14-01-2009 
14-01-2009 
Собственно вопрос - а как вы будете подшивать свои ключи с иммобилайзером к новому контроллеру?
  •  
15-01-2009 
15-01-2009 
Андрон писал(а):
пробег уже 120 тыс. а едет, правда не 8,5, а 8,7
чем мерил?

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
15-01-2009 
15-01-2009 
Секундомером, на полигоне.

_________________

Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.

  •  
9-04-2009 
9-04-2009 
В стоке разгон 9.7 сек.
Нате catalog.auto.ru/catalog/cars/card/5373.html
Имхо, а то вы из этого 230 сильного чемодана начали спорт кар делать, который почти из 8 сек выезжает

_________________


  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
А компрессор TRD даёт 350 сил. и разгон около 8 сек.

Это конечно маловато и голодранци на дешовых машинах будут обгонять. Надо делать больше. А то несолидно - крутые мужики едут на Джипе а им не дают проходу какие-то лошпаки на легковушках.
  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
можно зарядить лекс до800 сил, но хватает такого двигателя на 10тыс.км Sad
Был опыт зарядки ЛендКрузера 100 800сил на полном приводе при 38% потер в трансмиссии на штатном размере колес, но стоило это удовольствие далеко за 20тыс дол....

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
Не верю в 800 сил на полном приводе.

У крузаков в стоке очень часто разлетается шестерня в переднем мосту без всяких форсировок.

Могу предположить что с мощностью 800 сил он проедет не далее чем 1 км.

А автомат родно что выбросили и заменили на механику?
  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
hydrazin писал(а):
Не верю в 800 сил на полном приводе.
могу повторит сей эксперимент Smile ценник указан, если не выйдет 800 на маховике и не проедет 10тыс.км - готов купить сей аппарат себе как неудавшийся эксперимент. Читай внимательно, тут конечно есть подвох маркетинговый: 800 сил - это на маховике, а на колеси значит будет не более 500, то и все 300, но "на каждом" Smile

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
Я знаю однозначно, что эмиратские товарищи когда турбируют TLC100 отключают полностью передний мост к ебени фени. А делают они это для того чтобы не выломало нахрен тот передний мост на старте.

Битурбо TLC100 буксует задними колёсами.
  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
да все можно сделать, вопрос цены.

я же сказал что можно повторить эксперимент, условия см. выше.

коробка у него была почти родня, буксовал всеми четырьмя колесами, было это уже 4 года назад.


hydrazin писал(а):
эмиратские товарищи когда турбируют TLC100 отключают полностью передний мост к ебени фени. А делают они это для того чтобы не выломало нахрен тот передний мост на старте.
Они для другому делают отключение: там очень большие потери в мощности при полном приводе. вот они и отключают что бы не был разгон до сотни быстрее в стреднем на 0.5-1 секунду, и расход топлива 1 литр меньше.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
Demon13 писал(а):
Они для другому делают отключение: там очень большие потери в мощности при полном приводе. вот они и отключают что бы не был разгон до сотни быстрее в стреднем на 0.5-1 секунду, и расход топлива 1 литр меньше. _________________
Объясняю ещё раз для непонятливых - в крузаке болезнь, обрыв зубьев на шестерне переднего моста. Через это проходит больше половины крузаков. И без базара происходит если буксировать такой же большой внедорожник или вытягивать откуда-то.
И это всё происходит в стоке.

Предняя ось не выдержит такой мощьности, никто не знает сколько проедет турбированный крузак на полном приводе.

Поскольку передняя ось это его самое слабое место то по-этому её и отсоединяют при сильной форсировке. Шестерню может просто разнести при резком старте с мощность 600-800 сил.

Эксперимент ты можеш и повторить но надо приготовится купить новую перднюю ось.
  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
jorg06 писал(а):
Demon13 писал(а):
поставить можно любой.
простой, сейчас, мы не ставим только компрессор, установка производится только вместе с доработкой давижка чтооы можно было дать гарантию на работы.
в том то и загвоздка, почитав америкосов - значится идет вывод что до до 0.4 бара можно давить без проблем, мозги это переваривают ...

ну а доработка 1uz-fe скока будет стоить? 380 коней потолок c наддувом ... больше не нужно
поизучав лекстрем-дот-ком, другие ресурсы, пришел к выводу, что для узета первого хватит для начала:
1. свободного выпускного тракта (прямоток именитый)
2. мозгов тюнутых
ориентировочно за 300 сил будет

я заказал себе фуджисубу - уже в поезде, мозги пока выбираю - очень мало по ним сведений, даже сами япы пишут "продаю как нерабочий" (снимут, походу, с чуть втюнутого цельсиора, а далее инфы нарыть нигде не могут с чем едят такой):
link

далее есть смысл ставить Итон М90 (до 350 сил) - стоковые мозги нормально справятся, ставится в развал блоков, убирается стоковый впускной коллектор, на место него он и ставится, ессно без охлаждения воздуха, америкосы или австралы с радостью кит за тыщу долларов продадут, ну тут в 2 встанет
далее можно думать об Итоне М112 - тут в 2 раза увеличение мощности, т.е. до 500 сил. Ставится так же относительно просто. Тут нужен однозначно новый мозг и видимо датчик потока воздуха - пока все в стадии изучения. Цена вопроса до 6тыс долл в Мск.

И всякие тээрдэшные рядом не валялись - японцы слишком многое хотят. Штатной поршневой за глаза - ессно уменьшится ресурс, ну а вам я думаю особой разницы не будет, выходит ли 1млн км она или всего лишь 500 Wink Если уж одинджизеты на 500 силах годами бегают и ничего! А там поршней на 2 меньше и объем так же в 1,5 раза меньше.

Про крузаки не скажу - не знаю. Подтвержу одно - из-за системы абс и выходят из строя передние главные пары. Когда крузак пытаются вытащить в раскачку, ессно то первая то задняя, а система АБС не дает при пробуксовке резко остановить колесо, в итоге еще вращающуюся вперед пару до конца не заторможенную тормозами пытаются резко дернуть задней передачей - вот и ломаются. Согласен, все же главная пара передняя слабая. Но насколько знаю тока у соток и эликс-470, у стопятых таких траблов вроде меньше.

_________________


  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
TurboD писал(а):
я заказал себе фуджисубу - уже в поезде, мозги пока выбираю - очень мало по ним сведений, даже сами япы пишут "продаю как нерабочий" (снимут, походу, с чуть втюнутого цельсиора, а далее инфы нарыть нигде не могут с чем едят такой):
Я впервые слышу о настроенных мозгах для лексус....
как приедет раскажи о том сколько прибавки дало.


TurboD писал(а):
ставить Итон М90 (до 350 сил) - стоковые мозги нормально справятся, ставится в развал блоков, убирается стоковый впускной коллектор, на место него он и ставится, ессно без охлаждения воздуха, америкосы или австралы с радостью кит за тыщу долларов продадут, ну тут в 2 встанет
Расскажи про такой кит у меня нет информации, за 2тыс, только за 4500. А итон без интеркулера ставить нельзя - уж слишком сильно он греет воздух.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
link
как вставить экселевский файл? я кину распиновку в ценах на кит? тока не сочтите за рекламу

_________________


  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
кому интересно про М90 пока почитайте (знания английского приветствуются):
link

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Двигатель и ходовая часть Правила форумов