11-01-2023 
11-01-2023 
Присыпать не удастся. Это ворота и соответственно давление транспорта. Но да! Как временная и самая дешёвая мера спасения столба пойдет.
Я то о другом. Люди на этот пенопласт уже дома ставят. Дикие бригады шабашников уже такое тысячами по стране лепят, выдавая это за "вершину строительной науки" 21-го века.
  •  
  • +1
11-01-2023 
11-01-2023 
dahnik писал(а):
10см. пенопласта утеплителя соответствует 40см.земли...
По теплопроводности? Нет .... И какой земли? Сухой, это одно, а влажной? Кирпич, это ведь тоже земля. Только отформованная и "пожаренная" в печке.
  •  
11-01-2023 
11-01-2023 
IPSIV писал(а):
Присыпать не удастся. Это ворота и соответственно давление транспорта. Но да! Как временная и самая дешёвая мера спасения столба пойдет.
Я то о другом. Люди на этот пенопласт уже дома ставят. Дикие бригады шабашников уже такое тысячами по стране лепят, выдавая это за "вершину строительной науки" 21-го века.
Согласен по всем пунктам.
  •  
11-01-2023 
IPSIV писал(а):
Как временная
Вот временная мера меня как раз и не интересует. До весны ничего делать не будем. А вот весной надо постоянно, но по возможности без глобальных строительных работ и раскапывания половины участка

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-01-2023 
12-01-2023 
IPSIV писал(а):
dahnik писал(а):
10см. пенопласта утеплителя соответствует 40см.земли...
По теплопроводности? Нет .... И какой земли? Сухой, это одно, а влажной? Кирпич, это ведь тоже земля. Только отформованная и "пожаренная" в печке.
Если попал на скалу и глубина небольшая….вот этот пенопласт ложится, ну земля какая есть такой и заваливается…
  •  
12-01-2023 
12-01-2023 
Если попал на скалу то считай, что природа бесплатно сделала тебе подарок в виде фундамента.
Пихать пенопласт под несущие конструкции, это верх строительного маразма! Сколько он там проживет прежде чем превратится в пыль, или пока его не сожрут земные жители?
Полярная звезда писал(а):
Вот временная мера меня как раз и не интересует. До весны ничего делать не будем. А вот весной надо постоянно, но по возможности без глобальных строительных работ и раскапывания половины участка
Копать!
Не хочется?
Тогда покупаете подкрановую балку ( 6,3 метра длинной), прикапываете, к ней три столба (выпуски арматуры у балки есть) и все это сверху заливаете керамзитобетоном.
PS Если все же копать, то февраль идеальный для этого месяц. Уровень грунтовых вод самый низкий. Вам решать!
  •  
12-01-2023 
IPSIV писал(а):
Вам решать!
Спасибо! Будем думать

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-01-2023 
12-01-2023 
Я те говорю про водяные трубы….про то сколько см. Пенопласта заменяет землю …. FacePalm когда экскаватором делаешь работу…
  •  
12-01-2023 
12-01-2023 
IPSIV писал(а):
dahnik писал(а):
10см. пенопласта утеплителя соответствует 40см.земли...
По теплопроводности? Нет .... И какой земли? Сухой, это одно, а влажной? Кирпич, это ведь тоже земля. Только отформованная и "пожаренная" в печке.
  •  
12-01-2023 
12-01-2023 
dahnik писал(а):
Если попал на скалу и глубина небольшая….вот этот пенопласт ложится, ну земля какая есть такой и заваливается
Читай…
  •  
12-01-2023 
12-01-2023 
Полярная звезда, Ань, а другие столбы, на которых висят ворота и калитка, сделаны так же и не гуляют?
  •  
12-01-2023 
Рюревич писал(а):
Полярная звезда, Ань, а другие столбы, на которых висят ворота и калитка, сделаны так же и не гуляют?
Точно так же и не гуляют. Даже когда стояли зацементированные металлические столбы, проблема была только с этим.
Такое впечатление, что под ним проходит жила верховодки, её зимой и раздувает

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-01-2023 
12-01-2023 
Может сваю не до упора вкрутили? Интересуюсь, т.к. тоже хотел заменить забор на сплошной.
  •  
12-01-2023 
Рюревич писал(а):
Может сваю не до упора вкрутили? Интересуюсь, т.к. тоже хотел заменить забор на сплошной.
Мишань, три года простояли обычные распашные ворота с простецкими столбиками - этот столбик выпирало. Осенью поставили откатные ворота, столбы поменяли. Сваи крутили при мне - свая 2,5 длиной, над землёй торчало см 30. И опять беда с тем же самым столбиком Amd pardon Думается мне, что дело не в сваях и столбиках, а в грунте под ними

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
12-01-2023 
12-01-2023 
Полярная звезда, Я вот в таких случаях либо все ломаю и делаю заново, либо забиваю на это. Amd Green 2-3 см визуально не заметно. А сделать "плавающее' крепление ответных частей ворот и калитки - плевое дело, раз в год открутить и закрутить 4 гайки-болта. Ну и кинул бы в землю пару листов ЭППСа, дешево и быстро. А уж через год бы посмотрел на результат.
Деньги потратить можно и потом.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов