19-10-2016 
19-10-2016 
DaVinci999 писал(а):
whiteex писал(а):
evgen42 писал(а):
Ещё один минус. Очень мягкая ( кожа-не кожа ) на панели приборов.
Царапается на ура(((
тоже поцарапал, пылесосной трубкой зацепил
Вы там панель чтоль пылесосили?)) Вроде в Америке то и пыли нет))
чтобы грязь найти, надо постараться Wink
а вот пыли хватает Smile)
кстати кто был в Венеции (Италия) это остров, вот там пыли нет и машин нет,
очень чистый воздух, просыпаешься и можно не умываться и нос "не пылесосить" ))
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
whiteex писал(а):
но у нас дороги чистые
Смотрится красиво) но с нашем пескоструем боюсь на сезон не хватит Sad
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
whiteex писал(а):

с левой стороны бледная полоска с см 3 имеется, на правой чисто, там зазор побольше,
но я ее полишем спокойно салфеткой уберу, а на то больное место можно полоску пленки наклеить, чтобы по ней терло
О.Д. Сказал, протрет до металла.
  •  
21-10-2016 
21-10-2016 
evgen42 писал(а):
whiteex писал(а):

с левой стороны бледная полоска с см 3 имеется, на правой чисто, там зазор побольше,
но я ее полишем спокойно салфеткой уберу, а на то больное место можно полоску пленки наклеить, чтобы по ней терло
О.Д. Сказал, протрет до металла.
да ну, че за ерунда,
было бы за что волноваться!
берем любой протектор типа www.google.com...g4Qm43A_WzB2JgC9uRoCazbw_wcB
наклеиваем на крыло, конечно аккуратней, чем я сделал для примера (не на дверь багажника, мы защищаем крыло)
и все!
Косяки и гарантийные случаи RX2015

Косяки и гарантийные случаи RX2015

Косяки и гарантийные случаи RX2015
  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Shocked а что, так можно было)))
  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Никогда не думал что придется лексус доделывать Very Happy как китайский шедевр.
  •  
  • +2
23-10-2016 
23-10-2016 
Ну иначе дилер будет крыло перекрашивать..
с переходом на дверь
Я бы не дал
Или дверь надо выше поднимать
  •  
23-10-2016 
avatar
EES EES
23-10-2016 
Мда...а дверь к 20 тыс красить придётся все равно. Нужно защитную плёнку клеить.
  •  
27-10-2016 
27-10-2016 
Замерил плотность электролита, при полной зарядке аккумулятора 1.18 - 1.20! (в книжке написано по стандарту 1.27-1.30, а на деле не так)
Где то на просторах нета была информация, что на японских аккумуляторах пониженная плотность, интересно зимой не замерзнет....

Машина выпуска март 2016. Ради интереса померьте на своих машинах плотность во избежании не малых проблем...
Возможно у меня брак.
Во общем рисковать не буду, при такой плотности аккумулятор зимой разорвет.
Задал вопрос дилеру.
Дилер ответил, что такой плотности быть не должно и зимой аккумулятор разорвет, предложили подъехать на диагностику и заменить по гарантии. На этот косяк нарвался случайно, решил подзарядить и замерить плотность...
Проверьте у себя плотность электролита вдруг у вас тоже бодягу залили.
Интересно где предпродажную подготовку делают, электролит видимо у нас наливают.

Только что снятый с машины стоковый аккумулятор
link
По стандарту JIS размер "родного" аккумулятора D31, клеммы T2 (Высота 17 мм, диаметр плюсовой клеммы 19,5 мм, минусовой – 17,9 мм.), полярность L (обратная).

В итоге купил новый какой и хотел Varta Silver Dynamic AGM 580 901 080.
link
Размер европейский, но устанавливается с минимальными доработками.
По высоте он ниже стокового, пришлось сделать проставки (хорошо подошёл подставочный профиль от пластиковых окон).
link
link
По ширине один в один, а по длине пришлось подрезать боковые нижние приливы на аккумуляторе (на герметичность не влияют). Клеммы по размеру идентичны и полярность совпадает (обратная).
Стоковый по весне буду реанимировать, если руки дойдут Smile
Или по гарантии менять.
  •  
  • +1
28-10-2016 
28-10-2016 
Как мерили? Как заметили? Недозаряжает?
  •  
28-10-2016 
28-10-2016 
Машина выпуска март 2016. Ради интереса померьте на своих машинах плотность во избежании не малых проблем
Съездил, померил, 1.27
  •  
  • +1
28-10-2016 
28-10-2016 
Sclexs писал(а):
Как мерили? Как заметили? Недозаряжает?
Мерил ареометром (двумя разными), заряжал зарядными устройствами разными, результат одинаковый.
Напряжение бортовой сети машины держится 14.3 вольт, значит с зарядкой все нормально.
Как заметил - решил замерить плотность электролита, замерил плотность 1.15 ну думаю сел совсем... Снял аккумулятор с машины, поставил на зарядку, зарядное устройство просигнализировало, что аккумулятор заряжен и перешло в режим сохранения заряда (13.6 вольт). Естественно во время зарядки я всегда замеряю плотность, а плотность 1.18 и больше не поднималась Shocked
Заряжал разными зарядками. Видимо залили разбодяженый электролит. Думаю слить по весне, промыть дистилировкой и залить новый электролит нормальной плотности. Аккумулятор новый и хороший, а вот что туда залили у нас вопрос...
Сомневаюсь, что с Японии они идут залитые (опасно), скорей всего сухими, а заливают у нас.
  •  
  • +1
28-10-2016 
28-10-2016 
Косяки и гарантийные случаи RX2015[quote="whiteex"]evgen42 писал(а):
whiteex писал(а):
с левой стороны бледная полоска с см 3 имеется, на правой чисто, там зазор побольше,
но я ее полишем спокойно салфеткой уберу, а на то больное место можно полоску пленки наклеить, чтобы по ней терло
О.Д. Сказал, протрет до металла.
да ну, че за ерунда,
б Twisted Evil ыло бы за что волноваться!
берем любой протектор типа www.google.com...g4Qm43A_WzB2JgC9uRoCazbw_wcB
наклеиваем на крыло, конечно аккуратней, чем я сделал для примера (не на дверь багажника, мы защищаем крыло)
и все!
Косяки и гарантийные случаи RX2015Косяки и гарантийные случаи RX2015
Спасибо!
  •  
  • +1
2-11-2016 
2-11-2016 
Всем привет, 1)уплотнитель отклеился на второй день, поехал к од, все проклеили.
2) радио ловило с помехами, тоже устранили.
3) сейчас не работает обогрев лобового стекла. Скоро поеду опять к ОД.
А на багажник нужно пленку найти и под крышу заодно.

_________________


  •  
2-11-2016 
avatar
EES EES
2-11-2016 
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » ТО и эксплуатация Правила форумов