26-07-2022 
26-07-2022 
Пользуюсь недорогим польским маслом . Хватает на два-три года. Обновил- и еще несколько лет без хлопот.
Нет смысла переплачивать за название Тиккурила ( касательно масла ), продукция под этой маркой достойного качества и недостойной цены... Amd Jokingly
  •  
26-07-2022 
Отчитываюсь. Взвесив баланс цена / качество / доступность, остановилась на австрийском террасном масле Adler Pullex Bodenöl adler-lacke.ru/...kritiya/pullexboden-l-detail
Во-первых, про продукцию Adler знаю давно и с хорошей стороны.
Во-вторых, на Тиккурилу последние годы много нареканий (хотя лично я с плохим качеством не сталкивалась). Много продукции Тиккурилы льют в России с ожидаемой потерей в качестве. Адлер как лили, так и льют в Австрии.
В-третьих, Адлер неожиданно оказался дешевле с учётом его небольшого расхода. Тиккурилы на мою площадь (27 кв.м на 2 слоя) нужно ведро 9 литров, по цене это 11-12 тысяч. Адлера на ту же площадь нужно 4 литра. Ведро Адлера 2,5 литра стоит 3850, т.е. на мою площадь 7700 (и даже литр масла останется). А мне еще, как участнику Форумхаус, сделали 10% скидки. Я с запасом взяла 3 ведёрка (покрою этим же маслом перила и ещё на обработку через год-два останется) Amd Green

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
26-07-2022 
26-07-2022 
Полярная звезда писал(а):
Отчитываюсь. Взвесив баланс цена / качество / доступность, остановилась на австрийском террасном масле Adler Pullex Bodenöl adler-lacke.ru/...kritiya/pullexboden-l-detail
Во-первых, про продукцию Adler знаю давно и с хорошей стороны.
Во-вторых, на Тиккурилу последние годы много нареканий (хотя лично я с плохим качеством не сталкивалась). Много продукции Тиккурилы льют в России с ожидаемой потерей в качестве. Адлер как лили, так и льют в Австрии.
В-третьих, Адлер неожиданно оказался дешевле с учётом его небольшого расхода. Тиккурилы на мою площадь (27 кв.м на 2 слоя) нужно ведро 9 литров, по цене это 11-12 тысяч. Адлера на ту же площадь нужно 4 литра. Ведро Адлера 2,5 литра стоит 3850, т.е. на мою площадь 7700 (и даже литр масла останется). А мне еще, как участнику Форумхаус, сделали 10% скидки. Я с запасом взяла 3 ведёрка (покрою этим же маслом перила и ещё на обработку через год-два останется) Amd Green

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Ник на ФХ тот же ?Smile
  •  
  • +1
26-07-2022 
IDLER писал(а):
Ник на ФХ тот же ?
Типа того Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-07-2022 
26-07-2022 
Полярная звезда писал(а):
Серёж, поделись потом результатами поисков
в общем, посмотрел я видеооролики на эту тему. Спецы говорят, что грибы на газоне - это норма и бороться с ними нет смысла. Как только уровень влаги в почве нормализуется после обильных дождей, грибы сами собой сойдут на нет. А в моём случае, когда газон только приживается, это вообще норма, так как поливается газон каждый день и влаги там очень много.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
26-07-2022 
26-07-2022 
Alex_boy писал(а):
У меня новый сорт грибов пошел дождевик
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
оо, повезло,эти можно есть )). Обычно у всех растёт опёнок луговой, он считается несъедобным.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
26-07-2022 
26-07-2022 
Полярная звезда писал(а):
Отчитываюсь. Взвесив баланс цена / качество / доступность, остановилась на австрийском террасном масле Adler Pullex Bodenöl adler-lacke.ru/...kritiya/pullexboden-l-detail
Во-первых, про продукцию Adler знаю давно и с хорошей стороны.
Во-вторых, на Тиккурилу последние годы много нареканий (хотя лично я с плохим качеством не сталкивалась). Много продукции Тиккурилы льют в России с ожидаемой потерей в качестве. Адлер как лили, так и льют в Австрии.
В-третьих, Адлер неожиданно оказался дешевле с учётом его небольшого расхода. Тиккурилы на мою площадь (27 кв.м на 2 слоя) нужно ведро 9 литров, по цене это 11-12 тысяч. Адлера на ту же площадь нужно 4 литра. Ведро Адлера 2,5 литра стоит 3850, т.е. на мою площадь 7700 (и даже литр масла останется). А мне еще, как участнику Форумхаус, сделали 10% скидки. Я с запасом взяла 3 ведёрка (покрою этим же маслом перила и ещё на обработку через год-два останется) Amd Green

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Поздно прочёл тему. Аня, осмо отличается крайне низким расходом, поэтому разница в цене в сравнении с другими продуктами вовсе не критична.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Настил у бассейна в террасном осмо отлично себя чувствует, а там много и солнца, и влаги.
  •  
  • +2
26-07-2022 
Jeep1981 писал(а):
Настил у бассейна в террасном осмо отлично себя чувствует, а там много и солнца, и влаги
Для нормального масла солнце и влага не сильно страшны, истирание страшнее
Jeep1981 писал(а):
осмо отличается крайне низким расходом, поэтому разница в цене в сравнении с другими продуктами вовсе не критична.
Слав, на память расход не помнишь? А то я посмотрела как-то цену на 9-литровое ведро Осмо (исходя из расхода Тиккурилы) и чуть в обморок не упала Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-07-2022 
27-07-2022 
Полярная звезда писал(а):
Слав, на память расход не помнишь? А то я посмотрела как-то цену на 9-литровое ведро Осмо (исходя из расхода Тиккурилы) и чуть в обморок не упала
Расход осмо сильно зависит от подготовленной поверхности древесины; чем суше дерево, тем лучше, так как можно вывести очень гладкую поверхность, можно остановиться на 150 наждачке, хотя мне и результат от 400 нравится. О расходе: банка 2.5 литра террасного масла, покрыто: 25 кв.м настила (на два раза, естественно), откос окна + обналичка+подоконник, пара дверей, пара внутренних ящиков для тумб, пара клумб и ещё осталось.
Я же брал adler в свое время, тоже масло и идеальная поверхность, но у меня полбанки 2.5л ушло на 6 кв. м.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
  •  
27-07-2022 
Jeep1981 писал(а):
откос окна + обналичка+подоконник, пара дверей
Цвет офигенный Amd Thumbs up
Jeep1981 писал(а):
банка 2.5 литра террасного масла,
Вот на Форумхаусе спецы тоже говорят, что хорошие импортные масла по качеству, расходу и долговечности пока вне конкуренции, несмотря на их стоимость

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-07-2022 
27-07-2022 
2литра-3литра роли не играют…когда нужно мазать Amd Smiling
  •  
27-07-2022 
dahnik писал(а):
2литра-3литра роли не играют…когда нужно мазать Amd Smiling
2-3 литра да, не играют. А 9 на ту же площадь уже вызывают сомнения

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-08-2022 
2-08-2022 
Пару змей убил… одна побольше была см.20….вроде как медянка( незнаю точно)…ядовиты они или нет Amd gmm
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
  •  
2-08-2022 
dahnik писал(а):
медянка
Это вид ящерки, без лапок. Совершенно не ядовитая. Зря живность погубил

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
2-08-2022 
2-08-2022 
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
медянка
Это вид ящерки, без лапок. Совершенно не ядовитая. Зря живность погубил
Вот емае….больше трогать не буду… Amd Sad
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов