17-06-2020 
17-06-2020 
Jeep1981 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
harek555utv писал(а):
Буду делать из камня, бетона, плитки.... пока ещё не решил.
Поделитесь потом решением. Обычная мебельная, конечно, не вариант. У меня пока в порядке бреда идея сделать основание из дерева, сверху прикрутить ЦСП, а на неё керамогранит, например.
Тогда не цсп, а гвлв. Цсп зимой/летом будет менять размеры, там стружка древесная в составе, и керамогранит отстанет. Только не гклв, а именно гвлв
Влагостойкая зеленая ДСП, сверху ГКЛВ, потом плитка. Торцы - профиль для ступеней, в Леруа был. Пять лет лежит.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
5 тыщ кирпича это гараж хороший ☝

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
И чё?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
Сюда семь ушло
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
17-06-2020 
Kilimanjaro писал(а):
Похметолог писал(а):
Скока? Пяцот?
Средний комплекс это пять тыщ кирпича. Сто рублей кирпич Лоде и сто рублей положить. Еще чугунина.
Калькулятор нннада?
Вить, это ты чего-то замахнулся. Я таких цен то и не встречала. Не, конечно можно выложить печь по цене бани, но нафик она такая нужна?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
Kilimanjaro писал(а):
И чё?
А ниче! Гараж это МФК !!! И мангал и бар и банкетный зал ☝☝

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
Вы куда 5 тыщ кирпича угнать собрались? На печку или мини замок?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
17-06-2020 
17-06-2020 
Нормальный Строитель закладывает как минимум 1/2
Один себе, второй заказчику! Amd Green
  •  
  • +2
17-06-2020 
17-06-2020 
Danich писал(а):
Народ!

Я тут вот такую штуку увидел

грозозащита

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.


Защита для коаксиального кабеля спутникового и цифрового ТВ устройства для защиты от молнии антенн молниеразрядник.


Что то задумался. А ведь если молния долбанет в антенну все сгорит нафиг.

Это типа плавкого предохранителя.
Он в теории сгораят и ТВ живой.

У вас стоят такие?
Именно такого нет, но есть множества защит, как от перепадов напряжения, так и от грозы. Но есть некоторые сомнения, появившшиеся после одного случая. Случилась над нашей деревней хорошая такая гроза, как положено, с громом и молнией. Причем случилась совершенно неожиданно и скоропостижно. Я был в гараже, в пяти петрах от входа в дом, а супруга на участке. Ничего не предвещало стихийного бедствия и все потребители были включены в розетки, антенны и т.д. и т.п. И тут началось! В течение прямо 1 минуты или меньше начался такой ливень, что добежать до дома даже 5 метров желания не было. Жена успела в теплицу спрятаться, а я стоял на пороге гараже и наблюдал за разгулом стихии. И в какой-то момент сверкнуло прямо над крышей, она у меня четырехскатная, такая дуга завернула, аж в глазах потемнело. И так громыхнуло, аж присел. Стою и думаю, что все, писец всему, что в розетки включено. Прибежал домой, все проверил, нет, ВСЁ работает! Ну, думаю, повезло. Дождь кончился, гроза ушла, поужинали. Супруга стала посуду мыть, а воды горячей нет. Сунулся к котлу газовому, а тот молчит. Стабилизатор работает, а котел мертвый напрочь. Короче после всех разборок пришлось менять плату управления в котле 11 т.р. стоимостью. Причем ни одна защита не сработала, у стабилизатора даже предохранитель не вылетел, а плате пришел конец. Причем телевизоры и тому подобное, остались целыми и невридимыми. С учетом того, что подключены к спутниковой тарелке. Так что думаю, от грозы эффективной защиты не придумали, и тратить деньги на неизвестное сооружение как минимум сомнительно.

_________________

В поисках приключений главную роль играет не голова!

  •  
  • +1
17-06-2020 
17-06-2020 
Согласен.

У меня котел очень очень старый. Ну как старый - лет 10.
Я прочитал в инете мнение мастера по ремонту - это идеальная модель. Берегите!!

Потому что в нем ВСЕ на реле. Датчики простенькие и реле.
И это счастье, что нет электроники. Вообще.
Запчасти можно купить. Самому. И поменять.

Управление, конечно же, обвешал сам WiFi реле. Но это вспомогательные цепи.

Все эти микросхемы, платы, индикаторы ЖК, блоки питания - все капризное, глючное и безумно дорогое в ремонте. Зло.

Аналогично плитЫ, стиральные, посудомоечные машины и тд и тп.

Чем проще, тем надежнее.
  •  
  • +2
17-06-2020 
17-06-2020 
Brat2 писал(а):
у стабилизатора даже предохранитель не вылетел, а плате пришел конец
Молния - много вольт мало ампер, а раз так, то никакой предохранитель не выгорит, а в плате летят чипы и микросхемы как от элементарной статики.

Аналогичный случай был на юге в доме у родителей, бушевала стльная гроза и лупила так что оглохнуть можно. И вот знакомая которая приехала на пару дней в гости, пошла помыться, приспичило... бахнула молния где то рядом с домом в землю, знакомая вылетает из ванной чуть ли не без полотенца, говорит меня так дернуло через воду, как будто в розетку пальцы засунула. А теликам и электрике ничего, котел без чипа, простой аристон. Все трубы конечно уходят в землю, вот по ним по воде и пошла молния.

Почему телики живые остались, скорее напряжение губительное не дошло до них как и в твоем случае, раньше растеклось, хорошее заземление у дома.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-06-2020 
18-06-2020 
markii писал(а):
хорошее заземление у дома.
Да уж. Заземлению уделял отдельное внимание. Как знал.

_________________

В поисках приключений главную роль играет не голова!

  •  
18-06-2020 
18-06-2020 
Аня, как сарай-то?
Моё домостроение веселеет
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
  •  
  • +1
18-06-2020 
18-06-2020 
Jeep1981 писал(а):
Аня, как сарай-то?
Моё домостроение веселеет
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Хороший, красивый и на вид добротный большой дом Amd Thumbs up

Единственное что бы добавить, окна в центральной части - при монтаже отливов, аналогичные в цвет козырьки.
Иначе окна часто будут в воде когда дожди. Верхняя часть крыши не закроет.
Это по опыту, сейчас сам голову ломаю как сделать не изгадив отделку)))))
  •  
18-06-2020 
18-06-2020 
Danich писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Аня, как сарай-то?
Моё домостроение веселеет
Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Хороший, красивый и на вид добротный большой дом Amd Thumbs up

Единственное что бы добавить, окна в центральной части - при монтаже отливов, аналогичные в цвет козырьки.
Иначе окна часто будут в воде когда дожди. Верхняя часть крыши не закроет.
Это по опыту, сейчас сам голову ломаю как сделать не изгадив отделку)))))
Так это все в процессе. Сейчас доутепляю, потом окна, крыльцо переделаю, цоколь сделаю.... Дошли руки через 7 лет Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов