13-09-2009 
13-09-2009 
Вячеслав1 писал(а):
у меня тоже подклинивал руль при полворотах..
на сервисе поменяли целиком кардан (сказали что крестовину менять-не надолго помогает)
после замены опять подклинивает- что может быть? там несколько карданчиков?
Менять надо нижнюю ,которая под капотом , еще есть в салоне , но она в чистоте и сухости.

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
29-09-2009 
29-09-2009 
Camel писал(а):
ivan200505 писал(а):
Я бы неторопился в рейку лезть
+100
О чём я и пытаюсь сказать!

Владлен писал(а):
У меня подобно начинал умирать трипоид
Видимо он в данном случае и умер. Сервисмены проверяют его так:
отстёгивают наконечник от ступицы, поднимают руками отстёгнутую часть и отпускают. Теоретически падать должно медленно. Практически - быстро. Но если сваливается как кусок дерьма, то под замену.
Объясните кто умер? У меня такая же хр..нь.
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Решил дополнить так как долго не мог найти точного ответа на вопрос можно ли менять. Купил крестик от фирмы GMB япония слесарь один поменял его в моём присутствии. всё встало отлично руль крутится идеально, исчесли все люфты.
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Camel писал(а):
ivan200505 писал(а):
Я бы неторопился в рейку лезть
+100
О чём я и пытаюсь сказать!

Владлен писал(а):
У меня подобно начинал умирать трипоид
Видимо он в данном случае и умер. Сервисмены проверяют его так:
отстёгивают наконечник от ступицы, поднимают руками отстёгнутую часть и отпускают. Теоретически падать должно медленно. Практически - быстро. Но если сваливается как кусок дерьма, то под замену.
Camel может ты мне подскажешь что такое трипоид?
  •  
1-10-2009 
1-10-2009 
в дополнение... Закусывает руль - меняй крестовину - это аксиома... Я на своем когда менял, накануне пролил ее ВДшкой, помогло, но все равно закус ощущался... Привез парням гофру резиновую диаметром примерно 50-60 мм, они ее надели на кардан не закрепляя хомутами (иначе не напялить, кардан сам по себе маленький), а просто от кузова до упора на рейке, где-то сантиметров 20-25, как чехол... Надеюсь поможет на дольше...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
19-04-2010 
19-04-2010 
Тоже был люфт руля независимо от того, заведен ли двигатель или нет. Беглый осмотр показал, что люфтит где-то в районе нижней крестовины, что у самой рейки стоит. Заказал крестовину GMB. Пришла.
Сняли нижний карданчик. Все работы только вдвоем !
Для этого откручиваем болт снизу и болт в салоне на карданчике.
Вытягиваем карданчик сначала в салон. Мне пришлось взять метровую трубу и молотком аккуратно и нежно постукивать по карданчику снизу. Как только с рейки слезла - можно тянуть вниз.
Все, карданчик в руках. Оказалось, что крестовинка вполне живая и практически не имеет люфтов или закусываний. Зато имеет следы прошлой замены. Причем, молотком. Ладно, работает и хрен с ней.
Откуда же такой люфт? Осмотр показал, что шлицы в нижней части кардана и на валу рейки изношены. Очевидно, что сам кардан люфтил на рейке.
Смазал нижнюю часть графитовой смазкой и поставил все на место, хорошо затянув болты. Самое сложное - попасть в салоне по шлицам.
Пришлось даже откручивать муфту резиновую - там два болта М6.
Люфт руля исчез. Теперь малейшее движение рулем передается на колеса.
Судя по всему, просто не был затянут болт в районе рейки.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)

  •  
  • +1
19-04-2010 
19-04-2010 
Значит до тебя кто-то поленился или забыл снизу стянуть хомут. Хорошо, что сам слазил и протянул капитально, а могло в самый ответственный момент отказать рулевое управление... Rolling Eyes

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-04-2010 
25-04-2010 
Редко, но возможно износ самой рейки в околонулевой зоне, была такая ситуация на Марк2, пришлось поменять рейку, лечению не подлежит...

_________________

Мужики! Пиво - это человек!

Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)

  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
Когда еду,никаких стуков нет(может не замечал),а вот руль туда-сюда делаю быстро на стоячей заглушенной машине,стучит зараза. Что смотреть,и намного ли попал?
  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
Если на заведенной не стучит - не попал нинасколько. Норма.

_________________

Спасибо!

  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
У меня также было. Сначало на заведенной не стучало. Потом застучало. Потом на ходу застучало. В итоге замена промежуточного рулевого вала по гарантии (это где маленьуий карданчик который от 2108 подходит). Как только поменяют отпишусь поможет или нет
  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
TTM писал(а):
Когда еду,никаких стуков нет(может не замечал),а вот руль туда-сюда делаю быстро на стоячей заглушенной машине,стучит зараза. Что смотреть,и намного ли попал?
Не следует на заглушенной машине дергать руль влево-вправо. Об этом в нескольких ветках расжевывали: крестовинка точно застучит....
  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
medved_nsk писал(а):
У меня также было. Сначало на заведенной не стучало. Потом застучало. Потом на ходу застучало. В итоге замена промежуточного рулевого вала по гарантии (это где маленьуий карданчик который от 2108 подходит). Как только поменяют отпишусь поможет или нет
Спасибо. Только обязательно отпишись.
  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
viclak писал(а):
TTM писал(а):
Когда еду,никаких стуков нет(может не замечал),а вот руль туда-сюда делаю быстро на стоячей заглушенной машине,стучит зараза. Что смотреть,и намного ли попал?
Не следует на заглушенной машине дергать руль влево-вправо. Об этом в нескольких ветках расжевывали: крестовинка точно застучит....
Да это сынок залез за руль,и давай его туда сюда,вот тогда я всякие звуки и услышал. В следущий раз на коленки посажу,и заведу,пусть рулит.
  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
У меня эта фигная проявилась на 15 тысячах пробега. Мне сказали что это нормально и что у всех так. На заведенной есть небольшой звук в нулевом положении руля и все. На заглушенном чуть громче. Потом через тысяч 5-7 стала изредка побрякивать ходовая. На очередном ТО пожаловался, но поломок в ходовой не обнаружили. Проверив ходовую еще раз у своего мастера тоже ничего не нашел. И тогда мы полезли проверять вал. К этому времени бряканье есть на всех ямах очень назойливое и отдается в руль. Дилер меняет часть вала в эту субботу, по результату я отпишусь после замены сразу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов