12-12-2007 
12-12-2007 
ben22 писал(а):
Похоже победа ! кратко - клапан глючил.

В недрах нашего сайта нашел ссылку на autodata.ru - там форум не нашего делетантско-профановского уровня , а спецов. Вобщем разобрал его и оказалось что внутри шайба резиновая , задубевшая и съежившаяся - она и клинила шток. поменял ее и вроде проблема исчезла. Не знаю скоко клапан стоит - но менять его из за копеешной резинки ( просчета инженеров) - жалко.
Прочитал автодатовскую ссылку. Чувтсвую, оно ! Smile Победа близка ! Smile

Тебе вопросы, как лично сделавшему эту работу Smile

Где стоят эти клапана ? Легко ли их снять-разобрать-поставить ? Граблей нет ?

На что поменял резинку ? В смысле, где взял новую ?
  •  
12-12-2007 
12-12-2007 
клапана легко доступны - выкручиваются за минуту. я лазил только в тот что сбоил - резинка любая по месту разберешся. фильтры глянь под ними - хотя у меня чистые были.
  •  
13-12-2007 
13-12-2007 
ben22 писал(а):
клапана легко доступны - выкручиваются за минуту. я лазил только в тот что сбоил - резинка любая по месту разберешся. фильтры глянь под ними - хотя у меня чистые были.
Я решил не мучаться с восстановлением - заказал новые клапана на экзисте, 1300 руб/шт, будут через неделю.

Решил поменять оба - пробег уже за 200 тысяч, если один навернулся, то и второй наверняка на подходе ...

Поменяю - опишусь.
  •  
13-12-2007 
13-12-2007 
у меня пробег 199 тыс.
последний раз набрал ошибок по пропускам столько что чуть не погубил катализатор. за неделю езды - рискуешь
  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
ben22 писал(а):
последний раз набрал ошибок по пропускам столько что чуть не погубил катализатор. за неделю езды - рискуешь
А как можно катализатор загубить, не совсем понял...

_________________

Prime mover

  •  
14-12-2007 
14-12-2007 
остатки топлива догарают в нем и он прогарает
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
ben22 писал(а):
у меня пробег 199 тыс.
последний раз набрал ошибок по пропускам столько что чуть не погубил катализатор. за неделю езды - рискуешь
Привет.

Из этих 7 дней 4 дня я был в Домбае, машина стояла. Позвонил на Экзист, клапана приходят завтра ... немного осталось Smile
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
у меня полет нормальный - дело точно в нем
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
ben22 писал(а):
у меня полет нормальный - дело точно в нем
У меня - тоже. Как я рад ! Smile Две недели мучался ...

Нюанс. Клапана на рэксе - разные (отличаются крепежом). Я, не подумав, заказал два штуки 15330-20011, как было написано ... один подошел, другой - нет Smile На счастье, глючил именно этот. Теперь неспешно закажу второй ... а лишний положу в запас. Как проеду ещё 200 тысяч - заменю профилактически Smile Smile

Отдельное и большое спасибо ben22 за, фактически, решение проблемы. Неизвестно, сколько бы я сам промучался ...

К.
  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
хотя все могло быть проще - ошибка указала на клапан - значит надо его менять . но нет - мы же умудренные .......
  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
ben22 писал(а):
хотя все могло быть проще - ошибка указала на клапан - значит надо его менять . но нет - мы же умудренные .......
НУ, во-первых, у меня ошибок было несколько, поди разберись, какая причина, какая следствие ...

Во-вторых, я ж не автослесарь, я продавец бананов Smile А мастера на этот клапан сразу подумали, но проверили - шток не заклинен, обрыва в проводке нет - типа, клапан в порядке ...
  •  
20-12-2007 
20-12-2007 
другие ошибки у меня тоже были - это пропуски - они не в счет. а мастера - да ..... хотя я тоже далеко не слесарь и бананы люблю....
( летом с украины ехал - решил глянуть ваш город. может не повезло , но стоко ментов в жизни не видал - каждые 30-50 м. стояли . не радостно мне стало от их пристальных взглядов на мои номера татарские и захотелось сразу дальше. у вас там от куда так "расцвело" ?)
  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
ben22 писал(а):

( летом с украины ехал - решил глянуть ваш город. может не повезло , но стоко ментов в жизни не видал - каждые 30-50 м. стояли . не радостно мне стало от их пристальных взглядов на мои номера татарские и захотелось сразу дальше. у вас там от куда так "расцвело" ?)
Это ты, видимо, попал на Госсовет Smile Путин приезжал, всякие Ющенко с Назарбаевыми, Уго Чавес (да, да), ну и губернаторы все до кучи. На те дни вообще надо было из дому не выходить, а ещё лучше уехать из города вообще ... менты через 50 метров, по конторам ходили сначала тетеньки из администрации и велели перед фасадом цветочки посадить, а потом - фсбшники и говорили, что если кто-нить с фотоаппаратом или биновлем к онку подойдет - снайпер враз застрелит ... Smile
  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
вот так "повезло" . я уж карту перед въездом изучил - маршрут примерный наметил по достопримечательностям - а тут такое...
  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
ben22 писал(а):
вот так "повезло" . я уж карту перед въездом изучил - маршрут примерный наметил по достопримечательностям - а тут такое...
И что же, интересно знать, иногородние у нас считают за достопримечательности ? Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов