24-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Если с научной точки зрения рассматривать, то твоего опыта мало
Конечно, я же не ветеринар и не учёный зоолог.
Oleg13r писал(а):
влияние твоего рациона на общее состояние организма
А вот тут ты не прав. Кот забыл про проблему с МКБ, тьфу-тьфу-тьфу. Кобель панкреатитчик не тошнит и не блюет, а даже вполне успешно переваривает кости (а для этого нужен крепкий ЖКТ с высокой кислотностью желудочного сока). С немцем забыли про бесконечные дерматиты и почесухи.
Шерсть у всех зверей стала роскошная - густая, крепкая, блестящая. Мне не нужны анализы, чтобы увидеть значительное улучшение состояния моих зверей.
Ты же прекрасно понимаешь, что этого не достаточно для утверждения, это хорошо, что они пошли на поправку, но нельзя исключать тот факт если б ты к примеру поменяла на другое питание или ещё что-то изменила, опять же просто стала добавлять какую нибудь добавку, то они могли бы чувствовать себя так же как и сейчас, а может и лучше!
Даже простой водой можно испортить собаку или улучшить её самочувствие!
Олег, я искренне не могу понять - в чём ты пытаешься меня убедить? Что сырое мясо для собак - это вредно и неправильно? Так обоснуй научно и логично, и мы с тобой подискутируем. Или это спор ради спора от скуки валяния на больничном?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
не корми свою собаку две недели, а потом дай 20 кг мяса или тухлека и при этом она голодной должна быть
А с чего ты взял, что волк питается именно так? Он тоже за 2 недели полной голодухи лапы протянет. Волки же не только оленей валят, они еще и мелкую дичь потребляют - зайчика, мышку, птичку, гнёзда вполне успешно разоряют. Да и ягодами в сезон не брезгуют, а шакалы так вообще на бахче за милую душу пасутся.
Oleg13r писал(а):
Я тоже читал, и там написано, что охотничьи породы ближе к волкам, так как у них сохранились инстинкт преследования и охоты
Так мы же сейчас не про инстинкты, а про пищеварение говорим.
Научные факты, это не я придумал, зимой бахчи и ягод нет, а также много конкурентов которые гораздо ловчее по зайцам, и мелким животным, и когда Волков больше чем дичи то они идут в города, но это лирика!


Даже строение разное!
Итак, вопрос №1: "по питанию, что именно из добычи съедают. барф основывают на рационе приближенном к натуре,в который входит много костей, но мне интересно действительно ли волки так уж много сгрызают костей и каких именно."
Думаю для начала стоит упомянуть, что собаки и волки имеют ряд отличий в том числе анатомических и физиологических. В них входят так же и отличия в строении ЖКТ:
Желудок волка, в отличии от желудка собаки, разделен мускульной перетяжкой на две камеры(возможно это связано с отрыжкой мяса волчатам).
В строении пищеварительной системы волка имеются ряд особенностей, отличающих его от других представителей хищных и даже наиболее близкого к нему представителя — собаки. Наличие у волка 2–3 витков кардиальиых желез в пищеводной трубке на границе с желудком отличает его от собаки, у которой кардиальиые железы расположены в виде пояса в кардиальной части желудка. Малая зона распространения кардиальных желез у волка указывает на то, что они своей функции почти не несут. Вероятно, роль кардиальных желез — ослизнение пищевого кома — у волка осуществляют слюнные железы пищевода. Расширение зоны фундальных желез у волка по сравнению с собакой, казалось бы, должно указывать на интенсивное выделение кислых мукоиолисахаридов, но в действительности, в них преобладают нейтральные мукополисахариды, что, видимо, является защитной реакцией организма от самопереваривания клеток слизистой при длительном голодании, особенно зимой.
При сравнении длины толстого отдела кишечника волка и собаки такого же размера оказалось, что толстый кишечник волка длиннее, что, видимо, связано с тем, что волк постоянно поедает растительную пищу.
Слепая же кишка волка короче, чем у собаки.
Если перейти от анатомии к физиологии, стоит отметить следующие особенности:
Волки прекрасно приспособлены к периодам длительного голодания. И, по некоторым данным, способны контролировать секрецию желудочного сока. Волки так же хорошо усваивают растительные корма, насыщенные простыми углеводами, собаки же, с другой стороны, способны усваивать сложные углеводы...
  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Oleg13r писал(а):
Если с научной точки зрения рассматривать, то твоего опыта мало
Конечно, я же не ветеринар и не учёный зоолог.
Oleg13r писал(а):
влияние твоего рациона на общее состояние организма
А вот тут ты не прав. Кот забыл про проблему с МКБ, тьфу-тьфу-тьфу. Кобель панкреатитчик не тошнит и не блюет, а даже вполне успешно переваривает кости (а для этого нужен крепкий ЖКТ с высокой кислотностью желудочного сока). С немцем забыли про бесконечные дерматиты и почесухи.
Шерсть у всех зверей стала роскошная - густая, крепкая, блестящая. Мне не нужны анализы, чтобы увидеть значительное улучшение состояния моих зверей.
Ты же прекрасно понимаешь, что этого не достаточно для утверждения, это хорошо, что они пошли на поправку, но нельзя исключать тот факт если б ты к примеру поменяла на другое питание или ещё что-то изменила, опять же просто стала добавлять какую нибудь добавку, то они могли бы чувствовать себя так же как и сейчас, а может и лучше!
Даже простой водой можно испортить собаку или улучшить её самочувствие!
Олег, я искренне не могу понять - в чём ты пытаешься меня убедить? Что сырое мясо для собак - это вредно и неправильно? Так обоснуй научно и логично, и мы с тобой подискутируем. Или это спор ради спора от скуки валяния на больничном?
Я тебя не убеждаю, но и мимо пройти не могу, волки и собаки разные это раз, а второе то что для твоих собак мясо хорошо, а для других может быть не так! Всё! Amd Green
  •  
24-05-2021 
Oleg13r писал(а):
Научные факты, это не я придумал
Ну вот видишь, и ты начал изучать полезную литературу Amd Green
Oleg13r писал(а):
Итак, вопрос №1
Из всего вышеизложенного могу акцентировать твоё внимание на следующем выводе:
Oleg13r писал(а):
При сравнении длины толстого отдела кишечника волка и собаки такого же размера оказалось, что толстый кишечник волка длиннее, что, видимо, связано с тем, что волк постоянно поедает растительную пищу.
Что ещё раз подтверждает вывод о пользе животного белка для собаки.
Oleg13r писал(а):
Желудок волка, в отличии от желудка собаки, разделен мускульной перетяжкой на две камеры(возможно это связано с отрыжкой мяса волчатам).
А вот это писал человек, далёкий от разведения собак. Суки тоже вполне успешно срыгивают еду щенкам.
БАРФ довольно специфическая система кормления, там доля костной (естессно, сырой) составляющей достигает 50% от рациона. Есть много поклонников такой системы, но лично мне она не очень близка. Ну где вы видели нормальную корову, у которой в туше 50% состаляют кости? Это же бухенвальд какой-то. Я предпочитаю кормить своих зверей "упитанными коровами", где процент костей не более 15-25% Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Это всего лишь отрывок который использовал статью в своих интересах! Да и породы коров очень много и не все в загонах стоят, а бегают как антилопы по полям!
По мне так у Волков и собак отличается пищеварение, просто лень читать всю эту науку и сравнивать их не корректно!
У меня знакомый проводит научную работу на шеншилах, поит одних водородной водой других обычной, а кормёжка одинакова и есть очевидная разница! Может тебе задуматься над этим! Amd Green
  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Как я люблю наш клуб Amd yahoo

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +2
24-05-2021 
Олег, ну очевидно же, что у волков и собак анатомия не на 100% одинаковая. Иначе были бы у нас не собаки, а волки. Равно как и у волков с шакалами или койотами есть различия в анатомии. Но эти различия не превращают собак не то, что травоядными, даже полноценно всеядными. Как они были хищниками, так и остались.
Анатомия кошки не делает её львом, а тоже ж - хищник семейства кошачьих Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Как я люблю наш клуб Amd yahoo
Аргументируй! А то я уже устала Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Аргументируй!
ПАТАМУШТА!!! Mr. Green

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Олег, ну очевидно же, что у волков и собак анатомия не на 100% одинаковая. Иначе были бы у нас не собаки, а волки. Равно как и у волков с шакалами или койотами есть различия в анатомии. Но эти различия не превращают собак не то, что травоядными, даже полноценно всеядными. Как они были хищниками, так и остались.
Анатомия кошки не делает её львом, а тоже ж - хищник семейства кошачьих Amd Green
Ну так то да согласен! Amd Smiling
Чё та у меня на фоне этих разговоров, мясо с салатом захотелось, пайду жарить! Laughing
  •  
24-05-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Аргументируй!
ПАТАМУШТА!!! Mr. Green
А чо, так можно было?! Amd Surprised

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
Недавно прочитала книгу Владимира Борисовича Тютюнникова. Там довольно много интересной и познавательной информации. Но лично мне она была интересна в первую очередь консолидацией исторического опыта в питании различных групп собак.
Некоторые главы выложу, кому интересно - изучайте (к сожалению, книга в сети существует только в сканах).

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-05-2021 
Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

Как я кормлю мясом своих собак. И не только.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов