24-05-2009 
24-05-2009 
вот читайте про М112, никаких там кулеров не надо:
link

_________________


  •  
25-05-2009 
25-05-2009 
TurboD писал(а):
вот читайте про М112, никаких там кулеров не надо:
link
Если человек не ставил, это не значит, что не надо, просто каждый идет своим путем и у всех разные ЗАДАЧИ !

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
25-05-2009 
25-05-2009 
maxxad писал(а):
TurboD писал(а):
вот читайте про М112, никаких там кулеров не надо:
link
Если человек не ставил, это не значит, что не надо, просто каждый идет своим путем и у всех разные ЗАДАЧИ !
кто ж против-то, ставьте с кулером, тогда вам точно капота стокового не хватит - резать придется
кто считал сколько на килограмме нагревается воздух?
тут дело в том что воздух не сужается в узкий канал как на выходе ТРК, видно менее сильно греется

_________________


  •  
25-05-2009 
25-05-2009 
TurboD писал(а):
видно менее сильно греется
Шнеки греют воздух сильно - это факт, если интересно можно поискать выкладку с формулами почему шнек греет сильно. Но в 2х словах у него не самый высокий КПД.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
25-05-2009 
25-05-2009 
Demon13 писал(а):
TurboD писал(а):
видно менее сильно греется
Шнеки греют воздух сильно - это факт, если интересно можно поискать выкладку с формулами почему шнек греет сильно. Но в 2х словах у него не самый высокий КПД.
я не спорю что греют, но ведь на всех биг-блоках америкосовских схема подачи воздуха сразу после чаргеров в котлы, кулеров не встречал
альтернатива - ТРК, но там лаг, с лагом в городе не комильфо, а у нас городские машинке в большей своей массе
там есть на лекстреме статья как втиснули турбину перед двс на место штатного акб, кастомные коллектора ессно, вроде и кулек поставили

я обследовал свой аппарат от и до и снизу и спереди и свреху, очень мало места несмотря на 5м длины, сзади движки и по бокам не подступиться, не зря реализована схема в развале блока ставить компрессоры

_________________


  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Место найти можно для центробежника справа или слева, если ставить турбины, то можно снизу за подушками двигла

Посмотри на моей аватаре- компрессор стоит слева, где был фильтр как вариант есть место справа, если убрать мозги

P.S. смотрел подкапотное Крузера- места ещё больше

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
Я не пойму, какой контроллер ставится - меняется полность штатный или добавляется приставка?
  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
maxxad писал(а):
Место найти можно для центробежника справа или слева, если ставить турбины, то можно снизу за подушками двигла

Посмотри на моей аватаре- компрессор стоит слева, где был фильтр как вариант есть место справа, если убрать мозги

P.S. смотрел подкапотное Крузера- места ещё больше
дай, плиз, ссылки на более размерное фото, еще желательно ссылки на сами центробежники, а то мы все по рутсам премся
у меня подкапотное небольшое относительно там напичканного, тут еле к ГУРу подлез, пока не снял вентилятор, а затем и генератор

_________________


  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
hydrazin писал(а):
Я не пойму, какой контроллер ставится - меняется полность штатный или добавляется приставка?
парни предлагали типа е-менейдж ставить, вроде есть там запас на еще 2 горшка

_________________


  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
hydrazin писал(а):
Я не пойму, какой контроллер ставится - меняется полность штатный или добавляется приставка?
maxxad по моему ваще на сток мозге ездит

_________________

Супра рулит всех

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
TurboD писал(а):
парни предлагали типа е-менейдж ставить, вроде есть там запас на еще 2 горшка
т.е. ребята предлагают заново написать программу управления двигателем и АКПП?

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Cток мозг + топливная приблуда + мозг Garage-Inc
Лежит E-Manager, нужно будет - поставим

Вот, посмотри в фотофайле

photofile.ru/users/garage-inc/

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
maxxad писал(а):
Cток мозг + топливная приблуда + мозг Garage-Inc
Значит значит "мозг" Garage - Inc это приставка преобразующая сигналы со штатного контроллера. И никакой это не мозг, а простой преобразователь ширины импульсов управления на форсунки, выходящих со штатного контроллера.

Я так понимаю сейчас ниодна контора не меняет весь штатный контроллер двигателя.
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
hydrazin писал(а):
Я так понимаю сейчас ниодна контора не меняет весь штатный контроллер двигателя.
я тоже это понимаю, но вдруг кто научиться писать программы....

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Нет ну может есть профессионалы которые в состоянии написать новую программу для двигателя с коробкой. Этого я не исключаю, но такой специалист тогда на вес золота.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Двигатель и ходовая часть Правила форумов