11-06-2020 
11-06-2020 
Еще вопрос по сути к опыту пользования, на участке 30х33 где лучше расположить небольшой дом 6х7, с караю, по центру, со смещением, и тд. Сколько отступать от забора. Просто по опыту, для удобства, может кто построился, а потом решил что сделал бы по другому. Смотрю многие в угол участка дома загоняют. Вроде бы так места больше, но по сути зачем, в футбол играть? Построек кроме беседки не планируется.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-06-2020 
markii писал(а):
Сколько отступать от забора.
По СНиПам минимум 3 метра.
markii писал(а):
где лучше расположить небольшой дом 6х7, с караю, по центру, со смещением, и тд
Дорога мимо участка сильно пыльная? Ездят часто? Если - нет, то недалеко от въезда, чтобы меньше снега зимой чистить.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-06-2020 
11-06-2020 
Дорога отсыпка, никто не ездит быстро, тупик, обещают асфальт.

Ну со схемкой поигрался нарисовал так ) модели естественно не отражают финансовых возможностей )), только расстановка.

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-06-2020 
11-06-2020 
markii писал(а):
Еще вопрос по сути к опыту пользования, на участке 30х33 где лучше расположить небольшой дом 6х7, с караю, по центру, со смещением, и тд. Сколько отступать от забора. Просто по опыту, для удобства, может кто построился, а потом решил что сделал бы по другому. Смотрю многие в угол участка дома загоняют. Вроде бы так места больше, но по сути зачем, в футбол играть? Построек кроме беседки не планируется.
Отступать от забора нужно в зависимости от категории постройки и что находится за забором. Если на дорогу выход или на пустырь, лес и т.д. туда, где построек никаких нет и не предвидится, можно прямо по меже поставить. Если за забором сосед, то минимум 3 метра и кирпичная постройка, 6 м и деревянный дом. Внутри участка расстояния не регламентируются. Лично мой опыт такой, что я бы поставил дом от дороги метра 1,5 - 2 и устроил там зеленую полосу. Деревьев бы насадил. Цветочков и т.д. Но я к сожалению поставил дом по меже. Теперь окна на дорогу всегда закрытые и грязные. А от соседа надо подальше ставить, чтоб друг за другом не подсматривать. Amd Green

_________________

В поисках приключений главную роль играет не голова!

  •  
  • +1
11-06-2020 
11-06-2020 
markii писал(а):
Построек кроме беседки не планируется.
это пока))
  •  
  • +3
11-06-2020 
markii писал(а):
Дорога отсыпка, никто не ездит быстро, тупик, обещают асфальт.

Ну со схемкой поигрался нарисовал так ) модели естественно не отражают финансовых возможностей )), только расстановка.

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
На мой взгляд дом далеко. Во-первых, чистить снег дофига. Во-вторых, нафик нужно столько места перед домом у всех на виду? Я бы беседку и прочие зоны отдыха спрятала за дом.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-06-2020 
Alex_boy писал(а):
markii писал(а):
Построек кроме беседки не планируется.
это пока))
Вот именно. Потом встанет вопрос - куда газонокосилку и прочие причиндалы прятать?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-06-2020 
11-06-2020 
При постройке дома садовый домик в подарок обычно, так что для садового мусора место будет

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-06-2020 
11-06-2020 
Полярная звезда писал(а):
Я бы беседку и прочие зоны отдыха спрятала за дом.
А это и есть за домом, дорога желтым сзади.
План кстати не очень корректно, он по сути квадрат, какой макет был с тем и работал )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-06-2020 
markii писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Я бы беседку и прочие зоны отдыха спрятала за дом.
А это и есть за домом, дорога желтым сзади.
План кстати не очень корректно, он по сути квадрат, какой макет был с тем и работал )
А я подумала, что дорожка на плане - это от входа/въезда. Ну ежели всё наибарот, то одобряю Amd Cool Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-06-2020 
11-06-2020 
На самом деле как не прячься соседние участки всеравно вокруг, тут только забор 3м глухой...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-06-2020 
11-06-2020 
А вход в дом со стороны беседки? Или со стороны дороги тоже есть? А то всеравно снегу дофига чистить

_________________

В поисках приключений главную роль играет не голова!

  •  
11-06-2020 
30 июня у нас с мужем годовщина знакомства... Попросила у него в подарок маленький элекрорубанок и шлифмашинку Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-06-2020 
Brat2 писал(а):
Неожиданно...
А вообще с будующим юбилеем. Amd Rose
Вот так любимые бриллианты меняются на удобные инструменты Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-06-2020 
11-06-2020 
А куда сообщение делося?

_________________

В поисках приключений главную роль играет не голова!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов