13-07-2022 
Про красивые полноразмерные сосны у нас тоже есть что сказать ибо сосна обыкновенная (Pinus sylvestris) тоже бывает необычайно красивой:
- Pinus sylvestris "Bialogon" - полноразмерная сосна с белыми приростами
-   Pinus sylvestris "Brentmoor Blonde - полноразмерная сосна с белыми приростами, может быть слегка лохматой с неправильной формой
- Pinus sylvestris "Argentea" - полноразмерная сосна с голубой хвоей и бело-салатовыми приростами
- Pinus sylvestris "Candlelight" - сосна с белыми приростами
- Pinus sylvestris "Odegard" (Ødegård) - светлый прирост сохраняет почти круглый год (самая надёжная для нашего климата)
- Pinus Sylvesrtis "Barrie Bergman" - белый прирост и вариегатная хвоя (сажать в полутень)

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-07-2022 
Ещё делиться своими хотелками или "горшочек, не вари"?
А так-то у меня и про туи есть что сказать, и про можжевельники, и вообще Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-07-2022 
13-07-2022 
Полярная звезда писал(а):
А так-то у меня и про туи есть что сказать, и про можжевельники, и вообще
Угу... А еще я вышивать могу... И на машинке тоже... Amd Green

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
  • +2
13-07-2022 
Лиходей писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А так-то у меня и про туи есть что сказать, и про можжевельники, и вообще
Угу... А еще я вышивать могу... И на машинке тоже... Amd Green
И пироги я вкусные печь умею, и борщи всякие Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-07-2022 
13-07-2022 
Полярная звезда писал(а):
Ещё делиться своими хотелками или "горшочек, не вари"?
А так-то у меня и про туи есть что сказать, и про можжевельники, и вообще Amd Ashamed
Если бы били деньги, я бы тебя читал , слушал и покупал ёлки , и можевельники с утра до вечера

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-07-2022 
Валердос писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Ещё делиться своими хотелками или "горшочек, не вари"?
А так-то у меня и про туи есть что сказать, и про можжевельники, и вообще Amd Ashamed
Если бы били деньги, я бы тебя читал , слушал и покупал ёлки , и можевельники с утра до вечера
Валер, их не ни у кого. Но что ж теперь делать? Хоть на пару ёлок да выкроим?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-07-2022 
13-07-2022 
Я в свое время столько насажал на участке, что последнии года четыре только удаляю лишнее . Растет всё. В этом году орех дал приросты веток 2.5 метра и более. Это ужас какой то

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-07-2022 
13-07-2022 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Ещё делиться своими хотелками или "горшочек, не вари"?
А так-то у меня и про туи есть что сказать, и про можжевельники, и вообще Amd Ashamed
Если бы били деньги, я бы тебя читал , слушал и покупал ёлки , и можевельники с утра до вечера
Валер, их не ни у кого. Но что ж теперь делать? Хоть на пару ёлок да выкроим?
Если есть деньги, значит они у кого то есть. Вроде Остап так говорил. Может ошибаюсь

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-07-2022 
Сады строятся и перестраиваются годами. Это вполне нормальный процесс. Такой же живой, как и сам сад

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-07-2022 
13-07-2022 
Еще интересное дело. Черешня постоянно червивая, опрыскиваю согласно рекомендациям и советам.
Толку нет, червивая и всё. В этом году плюнул, забил не опрыскиваю и охренел. Урожай фантастический, фотки выкладывал, черешня огромная, как слива, правда не очень сладкая, но самое поразительное , вообще не червивая

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-07-2022 
Валердос писал(а):
Я в свое время столько насажал на участке, что последнии года четыре только удаляю лишнее
Валер, тебе вообще грех жаловаться. У тебя живёт и зимует то, о чём мы-северяне только можем мечтать

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-07-2022 
13-07-2022 
Полярная звезда писал(а):
Сады строятся и перестраиваются годами. Это вполне нормальный процесс. Такой же живой, как и сам сад
Мне иногда кажется что растения живые существа. Сломал ветку, она снова прорастает. Воткни ее в землю и поливай она даст корни и будет дальше жить. А вот нога оторванная на войне, ни когда снова не вырастит

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-07-2022 
Валердос писал(а):
Мне иногда кажется что растения живые существа. Сломал ветку, она снова прорастает. Воткни ее в землю и поливай она даст корни и будет дальше жить
Тебе не кажется, так и есть

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
13-07-2022 
13-07-2022 
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +2
13-07-2022 
А давайте поделимся опытом - кто как борется с сорняками?
Полоть - это самый очевидный и самый неприятный вариант. Как его минимизировать без особых финансово- физических потерь?
У меня на все 11 соток хорошая, вкусная дернина с лужайкой. Естессно (девочки они такие девочки) я насажала пару миксов прям в неё (в дернину).
Один микс засыпала на 20 см хвойным опадом (собирала в лесу), на что сорняк мне сказал: "Ха! И не таких видали!" и смело пророс сквозь хвойный опад.
Второй микс (только начала его закладывать, он будет большой) прямо по дернине закрыла скошенной травой (толстым слоем) - там пока ни травинки не проросло

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов