home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-02-2017 
4-02-2017 
Всем доброго времени суток. Немного предыстории: по осени 16го года заливал в своего ИСА промывку для форсов от LiquyMolly. После искатанного бака стал замечать дрожь мотора стоя на передаче, а при езде странную работу двигателя на высоких оборотах, после 4х тысяч стал звучать так будто бензин переливает или что-то вроде детонации. Пробовал менять заправки толку нет, поставил новые свечи, фильтра все поменял толку нет. Раньше чтобы понять что двигатель работает, можно было только глядя на стрелку тахометра а сейчас по этой раздражающей тряске понятно. Сегодня цепляли сканер, всё в норме, кроме одного НО, смесь богатая. Как сказал мастер при идеальной работе двигателя показатель должен составлять -5/+5% богатая/бедная смесь, у меня показало -16,4%!!!!! С его слов -20% - критический предел при котором бы уже выскачил CHECK! Что с моим двиглом случилось? Лямбды в норме, ТНВД дует как надо, катушки все живые. Пробовать еще промывку лить?
  •  
4-02-2017 
4-02-2017 
На вопрос не отвечу но напишу!!!
Какого *ера верите и льете эти присадки!? Ты же сам написал что мотор раньше работал так что только по стрелке можно было определить!! ЗАЧЕМ ЗАЛИЛ ГАВНО ПРИСАДКУ ??? ОТВЕТЬ СЕБЕ САМ НА ЭТОТ ВОПРОС!!Или ты хотел что бы еще при работе мотора что бы количество бензина не уменьшалось в баке? Сколько можно еще верить чудо этим присадка и средствам для мойки двигателя, форсунок и т.д.!!!
У меня прошлая машина была Mazda Millenia 2002 года с таким же похожим мотором как в ИСах 250 туда кроме масла и бензина ни чего ни когда не поступало и откатал мотор без проблем 424 тысячи километров и продал без вопросов!
Извини но @ер тебя знает что ты хотел получить от присадки! Одним словом поолучил!!

В моем исе ни когда не будет чудо присадок!!!
Ни кому не интересно из производителей запчастей, масел и присадок что бы жил долго твой мотор ---- намек понятен?

_________________

еще и кроссмен\эндурист ) на Suzuki RMZ-250

  •  
  • +2
4-02-2017 
4-02-2017 
Говно присадки прописаны производителем ,использовать каждые 10 т пробега,вот он и налил!
Только не учёл главного,что фильтра топливные нужно менять сначала ,чтобы вся грязь ,растворенная химией,не попала в форсунки! Ну и присадки лучше использовать оригинальные Тойота-Лексус!
Залей хорошего бензина ,можно 98,и дай просратся тачке где нибудь на трассе,может пройдёт ,если нет то беда!
По поводу не лить ничего кроме бензина и масла,есть история про бабку,которая взяла тачку с механикой на прокат где то в пендосии,и так как ездила до этого на автомате,тронулась и на первой проехала по трассе со средней скоростью 80 миль/час аж 200 км,пока мотор не стуканул))))
  •  
5-02-2017 
5-02-2017 
Лейте что угодно! Проверено на прошлой машине, мотор прошел почти полмиллиона без присадок без проблем!

_________________

еще и кроссмен\эндурист ) на Suzuki RMZ-250

  •  
  • +1
5-02-2017 
5-02-2017 
До того как была залита присадка, я специально сменил топливный фильтр, так сказать подготовился, потому что здесь же инфу черпал, прежде чем что-либо лить. Но интересно то, что никто кроме меня не пожаловался на эту присадку.
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Эта присадка не моет ничего из бака и фильтра!!! Работает только на соплах форсунок и действует при высоких температурах!
А симптомы похожи на умирающие лямбды, если впуск-выпуск герметичны конечно. Датчик расхода воздуха проверить тоже. И 16,4% на каких лямбдах показывает? Долговременная топливная коррекция? У меня было так же, 17-19%, бензин улетал как в трубу - подходил срок вторых лямбд. Когда умерли - вылез чек. Решилось заменой на Дэнсо.
А присадка нормальная Ликви.
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Вчера специально перелистал мануал оригинальный и там ни нашел ни слова о присадках, там только есть слова везде -если .... обращайтесь в сервисный центр Лексус ...

А какие Вы масла льете ?

_________________

еще и кроссмен\эндурист ) на Suzuki RMZ-250

  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Масла причем тут? Есть отдельная тема. Лей что хочешь, главное не подделку и желательно не перекатывать моточасы в соответствии с составом масла.
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
а кстати какие у нас лямбды стоят? какие аналоги есть,универсальные подходят?

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
7-02-2017 
7-02-2017 
Edw379 писал(а):
Как сказал мастер при идеальной работе двигателя показатель должен составлять -5/+5% богатая/бедная смесь, у меня показало -16,4%!
показатели уже предельные, грозит замена лямбд.
с денсо может выйти так что ничего не выйдет, только деньги потратишь.

вот мои логи

Кто что подскажет? Богатая смесь!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-02-2017 
7-02-2017 
markii писал(а):
с денсо может выйти так что ничего не выйдет, только деньги потратишь.
А что может быть не так? Вторые же без проблем меняются на дэнсо, и на сайте производителя идут для ИСа. Вот если первые менять, там да.
  •  
7-02-2017 
7-02-2017 
А может эта чудо присадка или подобные повлиять на смерть лямд,он же пишет,что после присадки сразу началось!
  •  
7-02-2017 
7-02-2017 
ребят а у меня примерно раз в месяц выскакивает чек,подключаю приблуду через телефон и вот что пишет,ошибку скидываю и еду дальше,бывает летом,не зависимо от погоды вобщем Кто что подскажет? Богатая смесь!

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
7-02-2017 
7-02-2017 
yurgen1970 писал(а):
ребят а у меня примерно раз в месяц выскакивает чек,подключаю приблуду через телефон и вот что пишет,ошибку скидываю и еду дальше,бывает летом,не зависимо от погоды вобщем Кто что подскажет? Богатая смесь!
Добрый вечер!

Данный код ошибки говорит о том, что муфта VVTi не срабатывает. Проблема может заключаться в самой муфте или в том, что не создается достаточного давления масла у неё на входе. Исходя из нашего опыта, мы рекомендуем следующие шаги: 1. Почистить фильтр-сеточку, которая установлена перед муфтой - на старых машинах, при использовании некачественного масла, сетчатый фильтр часто зарастает смолами. 2. Если сетчатый фильтр в хорошем состоянии или после очистки загрязненного фильтра изменений в лучшую сторон у не произойдет, то источник проблемы в самой муфте. Вероятнее всего, в этом случае ее придется заменить.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Кто что подскажет? Богатая смесь!
официальный дилер TRD

  •  
7-02-2017 
7-02-2017 
а где эта сеточка находится и могу ли я это сам сделать?и если допустим дело в муфте то могу я ее не менять а ездить дальше,чем черевато? кстати муфта пограмыхивает ооочень редко летом на горячем движке при заводе.

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов