30-04-2013 
30-04-2013 
В сервисе сказали, что люфтит рейка, возможно неприятный стук от нее на мелких неровностях, если убрать возможность постукивания всего остального, будь-то тяги и наконечники, то ремкомплектом уберется стук или это только решит проблему течи?
  •  
30-04-2013 
30-04-2013 
Проблема стука на машинах с пробегом более 150 тыс в основном комплексная.
Стучат и рул.тяги и рул.наконечники и шаровые опоры и рул.рейка и опорные подшипники и сайленты в рычагах изношены.
Несомненно при установке ремкомплекта уйдёт ЧАСТЬ стуков ( при условии, что диагносты правильно определили источник)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
1-05-2013 
1-05-2013 
дело в том, что у меня пробег 64 тысячи, рейка потеет давно, но вот неприятный стук начал появляться лишь недавно, на сервисе приговорили именно рейку, вот и думаю, есть ли смысл покупать ремкомплект, для устранения стука, кстати, момент затяжки нижней гайки при ремонте рейки как-то замеряли или просто по метке своей закручивали?
  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
Машина 2005 года? Что то в пробег не верится.... Amd gmm При таком пробеге - износ рейки до стука мало вероятен! Ремкомплект решит проблему пропотевания. Но если внимательно читали тему club-lexus.ru/f...topic.php?t=8121&start=0 - многие ездят с такой рейкой годами, если уровень ГУР не уходит. ИМХО!

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
waka41 писал(а):
Машина 2005 года? Что то в пробег не верится.... При таком пробеге - износ рейки до стука мало вероятен! Ремкомплект решит проблему пропотевания. Но если внимательно читали тему club-lexus.ru/f...topic.php?t=8121&start=0 - многие ездят с такой рейкой годами, если уровень ГУР не уходит. ИМХО!
Да, 2005 года, покупалась в 2009 году с автосалона Японии (сдали по трейд ин) с пробегом 23 тысячи, после чего авто ездило исключительно по Хабаровску и в одних руках.
И да, я внимательно перечитал всю тему и тут как раз высказывались, что рейка начинает выпендриваться уже с 50 тысяч, в любом случае не пробег главное, а состояние, подтеки обнаружил давно, меня это не пугает, уровень не падает, а вот появившийся бряк начинает резать ухо, в сервисе уверенно сказали, что рейка и ремонт 7 тысяч, на днях залезу проверю сам, что это тяги или рейка и если рейка будет люфтить, то хотелось бы узнать, поможет ли в этом ремкомплект, понятно что течь уйдет и ездить можно долго, но сами понимаете, если есть возможность устранить проблему, то надо это делать.
  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
filsergey писал(а):
Ревизия крестовины рулевой колонки выявило её идеальное состояние Amd victory
может кто менял Amd pardon Amd Silent
крестовина была отмыта,тщательно осмотрена(люфта не выявлено,ход свободный, резинки целые-как новые),смазана,установлен пыльник и возвращена на место Wink

Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)
Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)
Два года спустя Very Happy
Продолжаю продлевать жизнь крестовины,пока жива..
Опять промыл ВД-40,потом силиконовой смазкой,затем набил солидолом и надел чехол


Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)
Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)
  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Всем доброго времени суток! Парни, нужен размер пыльника рулевого наконечника, обнаружил у себя, что оба пыльника мокрые, из под них выдавило смазку (наверно последствия холодной зимы), сами наконечники вроде живые (хотя и стоят копейки, но смысла менять из за пыльников - нет).

_________________

Road my home

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Эдуард86 писал(а):
смысла менять из за пыльников - нет
не согласен

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Camel писал(а):
не согласен
потом развал надо делать или вымерять миллиметры при установке новых

_________________

Road my home

  •  
9-05-2013 
9-05-2013 
Поменял крестовину на прошлой неделе стало закусывать руль. Делал не по факу. Делается все очень просто и сверху, разбирается впускной тракт, откручивается карданчик, снаружи и внутри, вынимается. Правда долго выбивал старую крестовину,так как нет тисков и стола в гараже Very Happy . Цена вопроса 450 руб за крестовину. Обязательно советую взять друга, потому как ставить обратно, вал очень тяжко в одного. Very Happy
  •  
19-06-2013 
GEOR писал(а):
хочу поменять подшипник рулевой колонки koyo но фото у Camel , как найти этот подшипник Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)
подскажите пожалуйста, этот подшипник идёт только на второе поколение RX или и на первое тоже?
мне нужно поменять нижний подшипник рулевого вала на авто 2002 года, американец. если нужен другой, то подкажите номерок.
  •  
20-06-2013 
20-06-2013 
Тебе этот вопрос лучше задать в ветке RX1..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
18-07-2013 
18-07-2013 
Помогите, не могу найти на форуме ответа.
Недавно (недели 2 назад) появился скрип от правого переднего колеса. Скрип появляется при повороте влево ближе к упору, как при доворачивании, так при возврате руля. Скрип заканчивается за "миллиметр" до упора. При повороте вправо скрипа нет.
Еще заметил при внешнем осмотре, что при упирании колеса в любое крайнее положение от двигателя раздается странный прерывистый звук как от стиральной машины в режиме полоскания.

_________________


  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Уважаемые, прошу совета по насосу гур. С лохматых времен лечу мягкое подклинивание при возврате руля из динамичного поворота/разворота... Заменил все карданчики, очередь за клапаном/насосом... Снял - по ссылке 2 видео + фото. В насосе что- то стучит, жижа из системы жженого запаха и вида как моторное масло отработанное, не хочется верить, но... Ему хана? Или такой люфт внутри насоса норма?
2 видео по 20- 25мб + 1 фото
link
  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
medved_nsk писал(а):
Сегодня мне заменили деталь которая в заказ-наряде называется: Карданчик рулевого вала нижний RX 300,330,350. Парт намбер этой детальки 45202-48060, опять же взят из заказ наряда.
Перечень работ:
Инициализация системы EPS и VCS (т.к. их работа завязана на положение руля)
Поиск неисправности (поиск самого стука на который я жаловался)
Колонка рулевая в сборе. Замена.
+регулировка развал/схождение по окончании работ (гарантия тоже)
Результат:
Стук пропал. Машина по неровностям идет уверенно, нет стука и ощущения пустоты в руле на "стиральной доске".
А карданчик подойдет от евро на америкоса? А то по экзист разницу в цене дает аж в два раза!!! Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов