home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-01-2008 
23-01-2008 
Всем доброго времени суток!
На американском сайте лексус написано что мощность GX 263 л.с. www.lexus.com/m...detailed_specifications.html а на этом сайте в характеристиках модели указана мощность 273 л.с. club-lexus.ru/catalog/index.php?item=8
Где правда? И еще, я где то слышал что л.с. американские отличаются от европейских а это как? В чем разница?
  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
Отличаются. Только не лошадиные силы, а система измерения мощности.

Если в кратце, в европейском варианте измеряют мощность с навесным оборудованием, а в американском только мощность отбираемую от вала двигателя. Поэтому цифра у американцев больше.
  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
Odissey писал(а):
Отличаются. Только не лошадиные силы, а система измерения мощности.

Если в кратце, в европейском варианте измеряют мощность с навесным оборудованием, а в американском только мощность отбираемую от вала двигателя. Поэтому цифра у американцев больше.
Т.е я так понял что у европейцев цифра реальнее? Ну а европейского GX нет а почему разница в характеристиках или опечатка?
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
А просто каждый врет, как ему хочется!
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
а шкала поборов за мощность резко подпрыгивает с 250 скотин Evil or Very Mad

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Где правда о л.с.?

  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
Да, а вот в 90-х проблемы такой не стояло!- в птс-ке рисовали лошадей сколько захочешь. У меня на первом кукурузнике 96 года 85 лошадок в птс было написано.

_________________

Опытный Мужчина

  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
Тогда вымогательства в виде дорожного налога НЕРЕАЛЬНОГО размера не было! И всё было бы хорошо, но никому не понятно куда эти деньги идут. Дороги в ужасном состоянии! Из последних происшествий осенью в центре Москвы ночью во время дождя, улетел в большую канаву, был ремонт дороги и асфальт был вырезан глубиной ~20см и где-то 80см длиной(по ходу движения). Яма залита водой её невидно вообще! Вокруг ни одного знака!!! Удар был дикий! По машине всё вроде цело! Но это ЛендКрузер! Если бы это была моя бывшая Мазда 6 на резине 45 профиля! 100% на замену две покрышки и два диска. А вообще можно и потерять контроль над машиной в такой ситуации. Я бы за такую хрень привлекал к уголовной ответственности! Чем не преступная халатность! Evil or Very Mad
  •  
8-02-2008 
8-02-2008 
Avelixis писал(а):
Тогда вымогательства в виде дорожного налога НЕРЕАЛЬНОГО размера не было! И всё было бы хорошо, но никому не понятно куда эти деньги идут. Дороги в ужасном состоянии! Из последних происшествий осенью в центре Москвы ночью во время дождя, улетел в большую канаву, был ремонт дороги и асфальт был вырезан глубиной ~20см и где-то 80см длиной(по ходу движения). Яма залита водой её невидно вообще! Вокруг ни одного знака!!! Удар был дикий! По машине всё вроде цело! Но это ЛендКрузер! Если бы это была моя бывшая Мазда 6 на резине 45 профиля! 100% на замену две покрышки и два диска. А вообще можно и потерять контроль над машиной в такой ситуации. Я бы за такую хрень привлекал к уголовной ответственности! Чем не преступная халатность! Evil or Very Mad
+100!
Эх, нашел,брат, где правду искать...

_________________

Опытный Мужчина

  •  
9-02-2008 
9-02-2008 
ky3mi4 писал(а):
Всем доброго времени суток!
На американском сайте лексус написано что мощность GX 263 л.с. www.lexus.com/m...detailed_specifications.html а на этом сайте в характеристиках модели указана мощность 273 л.с. club-lexus.ru/catalog/index.php?item=8
Где правда? И еще, я где то слышал что л.с. американские отличаются от европейских а это как? В чем разница?
Ну так машинка то 2008 годика. Чёт еще сдвинули... Rolling Eyes

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
А если задать ЭТОТ же вопрос, но в другой важной форме:
Владельцы GX c 2005г. выпуска в полученных налоговых уведомлениях транспортного налога какую там цифру л.с. видят?
Кто реально уже платил, за сколько лошадей?

_________________

Всё будет замечательно ...

  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
АЛEKS писал(а):
Кто реально уже платил, за сколько лошадей?
Вечером поищу
  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
97rus писал(а):
Вечером поищу
Не нашлась ???

_________________

Всё будет замечательно ...

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Может спросить совсем по ДРУГОМУ: какая цифра л/с записана в ПТС у владельцев GX с 2005г?
Не думаю, что ГАИ её как-то меняет, передавая сведения в налоговую.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
flashLAV писал(а):
Может спросить совсем по ДРУГОМУ: какая цифра л/с записана в ПТС у владельцев GX с 2005г?
Не думаю, что ГАИ её как-то меняет, передавая сведения в налоговую.
Да нет, тут совсем другое:
Раньше в налоговой была инфа, что за GX 470 надо выставлять налог исходя из 237 л.с., а начиная с выпуска 2005 г. л.с. поменялись, но в налоговую могли эти сведения и не попасть, и владельцы уже новых GX c большими л.с. могли получать уведомления исходя из этих старых 237 л.с.
Так вот вопрос тот-же. Ребята, у кого GX c 2005 г. - кто-нибудь успел проплатить транспортный налог - за сколько лошадей ?

_________________

Всё будет замечательно ...

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Не согласен.
По себе знаю - налоговая исчитывает налог ( Smile ) исходя из мощности двигателя, которую ей даёт ГАИ, кторая списывает эту самую мощность из ПТС.
В налоговой нет таблиц соответствия марки и л/с - только данные из ГАИ

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов