24-06-2022 
24-06-2022 
Хочу тоже оставить отзыв о работе Толекс на Таганке. Сначала мёд. Я был у них в июне, нужно было решить проблему с неработающей камерой и ошибкой дюпо системе АБС, с обеими задачами успешно справились, молодцы, снимаю шляпу. Мастер-приемшик Сергей, к нему нет никаких вопросов, молодец.
А теперь дёготь.
В мае месяце я отправил своего тестя пенсионера к вам в сервис на замену пневмобаллонов (у тестя Прадо 120). Заказ-наряд 14426, мастер-приемщик Константин. За замену баллонов взяли что-то около 5-5,5 тысяч, что вполне адекватная сумма. Но далее началось интересное. Константин сообщил тестю, что показания левого и правого датчиков пневмы отличаются, из-за этого, мол, была повышенная нагрузка на один из баллонов, в результате чего он и порвался. И чтобы такого не было, нужно провести "калибровку" пневмы. Если кто-то хоть немного разбирается в устройстве пневмы Прадо 120, то он поймет, что сказанное Константином - чушь. За "калибровку" с тестя взяли ещё 5000 рублей. По сути, там надо было подключить сканер и двумя ключами на 10 отрегулировать тяги датчиков. На все про все 10-15 минут.
Я считаю, что моего тестя обманным путем раскрутили на эти допработы,совершенно ему ненужные. Я потом сам подключил Техстрим к машине тестя и решил проверить, что же там накалибровали в Толексе. Подключил и увидел, что разница показаний между датчиками 7 мм. То есть тяги датчиков никто не крутил и не удосужился даже выровнять их показания до плюс минус пары мм. Высота задка машины была нормальная,не завышенная не заниженная, оснований чего-то там калибровать не было никаких. То есть с тестя взяли 5000 ни за что, даже поленились отрегулировать тяги датчиков.
Я долго пытался решить этот вопрос через мастера-приемщика Сергея, но никто из руководства так и не вышел со мной на связь. Поэтому я решил предать огласке данный кейс. Если честно, я немного расстроен, даже не из-за этих 5000, а из-за отношения Толекса к пенсионеру, приехавшему к ним на стареньком Прадо, на газу. А Вы ещё и 5000 р. ни за что с него взяли.
Я считаю будет справедливым, если руководство Толекса на Таганке свяжется с моим тестем, принесет извинения за ошибка и вернет ему 5000 рублей. На этом конфликт можно будет считать исчерпанным.
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +5
25-06-2022 
25-06-2022 
Brainstorm, наврятли они позвонят и обратно вернут деньги . Мне до сих пор ни кто не перезвонил , ( выше отзыв писал про грм и ролики ) оставлял заявку службе контроля качества . С мосфильма тоже оставляли . На таганке с тормозами за всю зиму так и не решили вопрос , только деньги платил . Сейчас задумываюсь , действительно похоже на то чтоб с клиента по максимуму вытянуть деньги! Мой вам совет , обслуживайтесь на мосфильме , мастера толковые , два раза ездил , разница очевидна по сравнению с таганкой . Будто две разные организации . Пока ждал авто на мосфильме , видел как мастера с грамотностью своего дела выполняют работу, уровень на высоте! Таганку теперь стороной объезжаю , лучше в пробке постою лишние минуты на трёшке, зато спокоен буду за авто.
  •  
26-06-2022 
26-06-2022 
dimon-n писал(а):
Brainstorm, наврятли они позвонят и обратно вернут деньги . Мне до сих пор ни кто не перезвонил , ( выше отзыв писал про грм и ролики ) оставлял заявку службе контроля качества . С мосфильма тоже оставляли . На таганке с тормозами за всю зиму так и не решили вопрос , только деньги платил . Сейчас задумываюсь , действительно похоже на то чтоб с клиента по максимуму вытянуть деньги! Мой вам совет , обслуживайтесь на мосфильме , мастера толковые , два раза ездил , разница очевидна по сравнению с таганкой . Будто две разные организации . Пока ждал авто на мосфильме , видел как мастера с грамотностью своего дела выполняют работу, уровень на высоте! Таганку теперь стороной объезжаю , лучше в пробке постою лишние минуты на трёшке, зато спокоен буду за авто.
На Мосфильме я был много раз по кузовным делам. Последние пару лет там бардак полнейший. Сменилось куча мастеров кузовного цеха. Количество косяков, обнаруженных после их работ зашкаливало. Я туда теперь ни ногой.
Толекс мне позвонил. Мастер объяснял мне, что их работа - предотвратить проблему. То есть проблемы нет у тестя, но она могла появиться (упреждающий превентивный удар, как говорят наши политики), поэтому и убедили его провести "калибровку пневмы". Мне ещё сказали, что снимали тяги датчиков, у них были якобы зависшие шаровые, их разработали и наложили смазки под пыльники. Но тестю об этом почему-то ни слова не сказали. Сегодня проверю, трогал ли кто-то эти тяги.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
26-06-2022 
26-06-2022 
Я не поленился, залез под машину и осмотрел тяги датчиков высоты. Ниже их фото. Судя по гайкам и самим тягам на фото, никто эти тяги не снимал и уж тем более нет следов свежей смазки, которую якобы набили под пыльники.
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +2
27-06-2022 
27-06-2022 
Brainstorm, вот и мне кажется , что ремень грм и ролики мне не меняли! Про сальники и помпу не знаю. Когда был в командировке , загорелся чек , жена поехала на замену лямды, попросила разобраться с проблемой тормозов ( зимой вылезает ошибка , и при нажатии на педаль пропадает плавное торможение и тормоза встают колом ) Внимание ответ, ну машина старая уже такое может быть! Заменили свежую торм .жидкость , сказали что бесплатно)))) , конечно же нет. Даже ни диагностировали , отправили домой. И это при гололёде !
  •  
28-06-2022 
28-06-2022 
Позвонили из службы контроля качества , вопрос по затратам замены роликов решен в положительную сторону .
  •  
  • +2
28-06-2022 
28-06-2022 
dimon-n писал(а):
Позвонили из службы контроля качества , вопрос по затратам замены роликов решен в положительную сторону .
Это радует, проявили клиенториентированность, молодцы.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +3
29-06-2022 
29-06-2022 
Мне отзвонилось руководство Толекса, деньги вернут в ближайшее время. Вопрос закрыт.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +3
30-06-2022 
30-06-2022 
dimon-n писал(а):
Позвонили из службы контроля качества , вопрос по затратам замены роликов решен в положительную сторону .
Brainstorm писал(а):
Мне отзвонилось руководство Толекса, деньги вернут в ближайшее время. Вопрос закрыт.
Охренеть, сейчас время такое что на простой шантаж в интернете все ведутся или вы их как то додавили? Поделитесь опытом, у меня так ни разу не получилось, сколько не пытался вернуть деньги например, на мойке в сити, за ремонт компа, за мебель которую предоплатил но получил не ту, за двигатель который заказ б/у но привезли не тот и т.д. мне везде отказали и нашли тысячу причин со ссылкой на законы.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
  • +2
30-06-2022 
Dimon-RX300 писал(а):
dimon-n писал(а):
Позвонили из службы контроля качества , вопрос по затратам замены роликов решен в положительную сторону .
Brainstorm писал(а):
Мне отзвонилось руководство Толекса, деньги вернут в ближайшее время. Вопрос закрыт.
Охренеть, сейчас время такое что на простой шантаж в интернете все ведутся или вы их как то додавили?
Уверен, по принципу "додавить" здесь ничего не работает. Только корректный, взаимовежливый диалог. В случае Brainstorm цена вопроса была смешной, но как я понимаю, обеим сторонам принципиально было разобраться в причинах. С интересом наблюдал, хотя результат был предсказуем. А вот у dimon-n ситуация явно спорная и осталась неоднозначной, но кажется там тоже хватило разумной дипломатии. Но в принципе это хороший урок тем, кто сразу начинает претензии с публичных истерик и обвинений, чтобы потом и остаться только с этим. А Толексу однозначный респект за клиенториентированность. Пожалуй, действительно - аналогов нет.
  •  
  • +4
1-07-2022 
1-07-2022 
Dimon-RX300 писал(а):
Поделитесь опытом, у меня так ни разу не получилось
Обычная ситуация на форуме, когда просишь рассказать как устранили проблему или как решили вопрос или просишь поделиться опытом, хрен когда ответят!!! Но когда возникает проблема все ветки обосрут одинаковыми текстами!!!!

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
6-07-2022 
6-07-2022 
Brainstorm писал(а):
Мне отзвонилось руководство Толекса, деньги вернут в ближайшее время. Вопрос закрыт.
Деньги тестю до сих пор не вернули (.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
7-07-2022 
7-07-2022 
Brainstorm писал(а):
Brainstorm писал(а):
Мне отзвонилось руководство Толекса, деньги вернут в ближайшее время. Вопрос закрыт.
Деньги тестю до сих пор не вернули (.
Деньги отправили на счет еще 5 июня, надеемся что вы их увидите в ближайшее время. Если необходимо платежку скинем вам в личку.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
официальный дилер TRD

  •  
8-07-2022 
8-07-2022 
Tolex Tuning писал(а):
Brainstorm писал(а):
Brainstorm писал(а):
Мне отзвонилось руководство Толекса, деньги вернут в ближайшее время. Вопрос закрыт.
Деньги тестю до сих пор не вернули (.
Деньги отправили на счет еще 5 июня, надеемся что вы их увидите в ближайшее время. Если необходимо платежку скинем вам в личку.
5 июля наверное, не июня. Попрошу тестя ещё раз проверить поступления. Спасибо.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
8-07-2022 
8-07-2022 
Brainstorm писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
Brainstorm писал(а):
Brainstorm писал(а):
Мне отзвонилось руководство Толекса, деньги вернут в ближайшее время. Вопрос закрыт.
Деньги тестю до сих пор не вернули (.
Деньги отправили на счет еще 5 июня, надеемся что вы их увидите в ближайшее время. Если необходимо платежку скинем вам в личку.
5 июля наверное, не июня. Попрошу тестя ещё раз проверить поступления. Спасибо.
да, верно 5 июля.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов