22-06-2020 
22-06-2020 
Полярная звезда писал(а):
Jeep1981 писал(а):
и зуб делаешь ещё....
Amd Surprised Слава, таланты печника я в себе ещё не раскрыла, так что твои слова звучат жутковато Amd Green
Ты ж форумхаусничаешь....
Ладно, ликбез, краткий
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
Для понимания
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
Полярная звезда писал(а):
Я ещё про печь для казана спросить хочу. Там же, наверное, какая-то специальная схема кладки? И металлическая площадка с кольцами под казан - её можно купить или нужно у кузнецов заказывать?
Схема очень простая так как труба металлическая, из кирпича было бы сложней. Действительно, просто кубик из печного кирпича, внутри кубик из шамотного, могу нарисовать схему. По поводу плиты, на рынке много вариантов под любой казан.
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
Имхую, что здесь не очень правильно, чтоли на рисунке изображен каминный зуб, а в просторечье пламягаситель. Он чуточку сильнее нависать должен. У себя при кладке камина я именно так и сложил, чтобы пламя не шло в трубу. Правда у меня ишшо дверца на зев поставлена. Поступление воздуха регулировать могу и без пламягасителя совсем обойтись могу, но когда изучал перед стройкой устройство и назначение всех фишек, многие этому пламягасителю большое внимание уделяли.

_________________

В поисках приключений главную роль играет не голова!

  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
Brat2 писал(а):
Имхую, что здесь не очень правильно, чтоли на рисунке изображен каминный зуб, а в просторечье пламягаситель. Он чуточку сильнее нависать должен. У себя при кладке камина я именно так и сложил, чтобы пламя не шло в трубу. Правда у меня ишшо дверца на зев поставлена. Поступление воздуха регулировать могу и без пламягасителя совсем обойтись могу, но когда изучал перед стройкой устройство и назначение всех фишек, многие этому пламягасителю большое внимание уделяли.
Цель рисунков - показать разницу: с зубом и без него.
  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
А, ну теперь понятно. Но если камин в доме, то однозначно с зубом. На улице можно без него.

_________________

В поисках приключений главную роль играет не голова!

  •  
22-06-2020 
22-06-2020 
Brat2 писал(а):
А, ну теперь понятно. Но если камин в доме, то однозначно с зубом. На улице можно без него.
Нееее, будет копить лицевую сторону, зачем?!
  •  
23-06-2020 
23-06-2020 
Jeep1981 писал(а):
Brat2 писал(а):
А, ну теперь понятно. Но если камин в доме, то однозначно с зубом. На улице можно без него.
Нееее, будет копить лицевую сторону, зачем?!
Коптить будет с зубом или без? У меня печка на улице без зуба, вот она зараза копоти выдает иногда. А камин дома с зубом не каптил вроде. Потом жена сподвигла на установку дверцы со стеклом на камин, так вообще даже запаха дыма не стало.

_________________

В поисках приключений главную роль играет не голова!

  •  
26-06-2020 
26-06-2020 
Jeep1981 писал(а):
По фасаду бинго! Гибкая черепица хауберк. Лучшее, что придумал за что не жалко денег и вид приличный. На вент фасаде, что ещё делать, чтоб не красить?! Вот и я не нашёлся. Кирпичем!? Дом вокруг дома по цене дома? Это опять песня про балкон)

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
26-06-2020 
26-06-2020 
У меня вент фасад сделан фиброцементом. Красить не надо.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
  •  
26-06-2020 
26-06-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Jeep1981 писал(а):
По фасаду бинго! Гибкая черепица хауберк. Лучшее, что придумал за что не жалко денег и вид приличный. На вент фасаде, что ещё делать, чтоб не красить?! Вот и я не нашёлся. Кирпичем!? Дом вокруг дома по цене дома? Это опять песня про балкон)
Нееее, я ж к дереву пенополистирол не буду крепить, сгниет дерево. А устраивать вент фасад из таких панелей глупо. В моем варианте они лишь на цоколь могут пойти, там кирпичная стена
  •  
26-06-2020 
26-06-2020 
IDLER писал(а):
У меня вент фасад сделан фиброцементом. Красить не надо.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Так-то дааа, красить не надо, но цена за квадрат резко отличается от 495р (хауберк).
  •  
26-06-2020 
26-06-2020 
Brat2 писал(а):
Коптить будет с зубом или без? У меня печка на улице без зуба, вот она зараза копоти выдает иногда. А камин дома с зубом не каптил вроде. Потом жена сподвигла на установку дверцы со стеклом на камин, так вообще даже запаха дыма не стало.
Конечно, всё верно - с зубом не должна копоть выходить из топки. А вот про дверцу в открытый камин интересно. Получилось ведь и медленное горение организовать. Можно фоты? Интересно, как арочный элемент оформили. Наверняка, ведь был такой?!
  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
Седня смотрел фасад из металла, говорят лучшее решение по долговечности.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

Но мне кажется что все что из железа в условиях влаги рано или поздно сгниет... я за пластиковый сайдинг

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-06-2020 
markii писал(а):
пластиковый сайдинг
А точно надо сайдинг? То, что на фото, смотрится ужасно. Общераспространенный пластиковый будет не лучше.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов