27-05-2009 
27-05-2009 
hydrazin писал(а):
Нет ну может есть профессионалы которые в состоянии написать новую программу для двигателя с коробкой. Этого я не исключаю, но такой специалист тогда на вес золота.
как радиоинженер в прошлом скажу, достаточно иметь осциллограф - далее можно проводить эксперименты, создать нужный для форсунок сигнал, обмануть комп по подаваемому воздуху, по сигналу с лямд
Такой принцип у снимаек ограничителей скорости - до компа идет "не тот" сигнал, комп поэтому не отсекает форсунки.
Про е-менейдж даже ребята целый сайт создавали: link

_________________


  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
Почему никто, Аутроники ставят и прописывают их не боги, а люди

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
Почему тогда нет людей которые могут поставить нагнетатель на LS430 ?
  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
LS 430-3u? Возможно бояться VVT?

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
На LS 430 есть киты TOMs и BLITZ, ставится спокойно, сам недавно видел Laughing , ну и по двигателю отличий существеенных нет у GS400 и LS 430

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
maxxad писал(а):
На LS 430 есть киты TOMs и BLITZ
Цена комплекта 12-18тыс.дол Smile
кому надо могу привезти Smile

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Demon13 писал(а):
На LS 430 есть киты TOMs и BLITZ




Цена комплекта 12-18тыс.дол

кому надо могу привезти
Никому не надо, поскольку ничего работать не будет.
  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
За эти деньги в России можно поставить и компрессор и апгрейдить подвеску с тормозами - полный комплект так сказать Laughing

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
31-05-2009 
31-05-2009 
hydrazin писал(а):
Demon13 писал(а):
На LS 430 есть киты TOMs и BLITZ

Цена комплекта 12-18тыс.дол

кому надо могу привезти
Никому не надо, поскольку ничего работать не будет.
все будер работать - не говори раз не в теме, но как ниже подмечено: цена высокая.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
31-05-2009 
31-05-2009 
При чём сдесь деньги?

TOM'S даёт новый контроллер двигателя со своей прошивкой, штатный снимается а новый ставится. Но у LS430 в штатном контроллере зашит штатный иммобилайзер, который распознаёт ЧИП ключ. Так вот в TOM'S надо зашивать коды ЧИП ключа, чтобы работал иммобилайзер. А это у нас сделать никто не в силах. Надо отправлять свой штатный контроллер в Японию, чтобы они сами там считали из него коды ЧИП ключа и вставили их в свой контроллер TOM'S.

А отправлять штатный комп по почте в японию очко жмётся.
  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
hydrazin писал(а):
При чём сдесь деньги?

TOM'S даёт новый контроллер двигателя со своей прошивкой, штатный снимается а новый ставится. Но у LS430 в штатном контроллере зашит штатный иммобилайзер, который распознаёт ЧИП ключ. Так вот в TOM'S надо зашивать коды ЧИП ключа, чтобы работал иммобилайзер. А это у нас сделать никто не в силах. Надо отправлять свой штатный контроллер в Японию, чтобы они сами там считали из него коды ЧИП ключа и вставили их в свой контроллер TOM'S.

А отправлять штатный комп по почте в японию очко жмётся.
позвольте вмешаться в ваш высокоинтеллектуальный спор как радиоинженера по образованию
вопрос детский, но тем не менее: что такое иммобилайзер? именно лексовский? схема есть? давайте изучим схемы
первое и немаловажное во всей электрике понятие, сигнал либо есть, либо его не есть - смотря как зашить в расчете априори
какими были иммобилайзеры простецкие - просто тупо не распознав сигнала с ключа не давали контакта на двигатель штобы завестись
каким это образом дсотигалось - блокировался ли сигнал на комп, либо после компа на форсунки или реле стартера, суть не важна
далее пошли как я понимаю нормально замкнутые релюхи, распознал блочок иммобилайзера сигнал с ключа (сравнил с прошитым кодом в ПЗУхе) - дал сигнал на релюшки, как вариант - дал сигнал ошибки и двиг имитирует работу поломаного двигателя, т.е. разные хитрости напридумывали
имхо, обмануть иммобилайзер как два пальца об асфальт - спросите на форуме угонщиков
вопрос, он вам нужен будет ентот иммобилайзер? ну штатный который?
второй вопрос, что мешает вам поставить после тюнинга мозгов сторонний иммобилайзер, который, к примеру, через минуту работы двигателя стравит все подушки, и машина ляжет на брюхо? ну это я так - фантазирую как можно ошарашить угонщика
в общем, полагаю, не так страшен Черт...

если я в чем-то ошибаюсь - поправьте, будет интересно услышать более профессиональные доводы, желательно увидеть схему электрическую LS430

_________________


  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
и еще одно глупое наблюдение - что мешает томсовцам прошить любой код иммобилайзера и выслать вместе с чип-ключом мозги перепрошитые в том числе под новый код? это сложно? можно с ними порешать это?

_________________


  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
Всё не так просто как вы описали. Там нет никаких внешних блоков иммобилайзера. Там стоит ИК читалка в замке зажигания, с которой цифра идёт в контроллер двигателя, контроллер её опознаёт и активирует все системы. Если код не опознан, то конроллер тупо не выдаёт сигналов ни на форсунки ни на коммутатор зажигания. Всё внутри контроллера, по-этому угонщиками были придуманы пауки - конроллер от другой машины вместе с ЧИП ключом.


Я даже не знаю почему TOM'S не высылает свои конроллеры вместе с комплектом ключей. Должно быть из-за того, что надо знать серкеты механических личинок в дверях, которые уникальны на каждой машине. Это всё равно придётся им высылать свои ключи.
  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
hydrazin писал(а):
Почему тогда нет людей которые могут поставить нагнетатель на LS430 ?
почему, ставили!

_________________

LX 470 2007г. компрессор Toyota TRD

"Бабло кончается, а перспектив никаких!" (с) "Жмурки"

  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
LS600h писал(а):
почему, ставили!
Поподробнее.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Двигатель и ходовая часть Правила форумов