27-12-2007 
27-12-2007 
AlphaZ писал(а):
нитро...
Very Happy
Да уж, научите, что потом проблемы антены будут пофигу Laughing

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
Kanat писал(а):
Видел тебя на твоей ласточке, ток я поздно посигналил, когда разъехались на перекрестке возле маг."Турист"
А я тебя сегодня утром видел на перекрестке у мечети. Ты ехал в город, а я навстречу на Юго-Восток. Я посигналил 2 раза. Видел? Wink

_________________

Prime mover

  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
Ustas-KZ писал(а):
Согласен, но не оставлять же коллег на морозе.

Фольсваген пришлось еще и потаскать, что тоже вредно для коробки Рекса, но помощь иногда важнее
Лучше бы взял их на борт и домой отвез, ну нафиг компом и коробкой рисковать.

Кстати подскажите друзья что кто льет в омыватель. Я зимой обычно водку с водой лью в пропорциях 1:1 но если на дворе холоднее чем -10 то передние форсунки замерзают. На заднее стекло льется
  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
И еще я хочу машину помыть перед новаым годом, вот думаю если прохладной водой заставить мыть и проследить чтобы хорошеньго все вытерли, страшного наверно ничего не случится? А то у нас в Алмате катастрофа, ночью темпереатура до минус 22-25 опускается
  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
odyssey писал(а):
очью темпереатура до минус 22-25 опускается
У нас вчера потеплело днем, всего было -22 С Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
Видел сегодня Кирилла Very Happy
В районе 13-00 часов на Советском и бульваре! Laughing

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
28-12-2007 
avatar
iio iio
28-12-2007 
odyssey писал(а):
Кстати подскажите друзья что кто льет в омыватель.
У меня там была простая вода, когда ударили морозы. Омыватель теперь вообще не жужжит даже. Скажите, он умер?
  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
odyssey писал(а):
И еще я хочу машину помыть перед новаым годом, вот думаю если прохладной водой заставить мыть и проследить чтобы хорошеньго все вытерли, страшного наверно ничего не случится? А то у нас в Алмате катастрофа, ночью темпереатура до минус 22-25 опускается
Слав я позопрошлой зимой делал так. када была такая же температура -20 25. поехал на мойку помыл машину, посморел шоб хорошо все вытерли, но это не спасает. приехал домой, взял чистую тряпочку намочил ее антифризом, не сильно так мокрая шоб было по не текло с тряпки и протер все ризинки на дверях на багажнике. ключ тоже намочил в антифризе и засовывал в замок раза 2-3 шоб в замке немного антифриза было. способ проверенный. замок не замерзает, двери открываются нормально. а то так сразу после мойки поставишь, утром двери вместе с резинками выдернишь. так что вот так вот.
  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
odyssey писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
Согласен, но не оставлять же коллег на морозе.

Фольсваген пришлось еще и потаскать, что тоже вредно для коробки Рекса, но помощь иногда важнее
Лучше бы взял их на борт и домой отвез, ну нафиг компом и коробкой рисковать.

Кстати подскажите друзья что кто льет в омыватель. Я зимой обычно водку с водой лью в пропорциях 1:1 но если на дворе холоднее чем -10 то передние форсунки замерзают. На заднее стекло льется
Никада так не делал, может и хороший способ но воняет када брызгаешь на стекло аж писец. я покупал дорогую жидкость Valvoline ну или анолог, по моему штуки 2-4 ( точно не помню) отдавал. но мороз держит причем бодяжил ее с водой. остальное фуфло, пробовал за 1000 денег 5 литровую синию баклажку, на ней написано -20 держит. было -10 открыл в омыватели лёд.
  •  
28-12-2007 
28-12-2007 
DmitryZ писал(а):
А я тебя сегодня утром видел на перекрестке у мечети. Ты ехал в город, а я навстречу на Юго-Восток. Я посигналил 2 раза. Видел?
Сори, не видел, ну ничего, бывает, я вообще плохо номера помню. У многих же теперь номера "зеркальные", и не помню у кого какой 797 или 030, у кого че, глянуть надо в координатах, распечатать прикрепить в машине и и сигналить теперь всем подряд. А еще, почему то все затонировались - вроде зима на дворе...
Very Happy
odyssey писал(а):
подскажите друзья что кто льет в омыватель
покупаю в литровой бутылке какую то жидкость, типа не замерзайка германская, не помню как называется, 800 тенге стоит, разбавляю 1 к одному и нормально. Правда пахнет не очень, но уж лучше чистое, недолго вонючее переднее стекло - чем сбитый пешеход. При - 15 все брызгалось и работало и заднее тоже.
iio писал(а):
У меня там была простая вода, когда ударили морозы. Омыватель теперь вообще не жужжит даже. Скажите, он умер?
Кто же тебе так ответит? Ток вскрытие покажет, вернее в тепле, когда все там оттает.
odyssey писал(а):
И еще я хочу машину помыть перед новаым годом, вот думаю если прохладной водой заставить мыть и проследить чтобы хорошеньго все вытерли, страшного наверно ничего не случится?
Я мыл вечером при - 20-22 безконтактной - утром на стоянке ниче не случилось. Ток замок плохо закрывался на двери правой задней. WD40-нет проблем. Никуда ниче не лил и не обрабатывал. Важно!... замки - продуть! Антенна утром вышла чуток - рукой довел туда-сюда - разошлась, заработала. А у нас морозы сильнее...удачи!

_________________

Счастливой дороги!

  •  
29-12-2007 
29-12-2007 
Япончик писал(а):
посморел шоб хорошо все вытерли, но это не спасает.
Хорошо вытерли и никаких проблем Smile

С антифризом возиться желания нет да и wd40 имеется Smile
  •  
29-12-2007 
29-12-2007 
Хорошо вытерли и никаких проблем Smile

С антифризом возиться желания нет да и wd40 имеется Smile[/quote
Дело твое.
  •  
29-12-2007 
29-12-2007 
odyssey писал(а):
Кстати подскажите друзья что кто льет в омыватель. Я зимой обычно водку с водой лью в пропорциях 1:1 но если на дворе холоднее чем -10 то передние форсунки замерзают. На заднее стекло льется
Я лью просто водку, без воды - иначе замерзает нафик. Parliament 0.5 270тг вроде... (не реклама Wink)

Япончик писал(а):
Слав я позопрошлой зимой делал так. када была такая же температура -20 25. поехал на мойку помыл машину, посморел шоб хорошо все вытерли, но это не спасает. приехал домой, взял чистую тряпочку намочил ее антифризом, не сильно так мокрая шоб было по не текло с тряпки и протер все ризинки на дверях на багажнике. ключ тоже намочил в антифризе и засовывал в замок раза 2-3 шоб в замке немного антифриза было. способ проверенный. замок не замерзает, двери открываются нормально. а то так сразу после мойки поставишь, утром двери вместе с резинками выдернишь. так что вот так вот.
Подтверждаю своим опытом. Только вот еще хочу попробовать промазать "язычки" замков в каждой двери, а то при сильных холодах бывает, что дверь не закрывается!

А еще бывает, что стекла не опускаются - замерзают Sad
Что делать?

Kanat писал(а):
Сори, не видел, ну ничего, бывает, я вообще плохо номера помню. У многих же теперь номера "зеркальные", и не помню у кого какой 797 или 030, у кого че, глянуть надо в координатах, распечатать прикрепить в машине и и сигналить теперь всем подряд. А еще, почему то все затонировались - вроде зима на дворе...
Йа пака адин в городе такой, чОрный-чОрный! Amd Cool
Мой номер пока 303 Smile

Kanat писал(а):
Я мыл вечером при - 20-22 безконтактной
А где у нас безконтактные мойки? Кроме RAZMAT других не знаю - но они какие-то "звездные" - у них нет записи - только живая очередь - БРЕД! Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
29-12-2007 
29-12-2007 
DmitryZ писал(а):
Я лью просто водку, без воды
Тоже вариант Cool Rolling Eyes
DmitryZ писал(а):
Только вот еще хочу попробовать промазать "язычки" замков в каждой двери, а то при сильных холодах бывает, что дверь не закрывается!
WD-40, туды побрызгать, мне помогает.
DmitryZ писал(а):
А еще бывает, что стекла не опускаются - замерзают Sad
Что делать?
Crying or Very sad Такая же фигня, и наверно у всех. Хоть и вытирают края стекол - оно все равно примерзает.
DmitryZ писал(а):
Мой номер пока 303
Видел тебя сегодня в 15-30 где то, ты правила нарушил, на перекрестке Сов.конституции с центрального второго ряда налево повернул на Степной-3...ай-ай-ай..нехорошо Very Happy Я все вижу!!! Мимо на Ауди проезжал, я не за рулем был...я уже НГ во всю справляю.
DmitryZ писал(а):
А где у нас безконтактные мойки? Кроме RAZMAT других не знаю - но они какие-то "звездные" - у них нет записи - только живая очередь - БРЕД! Evil or Very Mad
Именно там, в мороз очереди нет, зато хорошо моют.

_________________

Счастливой дороги!

  •  
29-12-2007 
29-12-2007 
Kanat писал(а):
Именно там, в мороз очереди нет, зато хорошо моют.
Привет!
А где она находится эта мойка? Rolling Eyes

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов