7-05-2021 
7-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
У меня кошка исключительно сушку ест, другую еду даже не нюхает! Amd pardon
Кошки довольно капризны и консервативны в плане питания. Кроме того, сухие корма содержат ароматизаторы по этому кошки и становятся сушечными наркоманами.
У меня старший кот вкус мяса не знает и не понимает, нюхает и уходит. Ну и оставила я его в покое, прожил он как-то 16 лет на сушке, значит, и ещё поживёт. А вот младшего легко перевела на мясо. Для него это ещё и залог здоровья. У него осенью была мочекаменка. Выход, предложенный врачом - лечебный сухой корм пожизненно. А там состав FacePalm Практически нет мяса, зато в избытке химических подкислителей. Ну в общем - одно лечим, другое калечим. Вот пораскинула я мозгами и перевела его на сырое мясо с субпродуктами.
Деревенские кошаки по 8-13 лет живут питаясь подножным кормом и объедками, у коллеги на работе, кот городской тоже со стола питался 22года прожил, зубов не было за то всегда игривое настроение Laughing
  •  
7-05-2021 
7-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Перья полезны, да и гречку варёную с овощами переодически тоже надо давать!☝
Обоснуй, пожалуйста, свое утверждение про перья и гречку.
В гречке много железа плюс положительно влияет на пищеварение, и собак на месяц сажают на диету от мяса!
Олег, ты несколько заблуждаешься. У собак (и кошек) белково-жировой обмен веществ, это значит, что углеводы им нафик не нужны. Более того, у них практически не вырабатывается амилаза - фермент, расщипляющий углеводы.
Железом богата печень (в говяжьей печени его 6,9 мг, а в гречке 6,7), да и в мускульном мясе его достаточно.
Так что нет совершенно никакой полезности гречки для организма хищников. Это банальный наполнитель (из которого хищник не способен усвоить никаких витаминов и микроэлементов), удешевляющий стоимость питания и увеличивающий количество каловых масс.
Тк это для какой-то диеты чтоб не жирели, и то там греча не в чистом виде, а на бульоне, плюс овощи какие! И вроде не больше месяца, я не углублялся так как не зачем пока!
По мне так у каждой животинке своё предпочтение в еде, собаки в своём роде тоже падальщики! А тут как то узнал, что северные олени рыбу с удовольствием едят! Shocked вот тебе и травоядные!
  •  
7-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Деревенские кошаки по 8-13 лет живут питаясь подножным кормом
Именно. Они вполне успешно охотятся.
Oleg13r писал(а):
у коллеги на работе, кот городской тоже со стола питался 22года прожил
Таких примеров масса. Но это не значит, что другой кот на таком же питании не скопытится года за три от панкреатита или МКБ Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-05-2021 
7-05-2021 
Kostya_p писал(а):
Странно, что прибалт ещё не высказал тут свое экспертное мнение))
А что разве нельзя, есть свои мысли или опыт то пусть пишет!? Rolling Eyes
  •  
  • +2
7-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Тк это для какой-то диеты чтоб не жирели
Чтобы не жирели надо жирность рациона снизить (заменить жирное мясо на более постное) и активность увеличить.
Oleg13r писал(а):
собаки в своём роде тоже падальщики!
Совершенно верно. Собаки практически не восприимчивы к трупному яду, по этому тухлятинка для них не только деликатес, но и легкоусваеваемое подвергшееся первичной ферментации мяско Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-05-2021 
7-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Деревенские кошаки по 8-13 лет живут питаясь подножным кормом
Именно. Они вполне успешно охотятся.
Oleg13r писал(а):
у коллеги на работе, кот городской тоже со стола питался 22года прожил
Таких примеров масса. Но это не значит, что другой кот на таком же питании не скопытится года за три от панкреатита или МКБ Amd pardon
Это люди их лечат, а ещё и потомство от больных или с патологией получают, а в природе такие животные погибают!
  •  
7-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Это люди их лечат, а ещё и потомство от больных или с патологией получают, а в природе такие животные погибают!
Так и есть. Читала как-то статью про естественный отбор у диких псовых, так в дикой природе до половозрелого возраста доживают не более 20% особей. Естественно, самые здоровые и сильные.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-05-2021 
7-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Тк это для какой-то диеты чтоб не жирели
Чтобы не жирели надо жирность рациона снизить (заменить жирное мясо на более постное) и активность увеличить.
Oleg13r писал(а):
собаки в своём роде тоже падальщики!
Совершенно верно. Собаки практически не восприимчивы к трупному яду, по этому тухлятинка для них не только деликатес, но и легкоусваеваемое подвергшееся первичной ферментации мяско Mr. Green
Тк это когда молодой подвижный, пёсель!
А как только постареет то мало двигается и тогда они даже от «воды» жиреют! Хотя я помню всех и молодых и старых сажают на такую диету на месяц раз в год! Amd pardon
  •  
7-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Хотя я помню всех и молодых и старых сажают на такую диету на месяц раз в год!
Я бы лучше на кефир с кабачками посадила за ради такого дела.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-05-2021 
8-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Деревенские кошаки по 8-13 лет живут питаясь подножным кормом и объедками
И без прививок и ветеринаров Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
8-05-2021 
8-05-2021 

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-05-2021 
Vicvic470 писал(а):
Oleg13r писал(а):
Деревенские кошаки по 8-13 лет живут питаясь подножным кормом и объедками
И без прививок и ветеринаров Very Happy
Так в деревнях практически естественный отбор, выживают сильнейшие. И никто там здоровьем и долголетие кошек и собак не заморачивается.
А в племенном разведении что происходит? Дисплазия суставов, мочекаменка, панкреатит, аллергия и дерматит, глистная инвазия - это уже практически норма. И немалую роль во всём этом букете сыграло кормление сухими кормами. У моего немца аллергия на курицу и говядину. Вернее, это не аллергия в чистом виде, просто его ферментный набор не в состоянии расщипить этот вид белка. Токсины поступают в кровь и вуаля - покраснения и почесухи. Это же уму не постижимо, чтобы у хищника была аллергия на мясо! Доразводились, блин...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-05-2021 
8-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Это же уму не постижимо, чтобы у хищника была аллергия на мясо!
Такая же фигня! Коровы стали такие! На лосика и бобра никаких аллергий!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Это же уму не постижимо, чтобы у хищника была аллергия на мясо!
Такая же фигня! Коровы стали такие! На лосика и бобра никаких аллергий!
На конину, баранину и индейку тоже всё ровно. Вот про индейку странно - довольно капризная птица, которую практически нереально вырастить без химии.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-05-2021 
8-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Вот про индейку странно - довольно капризная птица, которую практически нереально вырастить без химии.
Говорят, что на индейку не действуют гормоны

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов