18-06-2020 
18-06-2020 
kka666 писал(а):
Sodgin писал(а):
Заметил после мойки на букве X следы ржавчины ( может быть от буквы или крышка так начала ржаветь?
Крышка в принципе ржаветь не сможет- она алюминиевая!
Буквы тоже, они пластиковые. Единственное, что хром на них может быть на металлизированном основании, типа как хром на бампере переднем... но скорее всего это налет от воды.
А конкретно омывайки. попробуйте сменить омывайку на что то менее токсичное
  •  
  • +1
18-06-2020 
18-06-2020 
Спасибо всем за ответы! А крышка вся из алюминия? Я пробовал ее толщиномером проверить, верх где значок Лексус не показывает , а низ где буквы пробивается. А омывайкой заднего стекла не пользовался ни разу! Не поверите)
  •  
18-06-2020 
18-06-2020 
Sodgin писал(а):
А крышка вся из алюминия? Я пробовал ее толщиномером проверить, верх где значок Лексус не показывает , а низ где буквы пробивается.
Да, крышка целиком из алюминия.
А значок вщелкнут в большую пластиковую накладку! Он, кстати, очень легко из не вынимается, достаточно просто подцепить его аккуратно пластиковой лопаткой. Многие жалуются, что он болтается, поэтому я уже не раз снимал его и проклеивал в местах крепежа.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +2
18-06-2020 
18-06-2020 
у меня задний значек (овальный) Lexus ходит с люфтом , его снять как посмотреть? Хочу резинку чтоли под него подложить...
Спасибо.
  •  
18-06-2020 
18-06-2020 
Я же выше написал - он легко выходит, если его поддеть пластиковой лопаткой или тонкой отверткой.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
27-06-2020 
27-06-2020 
люфт эмблемы крышки багажника - это гарантией лечится. у тойоты даже мануал есть, как устранять Smile как раз две недели назад у дилера устранил
  •  
  • +1
27-06-2020 
27-06-2020 
а вот сегодня заметил, что молдинг передних дверей с внутренней стороны вообще ходуном ходит. такое впечатление, что вообще не держится на клипсах. защелкнуть самому не удалось Sad запишусь. расскажу после визита к дилеру в сервис
  •  
27-06-2020 
27-06-2020 
neosss писал(а):
люфт эмблемы крышки багажника - это гарантией лечится. у тойоты даже мануал есть, как устранять Smile как раз две недели назад у дилера устранил
ссылка то есть на мануал, или где найти? Спасибо.
  •  
27-06-2020 
27-06-2020 
matorola,
Снимают, приклеивают самоклеющейся резиночки, чтобы не болталась и назад устанавливают.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
matorola, к дилеру запишись. Правда надо чтоб делали на совесть. Т.к. по мануалу тойоты, там поролончик подсовывать надо. Без двухстороннего скотча - не то кино.
Мануала нет у меня. Был на сервисе - попросил-показали-почитал.
  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
в штатах пишут link что отзывная компания на замену топливного насоса (fuel pump)

Косяки и гарантийные случаи RX2015


RX 200t / 300 конечно не указан, он там не продавался насколько знаю (только 350 + гибрид) , но зато NX 200t указан.
  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
matorola писал(а):
в штатах пишут link что отзывная компания на замену топливного насоса (fuel pump)
У нас тоже будет проводиться на ряде моделей

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
А какой дефект у насоса ?
  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
Потенциальная вероятность отказа во время движения
  •  
2-07-2020 
2-07-2020 
Добрый вечер! Описание проблемы: Дважды на бортовом компьютере выскакивало информационное сообщение: "Неисправность системы Stop/Start. Обратитесь к дилеру". Проблеме предшествовали следующие действия: В первый раз при подключение ноутбука в OBD разъём с целью "наката" новой прошивки. После подключения оборудования выскочила данная ошибка. "Продвинутая" прошивка авто мной в связи с возникшей проблемой была отменена. Неоднократные действия по глушению движка и обратный запуск зажигания проблему не решили. Поехал к дилеру в Лексус-Рублёвский. В движухе наличие данной ошибки сохранялось. Через полчаса подъехал к дилеру. Заглушил двигло. Пошёл за менеджером. Пришёл с менеджером и включил зажигание. Проблема с наличием надписи данной ошибки самопроизвольно была устранена и в течение 1 (одного) месяца больше ошибка себя никак не проявляла. На мой вопрос: "Что это за такая фигня?!" Shocked менеджер сказал что такая ошибка иногда выскакивает при определённых моментах когда потребители излишне нагружают бортовую электрическую сеть авто. Больше ничего внятного и интересного по данной проблеме он не сообщил. Второй раз данная аналогичная ошибка системы возникла сегодня. Этому предшествовала ситуация с вчерашней установкой двухканального видеорегистратора с подключением питания напрямую в бортовую электрическую цепь (без подключения в гнездо прикуривателя). Короче включение видеорегистратора осуществляется при запуске зажигания авто. Режим включения видеорегистратора при парковке на постоянной основе мной был заранее принудительно отключен чтобы не создавать доп.нагрузки на аккумулятор. Результатом установки двухканального видеорегистратора стало появление аналогичной проблемы с информированием о неисправности системы Stop/Start. Данная проблема и ошибка "плавающая" т.е. после проявления через какое-то время самопроизвольно устраняется. Например ошибка возникла сегодня утром в 08:00 при поездке на работу. Запуск движка был сильно затруднён. В движухе на работу проблема сохранялась. После приезда на работу авто с 08:45 до 16:45 было в паркинге. В 16:45 при включении зажигания проблема сохранялась Через 15 минут в 17:00 попытку запуска зажигания повторил. Проблема с данной ошибкой самопроизвольно устранилась. Есть мысли что за 4,5 года эксплуатации авто уже ёмкость моего гибридного аккума приказала "долго жить" и не держит уже нагрузку доп.потребителями (охранный комплекс (сига+ эл.замок капота), навигационный блок на андроиде, видеорегистратор). Хотя может проблема и в другом?! Например может генератор не обеспечивает должной подзарядки аккума до необходимого значения и имеет место быть постоянная недозарядка аккума. Или присутствует проблема с токами "утечки" АКБ? В настоящий момент приложение сигнализации в положении под "охраной" показывает уровень заряда АКБ 12,6V. Это нормальный показатель уровня зарядки АКБ или должен быть больше т.е например более 13V? У кого есть мысли почему возникает данная "плавующая" ошибка по части неисправности системы stop/start? Как её решить? Замена аккумулятора на новый? Подробная диагностика установленного АКБ? Какие-то другие мысли и способы решения имеющейся у меня проблемы с "плавающей" ошибкой неисправности системы stop/start?! Буду признателен за любую помощь и совет в решении данной проблемы. Примечание: Офдилер Лексус-Рублевский кроме развода на бабло 6 т.р за диагностику с потенциальным демонтажом моего ОК за 30 т.р ничего и не предлагает. Они считают что типа мой установленный ОК за 2,5 года своей эксплуатации стал создавать данную проблему. Совсем охренели!!! Ничего нормально не объяснили сегодня при консультации. Вот такое "дерьмовое" решение по части сначала платной диагностики, а затем платного потенциального демонтажа моего охранного комплекса только и предложили Amd Devil Amd Angry
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » ТО и эксплуатация Правила форумов