30-08-2014 
MEL81 писал(а):
Всем привет. А на RX400H есть смысл ставить сигнализацию с обр. связью? Будет ли работать корректно? В первую очередь, конечно, интересует зимний дистанционный запуск для прогрева салона. Благодарю.
Интересует тот же вопрос. Собственно интересует именно автозапуск. Какие пути реализации?
  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
Я самостоятельно поставил старлайн а91 на 330 ради автозапуска.
  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
sankinwb писал(а):
Я самостоятельно поставил старлайн а91 на 330 ради автозапуска.
Без отчёта и помощи клубу своими наработками, это видится как самолюбование.

_________________

Road my home

  •  
14-09-2014 
14-09-2014 
Купил лекса с сигналкой старлайн а91. При запуске машины с автозапуска руль не опускается, приходится в ручную. У всех так или подцеплено что то не правильно?
  •  
14-09-2014 
14-09-2014 
Не правильно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-09-2014 
14-09-2014 
Fashion303 писал(а):
У всех так или подцеплено что то не правильно?
У меня также, и не согласен с фразой "не правильно", на суть самой сигнализации по определению это не влияет, это больше относится к "хотелкам" клиента. Также, как после "снятия" сигналки открывается только водительская дверь, при повторном нажатии можно приоткрыть окна для проветривания, автоматическое складывание "ушей" и открытых окон при постановке и т.д.
Как уже писалось выше, очень удобно залазить в авто при поднятом руле, чем опущенном, и нажать потом на кнопку памяти вобще не напрягает, тем более ездим на машине оба, супруга и я, кто первый возьмёт со стоянки не известно (у ней своя кнопка памяти, у меня своя).
Николай Нск писал(а):
Собственно интересует именно автозапуск. Какие пути реализации?
Дык всё старо как мир, или запасной ключ "хороним" в машине, или ставим обходчик, в который прописывается этот ключ, но он уже остаётся дома.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-09-2014 
14-09-2014 
Установка сигнализации с картинками link

Насчет выезжания руля: сигнализация у вас установлена правильно. У меня стоит тоже а91. Руль выезжает В НЕЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ при втыкании ключа в замок зажигания (пробовал вставлять голую личинку - тоже выезжает) - значит в замке есть механический контакт на который реагирует руль. После заводки с сигналки руль на втыкание ключа уже не реагирует. Так что либо привыкать, либо искать эти контакты в замке и цеплять к ним сигналку через реле.
  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
sankinwb писал(а):
Установка сигнализации с картинками link
Это не Ваш отчёт, я этот отчёт видел и изучил его, у меня например не совпали некоторые точки подключения (хотя у меня тоже RX 330 2003 г.в.), пришлось самому заново всё разрабатывать. Да и отчёт не полный, хотелось бы увидеть реализацию открытия 5 двери с брелока, автоматического поднятия и опускания стёкол и люка + складывание зеркал при постановке и снятии с охраны, установку обходчика иммобилайзера, двух шаговое отпирание дверей (как в штатном режиме), подключение доп. оборудования к доп. каналу сигнализации. Я когда всё подключал (кстати тоже к старлайн), забыл фотик, теперь жалею, что не могу поделиться с клубнями наработками.

_________________

Road my home

  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
Николай Нск писал(а):
Интересует тот же вопрос. Собственно интересует именно автозапуск. Какие пути реализации?
А на 400 кнопка или ключ? Я на 330 поставил модуль запуска GSM, сохранив все функции штатной. Если на 400 кнопка, то задача упрощается раза в два.

_________________

Нештатные сигнализации на RX II ( обсуждение, подключение..)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
LeXa330 писал(а):
Я на 330 поставил модуль запуска GSM, сохранив все функции штатной.
а чем щас обход для запуска грамотные люди делают ?

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
kots99 писал(а):
LeXa330 писал(а):
Я на 330 поставил модуль запуска GSM, сохранив все функции штатной.
а чем щас обход для запуска грамотные люди делают ?
Обходчик стандартный с ключом внутри обходчика. Very Happy Я думаю для 10 летней машины это не критично за то нет дополнительных брелоков, и прочей мишуры. И еще как мне сказал один очень хороший специалист по сигналкам, если твою машину захотят угнать ты хоть 20 сигналок поставь.

_________________

Нештатные сигнализации на RX II ( обсуждение, подключение..)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +1
15-09-2014 
15-09-2014 
Цитата:
Установка сигнализации с картинками link
Я и не писал что это мой отчет, ставил сигналку по нему. Проблемы были только с проводами центрального замка, пришлось искать их самому. Цвета их к сожалению не запомнил, но помню что к водительской двери подключиться нереально, а в правой двери к переключателю подходят 3 провода - к ним и подключил ЦЗ. 5 дверь подключил через реле к кнопке под рулем. Обходчик сделал (только не пинайте) из проволоки о=========о, в нем только чип от ключа.
  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
sankinwb писал(а):
Проблемы были только с проводами центрального замка, пришлось искать их самому. Цвета их к сожалению не запомнил, но помню что к водительской двери подключиться нереально, а в правой двери к переключателю подходят 3 провода - к ним и подключил ЦЗ
Всё подключается намного проще к Body ECU: Закрытие Body ECU-12 (UL1), Открытие Body ECU-9 (L1)

_________________

Road my home

  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Выложу здесь свою наработку подключения нештатной сигнализации к RX 330 2003 г.в.
Только прошу учесть, наработка была сделана в виде черновика (для себя) и при её использовании надо всё проверять индивидуально, т.к. я заметил, что схемы могут не совпадать с реальными авто.
Сигналку ставил с целью управления сервисными функциями, охранные функции не интересовали (т.к. уже была установлена авторская противоугонка).Поэтому была установлена самая простая сигнализация StarLine A61, без автозапуска (т.к. стоит автономный подогрев).
Контроль открытия дверей к концевикам делать не стал, т.к. при их прозвонке выяснилось, что сопротивление в состоянии покоя (при замкнутых контактах) постоянно плавает в "неприличных" пределах и во избежании ложных срабатываний, я отказался от контроля открытия дверей от них в пользу подсветки салона при задержке на контроль в 30 сек., чтобы обойти "вежливую" подсветку. Для приличия подключил контроль стартера при срабатывании охраны.
Может кому то пригодится моя наработка.
Нештатные сигнализации на RX II ( обсуждение, подключение..)

_________________

Road my home

  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Эдуард86 писал(а):
sankinwb писал(а):
Проблемы были только с проводами центрального замка, пришлось искать их самому. Цвета их к сожалению не запомнил, но помню что к водительской двери подключиться нереально, а в правой двери к переключателю подходят 3 провода - к ним и подключил ЦЗ
Всё подключается намного проще к Body ECU: Закрытие Body ECU-12 (UL1), Открытие Body ECU-9 (L1)
А не проверял, с данных контактов при постановке на охрану стекла можно закрывать?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов