24-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Хищники отличаются от современных собак
Давай предметно, а? Чем именно ЖКТ и обмен веществ волка отличается от собачьего?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Я думаю как человека жкт эволюционировал так и собаки, имхо. Для человека то не изучено еше, кто он мясоед или веган, а уж для одомашненных животных и подавно. Ну клыки есть значит должен есть мясо )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-05-2021 
markii писал(а):
Ну клыки есть значит должен есть мясо )
Логично Amd Green Но не только клыки, а также острые, режущие моляры и премоляры говорят о том, что собака как была хищником, так и осталась. Её зубы не эволюционировали до того, чтобы пережёвывать и перетирать еду.
А про человека давно всё понятно - всеядные мы. Как и свиньи, ага.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Анна, порой люди кормят только натуралкой и всё равно есть проблемы с животными, даже если с одного помёта выращивать щенков по твоей технологи, то все они проживут разное количество лет и у них будут разные болячки и так же возникнут проблемы с организмом!
Собаководам кажется, что сама собака лучше знает, что ей самой нужно и какая травка полезна!
  •  
24-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Анна, порой люди кормят только натуралкой и всё равно есть проблемы с животными, даже если с одного помёта выращивать щенков по твоей технологи, то все они проживут разное количество лет и у них будут разные болячки и так же возникнут проблемы с организмом!
Безусловно так! Правильное видотипичное питание не избавит собак от всех болезней, но значительно минимизирует их риск.
Oleg13r писал(а):
Собаководам кажется, что сама собака лучше знает, что ей самой нужно
Ага, а самим собаководам очень полезны чипсы с колой Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
Как кормить своих зверей - выбор каждого из владельцев. Собака по действующему законодательству всё ещё является имуществом, и как им распоряжаться - решает только собственник (за рядом разумных ограничений).
А я в свою очередь делюсь здесь своими знаниями и опытом по правильному, видотипичному питанию домашних хищников.
Воспользоваться моей информацией или нет - решайте сами Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Хищники отличаются от современных собак
Давай предметно, а? Чем именно ЖКТ и обмен веществ волка отличается от собачьего?
Даже количество и разновидность бактерий в кишечнике отличаются, волки питаются падалью и свежатиной, волк может есть раз в неделю, а то и больше, отъедаться до отвала, у собаки приступ случится от таких нагрузок, у волка обмен веществ гораздо лучше, это универсальный хищник, собака похожа но не то, и ближайшие к волку собаки только охотничьи породы и они уже не те!
  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Анна, порой люди кормят только натуралкой и всё равно есть проблемы с животными, даже если с одного помёта выращивать щенков по твоей технологи, то все они проживут разное количество лет и у них будут разные болячки и так же возникнут проблемы с организмом!
Безусловно так! Правильное видотипичное питание не избавит собак от всех болезней, но значительно минимизирует их риск.
Oleg13r писал(а):
Собаководам кажется, что сама собака лучше знает, что ей самой нужно
Ага, а самим собаководам очень полезны чипсы с колой Amd Green
Порой какие-то нестандартные вещи, питание улучшают жизнь собак! И с научной точки зрения обьяснить сложно!
  •  
24-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Хищники отличаются от современных собак
Давай предметно, а? Чем именно ЖКТ и обмен веществ волка отличается от собачьего?
Даже количество и разновидность бактерий в кишечнике отличаются, волки питаются падалью и свежатиной, волк может есть раз в неделю, а то и больше, отъедаться до отвала, у собаки приступ случится от таких нагрузок, у волка обмен веществ гораздо лучше, это универсальный хищник, собака похожа но не то, и ближайшие к волку собаки только охотничьи породы и они уже не те!
Олеж, ты сравниваешь тёплое с мягким. У собак на сырой натуралке происходит всё то же, самое, что ты рассказываешь про волка. И рваное питание, и обмен веществ, и способность переваривать как падаль, так и свежатину. Когда я про всё вышеизложенное в этой теме рассказываю, я же не из радужных облаков фантазирую. Я говорю о том, что изучила и в научных статьях, и на ветеринарных и кинологических форумах.
Что касается генетической близости к волкам охотничьих собак, то, несмотря на твою огромную к ним любовь, ты не прав. К волкам "ближе" (если вообще этот термин уместен) те породы собак, которые подверглись наименьшей селекции с участием человека, а это примитивные (например, акита, басенжи, маламут и мн.др) и аборигенные (алабай, кавказец и т.д.) породы.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Как кормить своих зверей - выбор каждого из владельцев. Собака по действующему законодательству всё ещё является имуществом, и как им распоряжаться - решает только собственник (за рядом разумных ограничений).
А я в свою очередь делюсь здесь своими знаниями и опытом по правильному, видотипичному питанию домашних хищников.
Воспользоваться моей информацией или нет - решайте сами Amd pardon
Если с научной точки зрения рассматривать, то твоего опыта мало как по времени которое прошло так и по результатам анализов, и влияние твоего рациона на общее состояние организма, сравнительные анализы до рациона и после или может другой рацион гораздо лучше подойдёт, а тебе кажется он вреден!
  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
И, все-таки, не могу оставить без внимания рассуждения о том, что кормить сырой натуралкой - это сложно и муторно.
У меня за всю мою жизнь с собаками был опыт кормления разными рационами. Сушняк, конечно, самое простое - насыпал и забыл. Но подобрать этот самый сушняк - та ещё головная и очень не дешёвая боль. Вот самое заморочное было кормить кашами (кормила в 90-е так добермана и сенбернара). Это же ещё и варить надо. А летом, не успев остыть до температуры "убрать в холодильник", кастрюля этого варева ещё и прокисала. Вот уж головняк, так головняк.

Почему я перевела своих зверей на сырую натуралку. Вы со стоимостью вет.услуг давно знакомились? Я за последние полгода имела честь ощутить их капиталистическую прелесть на себе. У кота осенью случилась мочекаменка. Три дня в стационаре с катетеризацией и анализами обошлись в 36 тысяч, последующее лечение еще около 7 тысяч, не считая назначенного пожизненного "лечебного" корма. Обследование одной из сук на предмет цистита и камней в мочевом (УЗИ, биохимия, ОАК, ОАМ) с консультацией врача - 13 тысяч, последующее амбулаторное лечение чуть более 10 тыс. Обследование кобеля из-за панкреатита (постоянная тошнота - лежит и пастью чмякает - и рвота) около 20 тысяч. Вместо лечения назначенными препаратами и пожизненного "лечебного" сушняка перевела всех на мясо.
Впечатляющие цены, да? И это не в самых дорогих и оснащённых клиниках города.

Связь здоровья собаки с питанием самая, что ни на есть прямая. Дело в том, что организм хищника не способен переварить и усвоить то количество углеводов и растительных белков, которое содержится в кашах и сухом корме. Я уже говорила, что у собак (говорю про собак, подразумеваю и кошек) белково-жировой обмен. У собак белки сырой мышечной ткани и большинства субпродуктов усваиваются на 90-95%, а белок из овощей и круп не более чем на 40% и то, после обработки, разрушающей целлюлозную оболочку растительной клетки. Денатурированный (термически обработанный) животный белок усваивается в среднем на 60-65%. Отсюда и проблемы с ЖКТ.
Кроме того, кислота желудочного сока собаки, питающейся сырой натуралкой в четыре (!!!) раза выше, чем у собак на кашах и сушняке. А это не только хороший защитный барьер для ряда болезней и паразитов, но и формирование кислотно-щелочного баланса всего организма. Так, например, струвиты (самые распространённые камни в мочевом у собак и кошек) образуются из-за защелачивания мочи (скажем спасибо углеводам и растительным белкам). Варианта два: либо пожизненное медикаментозное лечение с подкисляющими мочу промышленными кормами, либо перевод на сырое мясо (т.к. оно создаёт правильную для функционирования организма хищника кислую среду).

А вот теперь скажите мне - что сложного в том, чтобы раз в пару дней достать из морозилки кусок мяса и два дня кормить им зверя? Неужели это сложнее, чем варить каши или платить ветклиникам?!

Да, раз в месяц я посвящаю день на то, чтобы нарезать мясо и субпродукты, разобрать костное и запихать всё это в ларь.

Вот так выглядит работа одного дня в месяц

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Вот так это смотрится в морозильном ларе

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

А вот так выглядит это "страшно сложное" в холодильнике

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

При этом учтите, что у меня четыре больших собаки с объёмом закупа около 100 кг в месяц. Прокормить сырой натуралкой одну собаку, а уж тем более - кошку без жутких временных затрат и покупки морозильного ларя легко и просто. Вы же ходите в магазин или на рынок, покупаете себе мясо - ну и прихватите зверю какой-нибудь обрези да куриных голов с шеями. Себе овощной салатик режете - в чем проблема поделиться огурчиком или морковкой со зверюгой?
Я вас уверяю - сырая натуралка это просто, недорого и очень полезно. Ваши звери будут вам благодарны!
Чтоб я так жил ( с ) Mr. Green Amd Green
  •  
24-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Если с научной точки зрения рассматривать, то твоего опыта мало
Конечно, я же не ветеринар и не учёный зоолог.
Oleg13r писал(а):
влияние твоего рациона на общее состояние организма
А вот тут ты не прав. Кот забыл про проблему с МКБ, тьфу-тьфу-тьфу. Кобель панкреатитчик не тошнит и не блюет, а даже вполне успешно переваривает кости (а для этого нужен крепкий ЖКТ с высокой кислотностью желудочного сока). С немцем забыли про бесконечные дерматиты и почесухи.
Шерсть у всех зверей стала роскошная - густая, крепкая, блестящая. Мне не нужны анализы, чтобы увидеть значительное улучшение состояния моих зверей.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Хищники отличаются от современных собак
Давай предметно, а? Чем именно ЖКТ и обмен веществ волка отличается от собачьего?
Даже количество и разновидность бактерий в кишечнике отличаются, волки питаются падалью и свежатиной, волк может есть раз в неделю, а то и больше, отъедаться до отвала, у собаки приступ случится от таких нагрузок, у волка обмен веществ гораздо лучше, это универсальный хищник, собака похожа но не то, и ближайшие к волку собаки только охотничьи породы и они уже не те!
Олеж, ты сравниваешь тёплое с мягким. У собак на сырой натуралке происходит всё то же, самое, что ты рассказываешь про волка. И рваное питание, и обмен веществ, и способность переваривать как падаль, так и свежатину. Когда я про всё вышеизложенное в этой теме рассказываю, я же не из радужных облаков фантазирую. Я говорю о том, что изучила и в научных статьях, и на ветеринарных и кинологических форумах.
Что касается генетической близости к волкам охотничьих собак, то, несмотря на твою огромную к ним любовь, ты не прав. К волкам "ближе" (если вообще этот термин уместен) те породы собак, которые подверглись наименьшей селекции с участием человека, а это примитивные (например, акита, басенжи, маламут и мн.др) и аборигенные (алабай, кавказец и т.д.) породы.
Я тоже читал, и там написано, что охотничьи породы ближе к волкам, так как у них сохранились инстинкт преследования и охоты, остальных разводили для устрашения и охраны, порода утратила свои истоки!
И собака не сможет так питаться как волк, нет у неё физических способностей, не корми свою собаку две недели, а потом дай 20 кг мяса или тухлека и при этом она голодной должна быть в активном поиске всегда пробегать не меньше 15 км рысцой!
  •  
24-05-2021 
Oleg13r писал(а):
не корми свою собаку две недели, а потом дай 20 кг мяса или тухлека и при этом она голодной должна быть
А с чего ты взял, что волк питается именно так? Он тоже за 2 недели полной голодухи лапы протянет. Волки же не только оленей валят, они еще и мелкую дичь потребляют - зайчика, мышку, птичку, гнёзда вполне успешно разоряют. Да и ягодами в сезон не брезгуют, а шакалы так вообще на бахче за милую душу пасутся.
Oleg13r писал(а):
Я тоже читал, и там написано, что охотничьи породы ближе к волкам, так как у них сохранились инстинкт преследования и охоты
Так мы же сейчас не про инстинкты, а про пищеварение говорим.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Если с научной точки зрения рассматривать, то твоего опыта мало
Конечно, я же не ветеринар и не учёный зоолог.
Oleg13r писал(а):
влияние твоего рациона на общее состояние организма
А вот тут ты не прав. Кот забыл про проблему с МКБ, тьфу-тьфу-тьфу. Кобель панкреатитчик не тошнит и не блюет, а даже вполне успешно переваривает кости (а для этого нужен крепкий ЖКТ с высокой кислотностью желудочного сока). С немцем забыли про бесконечные дерматиты и почесухи.
Шерсть у всех зверей стала роскошная - густая, крепкая, блестящая. Мне не нужны анализы, чтобы увидеть значительное улучшение состояния моих зверей.
Ты же прекрасно понимаешь, что этого не достаточно для утверждения, это хорошо, что они пошли на поправку, но нельзя исключать тот факт если б ты к примеру поменяла на другое питание или ещё что-то изменила, опять же просто стала добавлять какую нибудь добавку, то они могли бы чувствовать себя так же как и сейчас, а может и лучше!
Даже простой водой можно испортить собаку или улучшить её самочувствие!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов