21-01-2008 
21-01-2008 
Alex писал(а):
Поставьте себе сигналку с автозапуском и не парьтесь. На минус 15 выставил и все. 2-3 раза за ночь включится этого будет достаточно. И машине легче.
люблю, когда он говорит
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
А зря вы так экспертов "за рулем" так раскритиковали. Понимаю, что лень аккумулятор на ночь снимать, да и утром потом ставить при минус 40. Но совет в принципе правильный. Даже в авиации с самолетов снимать положено если ниже минус 20. Хотя там аккумулятор - это аварийный источник питания.

У меня машина 3 дня в морозы простояла - и сейчас все равно пришлось снимать и заряжать, а то да же руль выдвинуть не может. Причем вольтаж в принципе нормальный - 11,8 В, а тока на стартер не хватает. После 5 минут заряда АКБ пришла в норму. Явно просто из-за температуры. Как не крути, а любой аккумулятор все-таки использует химическую реакцию для накопления заряда, причем окружающая температура при этом имеет решающее значение. Полагаю, что даже простое отмачивание в тазике с теплой водой поможет также, как и перезаряд.

Кстати, полезно иметь зарядное устройство дома. Не надо никуда тащить аккумулятор или одалживать зарядное у знакомых. Сейчас на любом базаре можно купить зарядное устройство китайского производства в пределах 2-4 тыс. тенге. Для бытового использования особого качества не нужно. Насколько часто его придется использовать? От 1 до 4 раз в год. Поэтому, можно купить даже самое дешевое устройство.
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
sayan писал(а):
У меня машина 3 дня в морозы простояла - и сейчас все равно пришлось снимать и заряжать, а то да же руль выдвинуть не может.
у меня тоже самое. Разряжается. Хотя, купил недавно новый аккум-р, проблема снялась. Новый - есть новый.
А так, у меня на стоянке у мужиков есть зарядка. 200 тенге и проводят обслуживание - зарядят за ночь, электролит нальют.
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Ural писал(а):
Заходишь в любой автомагазин, где торгуют автохимией, просишь дать тебе силиконовую смазку. Она должна быть в баллончике (пшикалка), в комплекте трубочка типа коктейльной, только тоненькая, на борту должна присутствовать надпись типа "silicone sprey", вроде так, в английском не силен, а на своем баллончике лень идти смотреть (в машине, да и дубарно).
Улкен Рахмет!
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
RISH писал(а):
Хотя, купил недавно новый аккум-р, проблема снялась. Новый - есть новый.
Аналахично! Купил за 14000! Евростар вроде называется (Вроде нормальный)
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Mazya писал(а):
Аналахично! Купил за 14000! Евростар вроде называется (Вроде нормальный)
мне пришлось корейца "Hankook" купить за 18 тыщ.
Цены страшно поднялись на аккум-ры.
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Надо их летом или осеньо покупать. Я осенью взял Банер за 8 тыщ
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
odyssey писал(а):
Надо их летом или осеньо покупать. Я осенью взял Банер за 8 тыщ
В ноябре взял "Айсиделко" за 12т.т. Тоже крутит без проблем. На ночь не снимаю, не грею, не позаряжаю.
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
odyssey писал(а):
Я осенью взял Банер за 8 тыщ
Ural писал(а):
В ноябре взял "Айсиделко" за 12т.т.
кто производит? Я такие названия даже не слышал.
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
Мой помоему корейский. Брал пока цены не поднялись. Нареканий нет. Заводится с пол оборота в любые морозы
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
RISH писал(а):
кто производит? Я такие названия даже не слышал.
Как не слышал? По всем диапазонам где-то полгода назад еще рекламу гоняли: "Масла "Айсиделко", аккумуляторы "Айсиделко", что-то еще "Айсиделко", пишется вроде "АС-Delco", сам аккумулятор вроде штатовский.
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
odyssey писал(а):
Мой помоему корейский. Брал пока цены не поднялись. Нареканий нет. Заводится с пол оборота в любые морозы
Ural писал(а):
По всем диапазонам где-то полгода назад еще рекламу гоняли:
не-а, не видел. Да главное, чтоб исправно функцию свою основную выполнял.
  •  
22-01-2008 
22-01-2008 
RISH писал(а):
мне пришлось корейца "Hankook" купить за 18 тыщ.
Извини за резкость, но к весне это ханкук засунешь на дальнюю полку! Laughing Laughing
За эти деньги можно и бош сильвер взять. Размер меньше, а ходит дольше. Проверено лично. Sad
У вас это морозы??? Laughing
И еще Ришат только не язви. Confused
Я завтра твоим вопросом займусь. С больничного выхожу! Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
Я взял Мутлу ничего так, устраивает. цена на аккумы конечно кусучая.
  •  
23-01-2008 
23-01-2008 
Alex писал(а):
Извини за резкость, но к весне это ханкук засунешь на дальнюю полку!
да ну что ты, родной. У меня даже советский год пахал.
Ну не знаю, что в У-Камане считается морозами, но у нас -24 плюс еще и влажность. Полагаю, вцелом это все -30, если не больше. Для многих из нас, думаю, это считается мороз.

Alex писал(а):
Я завтра твоим вопросом займусь. С больничного выхожу!
аха
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов