предстоящее ужесточение правил дорожного движения, передает корреспондент агентства.

Как сообщил О. Тусумов, 5 июля глава государства подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения". По его словам, этот закон вносит изменения в Кодекс об административных нарушениях и закон "О безопасности дорожного движения".

"Вводится система последовательного ужесточения ответственности за транспортное правонарушение. Первое нарушение - штраф, второе - штраф плюс проверка знаний, третье - лишение прав. Исключаются альтернативные размеры штрафов и сроков лишения водительских прав: если штраф, то одна сумма конкретная; если лишение, то один срок конкретный - шесть месяцев, два года, пять лет, десять лет", - сообщил председатель Комитета дорожной полиции.

По его словам, предусматривается усиление ответственности за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии: "впервые - лишение права управления сроком на 2 года, при повторном нарушении - лишение на 5 лет, в третий раз - сроком на 10 лет".

Кроме того, усилены санкции за превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков, регулируемых светофором, установлена ответственность за пользование сотовым телефоном за рулем автомобиля.

Также, по словам О. Тусумова, будет проводиться "взимание штрафа на месте совершения правонарушения в случае согласия водителя". "Если водитель на месте нарушения не платит штраф, на него составляется административный протокол, выдается временное разрешение, изымаются права. И права возвращаются только после исполнения постановления по делу, то есть если штраф вынесен, только поле оплаты штрафа", - рассказал председатель Комитета дорожной полиции.

"У нас самая высокая тяжесть последствий ДТП: на 100 тыс. человек погибает 28 человек", тогда как в европейских странах этот показатель от 6 до 12 человек на 100 тыс.", - отметил О. Тусумов. По его словам, в Казахстане в настоящее 3 млн 200 тыс. единиц автомобилей, то есть свыше 200 автомашин на 1 тыс. жителей.

По данным МВД, за последние 10 лет на автодорогах Казахстана погибло более 28 тыс. и ранено свыше 162 тыс. человек. Количество ежегодно совершаемых дорожно-транспортных происшествий увеличилось на треть (с 11,9 до 16 тыс.), на столько же возросло число раненых, а количество погибших увеличилось в 2 раза. По оценкам международных экспертов ущерб от дорожно-транспортных происшествий ежегодно в среднем доходит до 2,2% ВВП и для Казахстана составляет свыше $,7 млрд.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Получается если у меня это первое нарушение то я только плачу штраф?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Вводится система последовательного ужесточения ответственности за транспортное правонарушение. Первое нарушение - штраф, второе - штраф плюс проверка знаний, третье - лишение прав.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Dauren писал(а):
Получается если у меня это первое нарушение то я только плачу штраф?
получается, что так. И права вернут после уплаты штрафа (ну как обычно - отстоишь очередь, покажешь квиточек...)

_________________

Prime mover

  •  
17-07-2008 
17-07-2008 
Dauren писал(а):
Подскажите, сейчас за нарушения забирают права и дают временный. После уплаты штрафа права сразу отдают или отправят на перездачу? Просто у меня сегодня права забрали за отсутствие тех осмотра. Мля!!!
ужас..... как так? а деньги, а звонки другу, на худо конец истерика?????

_________________

Как бороться с вымогателями в погонах на дороге?

  •  
18-07-2008 
18-07-2008 
Baur L писал(а):
Dauren писал(а):
Подскажите, сейчас за нарушения забирают права и дают временный. После уплаты штрафа права сразу отдают или отправят на перездачу? Просто у меня сегодня права забрали за отсутствие тех осмотра. Мля!!!
ужас..... как так? а деньги, а звонки другу, на худо конец истерика?????
Ну вот так!!! Бывает не подфортит, вот вчера мне неподфортило.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
18-07-2008 
18-07-2008 
  •  
18-07-2008 
odyssey писал(а):
Да все это фигня по сравнению с этим
Sad Sad Да .....поподалово конечно... Crying or Very sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов