17-04-2020 
17-04-2020 
Первые обладатели ЛЕТНЕГО ЗАПАСА скоро получат свои посылочки



Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
СКОРО ЛЕТО - ВРЕМЯ СБОРА ИВАН-ЧАЯ

Друзья, приближается лето, а значит настаёт пора готовить наш любимый напиток - иван-чай. Хочу поделиться с вами некоторыми тонкостями, которые применяю в процессе заготовки.

МЕСТО СБОРА

Желательно собирать в тех местах, где иван чай бОльшую часть дня находится в тени. Опушки, просеки, небольшие вырубки. Место должно быть влажное. Идеально на краю торфяных болот.
Ну про удалённость от дорог, предприятий и прочего негатива я думаю говорить не надо. Я собираю километрах в 100 от ближайшего предприятия.
Лист лучше брать не с краю поляны, а зайдя немного вглубь - сорной травы меньше.
Оставляем листочков пять от вершины и нижнюю треть листьев тоже не берём.
Сбор начинаем со схода росы и до жары. У меня получалось начать часов в 10, собирали максимум два часа.
Я собираю на Северном Урале. Сбор начинаю не ранее двадцатых чисел июня. До этого времени лист конечно нежнее, но чай из него будет так себе - он ещё не созрел.

ПОДВЯЛИВАНИЕ

После сбора листу нельзя дать "загореться" - быстро домой и лист на провяливание. Смысл подвяливания в том, чтобы во первых удалить лишнюю влагу из листа, а во вторых сделать лист эластичным. Это очень важно если планируем делать листовой чай.
Вялим в тени, тонким слоем, регулярно вороша. Если вялить на солнце, то края листа быстро пересохнут и станут ломкими.
Готовность - центральная жилка не ломается. По времени не скажу, потому что зависит и от температуры и влажности воздуха и от влажности листа.

ПЕРЕРАБОТКА

Либо мясорубка - получаем гранулированный, либо роллер - получаем листовой. С мясорубкой достаточно просто, а вот с роллером гораздо сложней. Нужно поймать именно то состояние листа, когда он будет именно закручиваться, а не рваться или сматываться клубком. Я не один десяток килограмм листа запорол прежде чем разобрался что к чему

ФЕРМЕНТАЦИЯ

Я сделал специальный шкаф, в котором поддерживаю нужный мне микроклимат. Определённую температуру и влажность. Шкаф весь обвешал термометрами-гигрометрами и тогда появилась стабильность. Ну и нос конечно, он даже на первом месте.
Ранее делая чисто по ощущениям не понимал, почему одна партия хорошо ферментируется, а другая не очень. Иногда сутки хватало на ферментацию, а иногда и трое приходилось держать. Когда обвешался приборами понял - всё дело было в микроклимате.
Температура от 20 до 32 градусов, для каждой партии своя. По листу смотреть надо.
Время по запаху определяю, но не более суток.
Влажность порядка 90%

СУШКА

После того как я решил, что ферментация закончена, приступаю к сушке. Ферментацию нужно закончить как можно скорее. Есть два способа: ультрафиолет и высокая температура. Если солнце достаточно яркое, то я выношу ферментированную массу на улицу, где тонким слоем раскладываю на сушильных лотках.
Если день не жаркий, то масса сразу идёт в сушильный шкаф. В сушильный шкаф подаётся горячий воздух от дровяной печки. Именно дровяной. Тут у меня мук выбора не было по той же причине, почему и баня у меня дровяная - живое тепло.
Я сразу даю высокую температуру - 90 градусов. Пробовал я чаи высушенные при более низкой температуре, даже по началу сам делал - не то. Ближе к травяным настоям, а не к чаю получается.
Кроме того происходит пастеризация.
После этого чай приобретает приятный привкус карамели и чернослива.

ХРАНЕНИЕ

Храню чай в герметичных целлофановых пищевых мешках, помещённых в кортонные коробки.
Чай будет готов лишь спустя два-три месяца после приготовления.
А по настоящему вкусным он станет не ранее чем через ПОЛ-ГОДА.

ЛЕТНИЙ ЗАПАС

В начале июня уезжаем на Северный Урал. Возможности отправлять посылки с дарами природы у меня не будет Sad - сезон заготовки короткий, на счету каждый час.
Но для тех из вас, кто как и я не готов расставаться со своим любимым напитком ни в зимнюю стужу, ни в летнюю жару, мы придумали интересное решение – ЛЕТНИЙ ЗАПАС.

ЛЕТНИЙ ЗАПАС - это два килограмма иван-чая с бесплатной доставкой.
Вы оплачиваете два килограмма любого понравившегося иван-чая(гранулированный,листовой, с "дымком", с добавками трав) и я отправляю их вам почтой по территории России за свой счёт.

Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
  • +1
4-05-2020 
4-05-2020 
В мае при покупке от двух килограмм иван-чая доставка за мой счёт. Иван-чая осталось не много.
  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
Всем привет! Заказал у Валерия на пробу каждого вида чая. Посылка пришла быстро. Теперь всей семьёй пьём и наслаждаемся приятным вкусом и ароматом чая. Качество действительно на высоте. Рекомендую. Спасибо, Валерий!
  •  
20-05-2020 
20-05-2020 
Kombatr, спасибо за отзыв. Приятного чаепития.
  •  
26-05-2020 
26-05-2020 
Друзья, до конца акции ЛЕТНИЙ ЗАПАС осталось меньше недели Surprised
Торопитесь!

Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
31-05-2020 
31-05-2020 
Сегодня последний день принимаю заказы на Летний Запас. Отправка завтра.
  •  
10-06-2020 
Очень вкусный чай! Мягкий, душистый, с нежным медовым ароматом. Понравился всей семье. Валерий, спасибо!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
19-08-2020 
19-08-2020 
Готов к продаже иван-чай свежего урожая.

В этом году количество добавок к чаю значительно расширено.

Иван-чай с добавками:
с листом смородины
с шиповником
с душицей
с чабрецом
с мятой
с ромашкой
с лабазником
с гингко билоба
с имбирём
с лемонграссом
с липой
с листом брусники
с цветом иван-чая
160 руб/100 грамм

Иван-чай с добавлением:
с боярышником
с калиной
с облепихой
с черноплодной рябиной
с черникой
200 руб/100 грамм

Без добавок:
*иван-чай гранулированный 150 руб/100 гр (1300 руб/кг)
*иван-чай листовой 160 руб/100 гр (1400 руб/кг)
*иван-чай листовой солнечной сушки 170 руб/100 гр (1500 руб/кг)
*иван-чай гранулированный "с дымком" 200 руб/100 гр (1800руб/кг)

Саган-дайля 400 руб/100 грамм
  •  
  • +2
20-08-2020 
20-08-2020 
Саганка откуда?

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
20-08-2020 
20-08-2020 
Vicvic470, из Бурятии, собрана в конце июня. Очень ароматная.
  •  
23-08-2020 
23-08-2020 
ИВАН-ЧАЙ С ЛАБАЗНИКОМ(ТАВОЛГОЙ)

Лабазник (таволгу) называют природным аспирином, она обладает мощным противовоспалительным действием.

Таволга вязолистная (медуница, лабазник вязолистный, белоголовник) придаёт этому напитку особый, лёгкий медовый аромат. Удивительный аромат медуницы очень нравится взрослым и детям.

Таволга одинаково полезна как для женщин, так и для мужчин. Женщинам растение поможет нормализовать менструальный цикл, гормональный фон. Мужчинам улучшает состояние простаты, благоприятно сказывается на эрекции, улучшает кровоток органов малого таза.

Помимо этого, растение:

- Стимулирует работу сердечной мышцы, укрепляет её, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний;

- Снимает воспаления внутри организма;

- Обладает лёгким мочегонным эффектом, помогает быстрому очищению организма от избытка желчи;

- Снимает спазмы сосудов, укрепляет их стенки, снижает риск возникновения инфаркта миокарда;

- Помогает в лечении ревматизма, остеохондроза и подагры;

- Снимает спазмы и колики;

- Помогает в лечении болезней желудочно-кишечного тракта.

Таволгу нельзя принимать при:
- Хронических запорах (растение укрепляет стул);
- Геморрое;
- Пониженном давлении;
- Гиперчувствительности и склонности к аллергии.

Иван-чай с лабазником очень вкусный, ароматный и даже без сахара кажется сладким. Напиток хорош для похудения и устранения нарушений обмена веществ, также его рекомендуют при диабете.
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
3-09-2020 
3-09-2020 
Набор сборов на основе иван-чая "ИММУНОУКРЕПЛЯЮЩИЙ"

Осень шлёт нам всем привет -
Укрепи иммунитет!

Друзья, с первого сентября начинается не только новый учебный год, но и календарная осень. А это значит, что впереди сезон дождей, мокрых ног и носов

Но не время отчаиваться - время укреплять иммунитет!

С этой целью специально для вас мы собрали набор "ИММУНОУКРЕПЛЯЮЩИЙ". В его состав входят:

иван-чай с шиповником - 100грамм
иван-чай с имбирём - 100 грамм
иван-чай с калиной - 100 грамм
иван-чай с облепихой - 100 грамм
иван-чай с лемонграссом -100 грамм
иван-чай с мятой -100 грамм
иван-чай с ромашкой - 100 грамм
иван-чай с душицей - 100 грамм

ВЕС НАБОРА 800 ГРАММ!
Стоимость, ВКЛЮЧАЯ ДОСТАВКУ по России, 1500 рублей!!

Но и это ещё не всё. Как вы знаете иван-чай и сам по себе отлично укрепляет иммунитет. Поэтому при покупке дополнительно любого иван-чая без добавки(гранулированный, листовой, листовой солнечной сушки, с "дымком") весом более 1 килограмма вы получаете скидку 5%.
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
  • +3
7-09-2020 
7-09-2020 
ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА (Арония черноплодная), а в народе просто черноплодка – одна из самых полезных плодовых культур, выращиваемых в наших садах.

Терпкая ягода хорошо сочетается с мягким вкусом иван-чая, усиливая его и делая более глубоким.

Итак, чем полезна черноплодка:
1. повышает иммунитет;
2. сгущает кровь, что очень важно при терапии тромбоцитопении и гемофилии;
3. регулирует работу щитовидной железы;
4. стимулирует секрецию желудочного сока;
5. закрепляет «жидкий» стул;
6. регулирует психоэмоциональный фон при нарушениях сна и повышенной нервной возбудимости;
7. регулирует артериальное давление;
8. нормализует сахар в крови;
9. защищает печень, помогает выводить шлаки и токсины;
10. выводит радионуклиды из организма;
11. оказывает кроветворное действие – повышает гемоглобин и улучшает выработку тромбоцитов;
12. оказывает моче- и желчегонное действие;
13. уничтожает болезнетворные бактерии, снимает воспаления;
14. предотвращает окислительный стресс;
15. оказывает профилактику онкологических заболеваний и участвует в их комплексной терапии;
16. очищает и укрепляет сосуды;
17. снижает холестерин в крови;
18. улучшает остроту зрения;
19. повышает потенцию у мужчин;
20. борется с проблемами женской репродуктивной системы (сбои менструального цикла, болезненные и обильные месячные и пр.)

Как и многие другие растения, используемые в народной медицине, у аронии есть противопоказания к применению. Ее употребление не рекомендуется при:
• тромбофлебите и повышенном уровне свертываемости крови;
• ишемической болезни;
• гастрите с повышенной кислотностью ;
• язве желудка и двенадцатиперстной кишки;
• варикозном расширении вен.
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
  • +2
15-09-2020 
15-09-2020 
ИВАН-ЧАЙ С ЛЕМОНГРАССОМ - ЭТО И ВКУСНО И ПОЛЕЗНО


Иван-чай обладает общеукрепляющим и тонизирующим действием, очищает организм препятствует развитию воспалительных болезней внутренних органов. Способствует повышению защитных сил организма по отношению к инфекциям и вирусам. Препятствует развитию атеросклероза и сердечно-сосудистых болезней.

Лемонграсс(Цимбопогон) – источник калия, селена и цинка, улучшает обмен веществ, повышает жизненный тонус, снимает стресс и раздражительность, заряжает позитивной энергией. Полезен при гипотонии и упадке сил, способствует улучшению работы мозга и памяти.

Лемонграсс богат витамином С, является природным адаптогеном*. Успокаивающе действует на нервную систему, хорошо тонизирует, восстанавливает силы после переутомления. Очень полезен для пищеварения, отлично очищает почки.

Данный напиток улучшает аппетит и пищеварение, оказывает тонизирующий эффект, облегчает головную боль, нормализует артериальное давление. Мощный афродизиак

Иван-чай с лемонграссом обладает освежающим цитрусовым вкусом и ярким ароматом лимона. А если в напиток добавить немного имбиря, то вкус получается просто чудесный.

Регулярное употребление Иван-чая с лемонграссом поможет в решении множества проблем, связанных с мужским здоровьем, вернет силу, вкус к жизни и уверенность в себе.

*Адаптоге́ны — фармакологическая группа препаратов природного или искусственного происхождения, способных повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы.
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Барахолка. Разное. Правила форумов