7-07-2020 
7-07-2020 
Vicvic470 писал(а):
Дома в сша дерьмо, но обертка красивая.
Да и зачем им на века, если они в среднем, 9 лет в одном доме живут. Одноразовое всё
С сараев перешел на дома.
Дом- это не четыре стены и потолок. Дом- это я, ты и наши дети. Остальное всё будем менять по мере поступления средств и изменения настроения.
Спроси свою женщину: хочешь ремонт? А если дом поменять? Услышишь ответ))).
Не нужно в эти коробки столько денег и эмоций вбахивать. Я и своим америкосам это говорю.
Хочу остров,хижину -и достаточно. И муж согласен-лишь бы была охота и бильярд)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
7-07-2020 
7-07-2020 
Цитата:
Хочу остров,хижину -и достаточно. И муж согласен-лишь бы была охота и бильярд)))
Бильярд на песке не поставишь. Опять же серьезное основание надо.
Эх, я тоже остров хочу, только чтоб без вулкана и тепло весь год.

_________________

В поисках приключений главную роль играет не голова!

  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
Brat2 писал(а):
Цитата:
Хочу остров,хижину -и достаточно. И муж согласен-лишь бы была охота и бильярд)))
Бильярд на песке не поставишь. Опять же серьезное основание надо.
Эх, я тоже остров хочу, только чтоб без вулкана и тепло весь год.
На мальдивах полно продают. Бери не хочу . Нам за 5т $ предлагали. 100х30 м . Для хижины хватит Very Happy

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
Гермиона писал(а):
С сараев перешел на дома.
Я глобально Very Happy А так- да, и у нас идет тенденция , что дом это не на 5 поколений, и даже уже не на одно

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
7-07-2020 
7-07-2020 
Vicvic470 писал(а):
Гермиона писал(а):
С сараев перешел на дома.
Я глобально Very Happy А так- да, и у нас идет тенденция , что дом это не на 5 поколений, и даже уже не на одно
Какие, к чертям, поколения. От бедности ютились с прадедами в одном доме, и мечтали о комнате в коммуналке: чтоб отдельно,чтоб в городе и вода из крана текла. А теперь дети разъезжаются, и хозяева ходят и спрашивают: не знаешь клининг подешевле,очень влом километры дома отмывать)).

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
7-07-2020 
Гермиона писал(а):
хозяева ходят и спрашивают: не знаешь клиниг подешевле,очень влом километры дома отмывать
У нас в СНТ дом продается 600 кв.м. А я вот смотрю на него и думаю - какой дебил построил такую махину в месте, где нет газа, и электричество 5 кВт уже роскошь? Давно домик в продаже, цена за квадратный метр копеечная, но желающих чота нет Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
Brat2 писал(а):
А мы то строим навека!
Эт из пенобетона штоль?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
Гермиона писал(а):
Не нужно в эти коробки столько денег и эмоций вбахивать.
Это оценочное понятие. Так же как и красиво. А удобство и комфорт? Где этот минимум? Вот стоит нормальный диван, к примеру тыс 150-200 руб, но и за 600 продают. А кто-то скажет и за 30 куплю и сидеть удобно мне будет. А кому-то тактильные ощущения важны, эстетика форм.... Как быть? Кому жемчуг мелкий, кому борщ жидкий... Ин, сложно это про *вбухивать в коробки" рассуждать. Вот хочется сделать субъективно, хорошо, тепло, не на 7 лет.... А если это все твои деньги? Разумно? А кто-то ведь и кредит берет.... Это бездонная яма полемики. Или твои в штатах золотые унитазы ставят? Нет ведь. А что? Умный дом? Так это удобно, интересно. Эмоции! А для чего мы живём??? Да люди важны и взаимоотношения, так почему близких не одарить такой заботой и сказкой как удобное и комфортное жилье. Это ж ваш мирок!!! Поправь меня, ежли где промазал.
  •  
  • +2
8-07-2020 
8-07-2020 
Jeep1981 писал(а):
Где этот минимум? Вот стоит нормальный диван, к примеру тыс 150-200 руб, но и за 600 продают. А кто-то скажет и за 30 куплю и сидеть удобно мне будет. А кому-то тактильные ощущения важны, эстетика форм...
Если нет денег, то будешь при всем желании тактильности и эмоциях купить за 600, сидеть на 30. Поэтому тут полемика простая, дело не в эстетике, а финансовых возможностях, имея на руках 600, за 30 смотреть уже не будешь, и говорить что те кто покупает за 30 лишены прекрасного.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
markii писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Где этот минимум? Вот стоит нормальный диван, к примеру тыс 150-200 руб, но и за 600 продают. А кто-то скажет и за 30 куплю и сидеть удобно мне будет. А кому-то тактильные ощущения важны, эстетика форм...
Если нет денег, то будешь при всем желании тактильности и эмоциях купить за 600, сидеть на 30. Поэтому тут полемика простая, дело не в эстетике, а финансовых возможностях, имея на руках 600, за 30 смотреть уже не будешь, и говорить что те кто покупает за 30 лишены прекрасного.
Да кто спорит))) вопрос был к Инне, которая говорила, что не стоит деньги вбухивать в коробки
  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
Так если нет денег и вбухивать нечего )
имею желание построить дом за 10мл, но не имею возможности...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-07-2020 
markii писал(а):
Так если нет денег и вбухивать нечего )
имею желание построить дом за 10мл, но не имею возможности...
Тогда подключаем руки и голову и самостоятельно создаём себе красоту и комфорт.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
8-07-2020 
8-07-2020 
Без денег с руками, будет домик как у дядюшки Тыквы )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
8-07-2020 
markii писал(а):
Без денег с руками, будет домик как у дядюшки Тыквы )
Это смотря что для тебя "без денег"

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-07-2020 
8-07-2020 
На кирпичный или пеноблочный точно нет.
А дачный, это чуть лучше чем у Тыквы....

Тут прежде всего градация такая, прежде всего цена, это назначение дома, для дачного или постоянного проживания, разница по цене в разы, даже еще не затрагивая материалов и отделки.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов