home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2019 
15-09-2019 
Почему я предлагаю иван-чай в качестве альтернативы обычному чаю?

Так уж сложилось в нашей современной культуре, что ежедневно мы выпиваем по несколько кружек чая или кофе, а травяные напитки пьем только по случаю: например, после бани. Мы воспринимаем их как нечто вносящее разнообразие, но никак не можем представить, что тот же иван-чай можно пить каждый день. А зря.

Уже 6 лет в моей семье ежедневно заваривают и разливают по кружкам только Иван-чай. И вовсе не потому что нам некуда его девать. Мы перешли с обычного покупного чая на натуральный, собственноручно собранный и обработанный иван-чай без всяких "периодов адаптации", потому что очень быстро ощутили его преимущества перед традиционным чаем.

Отсутствие кофеина. Можно долго спорить о вреде и пользе этого вещества, поскольку даже наука пока не решила, как к нему относиться. Я буду говорить только о подтверждённых фактах и о наблюдениях членов своей семьи. Факт: в кофе и чае содержится кофеин, в иван-чае его нет. И это оказалось очень важно для нас. В нашей семье нет кофеманов, поэтому получить передозировку кофеином каждый из нас может даже с нескольких кружек чая (а это тошнота, головокружение, слабость). "Перебрать" иван-чая просто невозможно, и это большой плюс. Приятно просто наслаждаться напитком и не думать о негативных воздейтсвиях на нервную систему, рисках развития привыкания, нарушениях сна и прочих "страшилках", пусть даже они не до конца доказаны наукой.

Гарантированное качество. В качестве своего иван-чая я уверен. Начиная от выбора места сбора травы и заканчивая упаковкой - все этапы производства я контролирую сам, ведь я не только продаю товар людям: этот же самый чай каждый день пьют все члены моей семьи. А для них - только самое лучшее. Так же доверять качеству чая, который стоит на полках супермаркетов, я не могу. Увы, сегодняшняя реальность такова, что далеко не всегда то, что написано на пачке после слова "состав", соответствует действительности. По-настоящему качественный, вкусный китайский чай придётся поискать и выложить за него кругленькую сумму. А то, что продаётся в каждом магазине, тем более пакетированный чай, чаем называется только условно. В основном это сочетание "чайной пыли" и ароматизаторов.

Вкус. Если вы очень любите вкус традиционного чая, то вам понравится и иван-чай. Многие думают, что раз иван-чай - это трава, то и напиток из него будет слабенький, не такой крепкий, как привычный нам чай. Это верно только в том случае, если собранную траву просто засушить без всякой обработки. Тогда при соединении с кипятком получится желтенькая водичка со вкусом сушёной травы без единого намёка на чай. На самом деле при правильной обработке (ферментации) соотношение дозировки и крепости иван-чая примерно такое же как и у обычного чёрного чая. То есть его можно сделать как очень крепким и концентрированным, так и умеренно насыщенным. По вкусу он действительно чем-то напоминает чёрный чай, но более терпкий и с травяным ароматом, а также лёгкой кислинкой из-за высокого содержания витамина С. Что интересно: мы пьём его каждый день, и он не надоедает. Собранный в одном и том же месте и в одно время, но по-разному обработанный иван-чай будет иметь разные оттенки вкуса. В зависимости от настроения мы завариваем то один "сорт", то другой, и возможно поэтому нам не приедается этот напиток. Мы пробовали экспериментировать с разными добавками (мята, смородиновый лист, чабрец и т.д.), но пришли к выводу, что вкус иван-чая самодостаточен и не требует аккомпанемента.

Даже если у вас был неудачный опыт с Иван-чаем, то дайте этому напитку второй шанс. Я перепробовал множество различных видов от разных производителей, прежде чем нашёл свою идеальную рецептуру. Предлагаю вам попробовать иван-чай, собранный в экологически чистом районе на Северном Урале.

Могу предложить Иван-чай следующих видов:
- крупнолистовой, листовой резаный по 1400 руб/кг,
- гранулированный - по 1300 руб/кг
гранулированный "с дымком" - по 1800 руб/кг.

если по 100 грамм, то крупнолистовой, листовой резаный по 160 руб,
гранулированный - по 150 руб
гранулированный "с дымком" - по 200 руб.

плюс доставка почтой России по самому дешевому тарифу

Объем могу сделать любой

Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
  • +1
15-09-2019 
15-09-2019 
Валера Ю писал(а):
Отсутствие кофеина. Можно долго спорить о вреде и пользе этого вещества, поскольку даже наука пока не решила, как к нему относиться. Я буду говорить только о подтверждённых фактах и о наблюдениях членов своей семьи. Факт: в кофе и чае содержится кофеин, в иван-чае его нет. И это оказалось очень важно для нас. В нашей семье нет кофеманов, поэтому получить передозировку кофеином каждый из нас может даже с нескольких кружек чая (а это тошнота, головокружение, слабость). "Перебрать" иван-чая просто невозможно, и это большой плюс. Приятно просто наслаждаться напитком и не думать о негативных воздейтсвиях на нервную систему, рисках развития привыкания, нарушениях сна и прочих "страшилках", пусть даже они не до конца доказаны наукой.
Добрый день.
на счет кофеина полностью согласен, и даже больше скажу для меня он оказался вредным...
с возрастом после кофе начались проблемы с пищеварением а точнее изжога и на выявление того что в этом виноваты чай и кофе у меня ушло много времени....и по гастроэнтерологам и зонт не раз пришлось глотать пока полностью не отказался от употребления и результат Нет изжоги!!
Но хочется что-то пить , надо попробовать Иван-чай.
Как у вас с доставкой в Минск?
  •  
15-09-2019 
15-09-2019 
Думаю не проблема. В Туркмению отправлял.
  •  
15-09-2019 
15-09-2019 
Отлично, см ЛС.
  •  
  • 0
16-09-2019 
16-09-2019 
О пользе иван чая
  •  
18-09-2019 
18-09-2019 
Отзывы о моём чае можно посмотреть в комментариях под видео

  •  
19-09-2019 
19-09-2019 
Валера Ю, Приветствую, Валерий. Хочу отказаться от чёрного чая. Обычно завариваю непосредственно в чашку, крупнолистовой. Подскажите, какой сорт предпочтительнее взять? Как замену чёрному чаю?
  •  
19-09-2019 
19-09-2019 
Добрый день Игорь. Сам уже 6 лет как от чёрного чая отказался. Завариваю тоже в чашку или в френч пресс. По поводу какой лучше...сложно сказать. Кому то нравятся блондинки, кому то брюнетки, а кому то вообще рыжих подавай)))
Я с одинаковым удовольствием пью и листовой и гранулированный. У гранулированного вкус более насыщенный, он сразу же всё в воду отдаёт. За то листовой можно смело два раза заваривать, на второй заварке букет даже полнее раскрывается.
В общем я бы порекомендовал взять и того и другого. Поверьте, даже если отдадите предпочтение какому то одному, второй так же долго не залежится.
Ещё у меня есть небольшая партия гранулированного чая "с дымком". Я его слегка окуриваю дымом специально подобранной древесины. Вкус такой, как будто чай заварили в самоваре или в котелке на костре, на берегу таёжного озера)) Но он подороже - 1800 руб/кг. Каждый день я его не пью, но за то когда завариваю в бане - то это просто праздник какой то!
За зиму семьёй из 4=х человек мы расходуем где то 6 кг. чая. Но мы так же пьём много компотов своего производства.
Как то так)
С уважением, Валерий.
  •  
  • +1
19-09-2019 
19-09-2019 
Валера Ю, Спасибо за развёрнутый ответ. Примите заказ тогда, по вашим рекомендациям:
1. Листовой- 1кг
2. Гранулированный-1кг 
3. Гранулированный с дымком- 0,5кг 
Адрес доставки скинул в личку
  •  
19-09-2019 
19-09-2019 
Валерий, а Вы в каком регионе его собираете?
Возможно ли взять на пробу по 0.5кг?
  •  
19-09-2019 
19-09-2019 
Собираю на северном Урале, в дали от трасс и пром. предприятий.
Denchik, конечно можно. Пишите адрес в личку.
  •  
20-09-2019 
20-09-2019 
Какой лучше взять, чтобы крепость и насыщенность была?
  •  
20-09-2019 
20-09-2019 
Denchik, более насыщенный гранулированный и с дымком.листовой имеет более тонкий вкус.
  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Валера Ю, Приветствую, Валерий! Чай твой сегодня получил. Всё супер! Пока попробовал гранулированный. Отличный аромат. Брал на пробу в магазине листовой, в упаковке. Где-то со средней полосы России. На порядок твой лучше.
Ещё раз, благодарю. Начнём насыщать организм полезными витаминами, а не хз что и откуда.
PS. Как закончится, жди заказ Amd bravo
  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Я рад, что моя продукция понравилась. Приятного чаепития.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Барахолка. Разное. Правила форумов