home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-05-2021 
В этой теме хочу рассказать как я кормлю мясом, естессно, сырым  своих собак и даже кота.
Скажу сразу - моё собакаводство началось с моих 6 лет. Но  я не буду рассказывать про советскую систему кормления на каше и костях.
Я расскажу про то, как максимально видотипично стараюсь кормить своих хищников.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-05-2021 
Если вам эта тема интересна - задавайте вопросы. Будем разбираться вместе.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-05-2021 
7-05-2021 
Сушка зло, или передовые технологии?
Я за мясо, но у моей один зуб остался и желудок слабый. Пришлось на размоченную сушку перейти
Овчария кормил только натуралкой

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
7-05-2021 
7-05-2021 
Собаки нет, пока, а кот (гладкошерстный британец) жрёт только свежую сырую говядину. Он доволен.)))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
7-05-2021 
Vicvic470 писал(а):
Сушка зло, или передовые технологии?
Если внимательно почитать состав любого даже супер-премиум корма, то ни о каких передовых технологиях речи быть не может. Это гениальный маркетинговый ход по утилизации отходов мясного производства - рогов, копыт, шкур, перьев и прочего, что не годится в колбасу Amd Green
Беда всех сухих кормов не только в отсутсвии в них реального мяса, но и в том, что белок (протеин) и жир в них в основном растительный. А собака хищник, и их ЖКТ не способен переваривать растительную пищу в таком количестве. Отсюда и повальные проблемы с поджелудочной у собак-сушечников.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-05-2021 
Vodila писал(а):
жрёт только свежую сырую говядину
Что ты понимаешь под свежей сырой говядиной? Исключительно мускульное мясо или мясо и субпродукты? Если только мясо, то это сильно не правильно и грозит серьёзными проблемами со здоровьем.
Дело в том, что кошка - облигатный хищник. Т.е. все необходимые для жизни и здоровья витамины, минералы и аминокислоты она получает из плоти жертвы.
Мускульное мясо очень богато белком, но не содержит всех необходимых для здоровья кошки ингредиентов. В нем мало хондроитина, необходимого для крепких суставов. Зато хондроитина в избытке в хрящевой и соединительной ткани (носы, уши, губы, суставы и т.д.). Обязательна в рационе печень - единственный полноценный источник витамина А. Почки - селен, сердце - калий и т.д.
Еще одна опасность кормления исключительно мясом в том, что мускульное мясо богато фосфором, но бедно кальцием. Нарушение фосфорно-кальциевого баланса сильно чревато развитием мочекаменной болезни. По этому в рационе необходимы кости. Исключительно сырые и ни в коем случае не трубчатые. Для кошек идеальны куриные шеи, головы, спинки.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-05-2021 
7-05-2021 
Перья полезны, да и гречку варёную с овощами переодически тоже надо давать!☝
  •  
7-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Перья полезны, да и гречку варёную с овощами переодически тоже надо давать!☝
Обоснуй, пожалуйста, свое утверждение про перья и гречку.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-05-2021 
7-05-2021 
У меня кошка исключительно сушку ест, другую еду даже не нюхает! Amd pardon
  •  
  • +1
7-05-2021 
7-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Перья полезны, да и гречку варёную с овощами переодически тоже надо давать!☝
Обоснуй, пожалуйста, свое утверждение про перья и гречку.
В гречке много железа плюс положительно влияет на пищеварение, и собак на месяц сажают на диету от мяса! А в перьях тоже что-то есть, я не помню, по этому покупают замороженных цыплят, на них не большое количество имеется перьев!
  •  
7-05-2021 
Oleg13r писал(а):
У меня кошка исключительно сушку ест, другую еду даже не нюхает! Amd pardon
Кошки довольно капризны и консервативны в плане питания. Кроме того, сухие корма содержат ароматизаторы по этому кошки и становятся сушечными наркоманами.
У меня старший кот вкус мяса не знает и не понимает, нюхает и уходит. Ну и оставила я его в покое, прожил он как-то 16 лет на сушке, значит, и ещё поживёт. А вот младшего легко перевела на мясо. Для него это ещё и залог здоровья. У него осенью была мочекаменка. Выход, предложенный врачом - лечебный сухой корм пожизненно. А там состав FacePalm Практически нет мяса, зато в избытке химических подкислителей. Ну в общем - одно лечим, другое калечим. Вот пораскинула я мозгами и перевела его на сырое мясо с субпродуктами.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Перья полезны, да и гречку варёную с овощами переодически тоже надо давать!☝
Обоснуй, пожалуйста, свое утверждение про перья и гречку.
В гречке много железа плюс положительно влияет на пищеварение, и собак на месяц сажают на диету от мяса!
Олег, ты несколько заблуждаешься. У собак (и кошек) белково-жировой обмен веществ, это значит, что углеводы им нафик не нужны. Более того, у них практически не вырабатывается амилаза - фермент, расщипляющий углеводы.
Железом богата печень (в говяжьей печени его 6,9 мг, а в гречке 6,7), да и в мускульном мясе его достаточно.
Так что нет совершенно никакой полезности гречки для организма хищников. Это банальный наполнитель (из которого хищник не способен усвоить никаких витаминов и микроэлементов), удешевляющий стоимость питания и увеличивающий количество каловых масс.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-05-2021 
Oleg13r писал(а):
А в перьях тоже что-то есть, я не помню, по этому покупают замороженных цыплят, на них не большое количество имеется перьев!
Хищники не переваривают ни перья, ни шерсть. У суточных цыплят перо не сформировано, только пушок. Да и сами цыплята бедны микроэлементами. Некоторые скармливают цыплят, полагая, что пушок помогает очищать кишечник. Я не считаю, что кишечник живого организма нуждается в механической чистке. Но своим зверям без проблем скармливаю, например, губонос с шерстью. Не тешу себя иллюзиями о полезности перьев и шерсти, просто неочищенный губонос дешевле )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-05-2021 
Овощи своим зверям, несмотря на их белково-жировой обмен, даю. До 15% от суточного рациона. Естессно, хищник не способен извлечь из углеводов ни глюкозу, ни иных полезных веществ. Овощи полезны тем, что являются пищей для бактерий в кишечнике, хоть практически и не перевариваются у хищников.
Но голдены в принципе любят все овощи и фрукты, я и раньше давала им погрызть яблочко или морковку. Немец никакой силос не любит, запихнуть в него целиковую морковку нереально. По этому я делаю ферментированные овощи/фрукты (такие и полезнее, и лучше усваиваются). Любые овощи и фрукты (кроме капусты и картошки) либо натереть на мелкой тёрке, либо измельчить блендером. Залить кефиром и оставить в тепле на сутки. Часть даю сразу (обязательно подержать в холодильнике не менее 8 часов, чтобы бродильные бактерии уснули, а то в собачьем пузе будет фейерверк)))), часть по контейнерам и в морозилку.

Вот, например, морковь, яблоки и сушеный болгарский перец

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

А здесь кабачок, шпинат и петрушка

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

А голдям и так вкусно )))

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
7-05-2021 
7-05-2021 
Странно, что прибалт ещё не высказал тут свое экспертное мнение))
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов