30-11-2016 
30-11-2016 
алекс 25 писал(а):
Dwyane писал(а):
Обслуживание Тойоты не самое сложное,и если бы не гарантия,то не ездил бы на ТО в соседний город,а обслжуивал у знакомых ребят,которые работают по обслуживанию Тойот и Лексусов на себя имея и расходники и т.д.

А ездить за 1000 км. или 2000 представляю как тяжело.

Да и масло,на обслуживании Лексуса льют из бочки Тойота 200литровой... Такие канистры по 5 литров и литру покупал для LX обслуживания
мне и за 75км ехать как-то не улыбается.
ТО ноль (1500км пробега) ездил только на замену масла и масл. фильтра.
пришло время к зиме, позвонил нашему ОД, так там сутки(!) не могли ответить есть ли у них салонный фильтр или нет.
заказал через знакомых ребят, через 12 дней привезли.
поменял сам.
вот как это может отразиться на гарантии?
ладно, при замене мотор. масла и фильтра метки ставят маркером, но вот воздушные?
все чеки на покупку и даже упаковку сохранил.
1. На ТО0 не меняют у нас масло, по сути ничего не делают они.На нулевые ТО не ездил ни на одной машине,хотя ехать 35 км.
2. ОД продает салонник 2400, мои ребята за два дня привезли за 800 рублей оригинал угольный,в коробке Тойота и столько же примерно воздушный.
3. На ТО1 на NX не было замены воздушного и салонного,поэтому менял сам,так как их надо по нашим дорогам менять 1 раз в 10000
4. На гарантии это никак не отражается,можно даже с собой к диллеру привозить фильтра оригинальные и они обязаны будут их поставить,товарищу так и сказали бери свои так будет дешевле ( это если по регламенту положено). Также с тонировкой диллер пугал что надо только у них - все это фигня...
  •  
  • +1
30-11-2016 
30-11-2016 
Ну если что то произойдет не дай бог, то по гарантии делать не будут,и это в двойне обидно сэкономить на фильтре и получить потом геморой.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Обычно я просто покупаю расходники и плачу только за работу.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Dwyane писал(а):
Обслуживание Тойоты не самое сложное,и если бы не гарантия,то не ездил бы на ТО в соседний город,а обслжуивал у знакомых ребят,которые работают по обслуживанию Тойот и Лексусов на себя имея и расходники и т.д.

А ездить за 1000 км. или 2000 представляю как тяжело.

Да и масло,на обслуживании Лексуса льют из бочки Тойота 200литровой... Такие канистры по 5 литров и литру покупал для LX обслуживания
у нас нет.
при мне две таких 5-ти литровки распечатывали.
правда, прорваться в рем зону та еще проблема была Wink
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
DAE11 писал(а):
Ну если что то произойдет не дай бог, то по гарантии делать не будут,и это в двойне обидно сэкономить на фильтре и получить потом геморой.
он меняется без признаков замены и никак на гарантию не влияют, сам я поменял за 1500,если бы у них покупал расходники и платил за их установку то вышло бы около 5 вот и разница. Они за молдинги установку брали хрен знает сколько денег тысяч 15,поэтому у них купил ти молдинги,а установили мне бронировщики бесплатно
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Сейчас глянул Боковые молдинги хром стоили мне 21800 на NX ,за установку хотели только их 7500,устанавливается за 10 минут с помощью нормальных рук и обезжиривателя,накладки на багажник и бампер 3000 и 2000 тоже быстро ставятся.... вот тебе и диллеры
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
1. На ТО0 не меняют у нас масло, по сути ничего не делают они.На нулевые ТО не ездил ни на одной машине,хотя ехать 35 км.
2. ОД продает салонник 2400, мои ребята за два дня привезли за 800 рублей оригинал угольный,в коробке Тойота и столько же примерно воздушный.
3. На ТО1 на NX не было замены воздушного и салонного,поэтому менял сам,так как их надо по нашим дорогам менять 1 раз в 10000
4. На гарантии это никак не отражается,можно даже с собой к диллеру привозить фильтра оригинальные и они обязаны будут их поставить,товарищу так и сказали бери свои так будет дешевле ( это если по регламенту положено). Также с тонировкой диллер пугал что надо только у них - все это фигня...[/quote]

1. согласен, масло не меняют и вообще ничего не делают, но появиться у ОД после 1-го месяца после покупки
нужно (по их словам, для сохранения гарантии).
приехал я, благо недалеко, и настоял на том, чтобы поменяли масло и фильтр (есс-но за мои деньги).
масло моторное меняю каждые 5ткм (бенз. у нас ещё тот) на любой машине, а вот на новой 1,5 ткм - это замена обкаточного.
2. ну и цены Amd Sad , фото позже выложу, с виндой 10 ещё не в ладах.
3. 4. два раза +.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
ТО0 мне диллер сразу отметил при продаже,что бы не мотаться. Молдинги хром купил через интернет магазин за 3500р. и сам приклеил пока мне тонировку в боксе делали.И отбойник на капот сам поставил,руки есть нафик деньги бешенные платить.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
алекс 25 писал(а):
1. На ТО0 не меняют у нас масло, по сути ничего не делают они.На нулевые ТО не ездил ни на одной машине,хотя ехать 35 км.
2. ОД продает салонник 2400, мои ребята за два дня привезли за 800 рублей оригинал угольный,в коробке Тойота и столько же примерно воздушный.
3. На ТО1 на NX не было замены воздушного и салонного,поэтому менял сам,так как их надо по нашим дорогам менять 1 раз в 10000
4. На гарантии это никак не отражается,можно даже с собой к диллеру привозить фильтра оригинальные и они обязаны будут их поставить,товарищу так и сказали бери свои так будет дешевле ( это если по регламенту положено). Также с тонировкой диллер пугал что надо только у них - все это фигня...
1. согласен, масло не меняют и вообще ничего не делают, но появиться у ОД после 1-го месяца после покупки
нужно (по их словам, для сохранения гарантии).
приехал я, благо недалеко, и настоял на том, чтобы поменяли масло и фильтр (есс-но за мои деньги).
масло моторное меняю каждые 5ткм (бенз. у нас ещё тот) на любой машине, а вот на новой 1,5 ткм - это замена обкаточного.
2. ну и цены Amd Sad , фото позже выложу, с виндой 10 ещё не в ладах.
3. 4. два раза +.[/quote]

Не влияет на гарантию ТО0, они мне сами так сказали, масло менять раз в 5000 это накладно для 2 машин и у Lexus нет проблем с машиной если менять раз в 10000 в нормальных условиях,ладно пойду приору подушу
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Научитесь уже отвечать с цитатой, а не копировать текст, как в 5 классе. FacePalm

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
По ТО помните, что её не прохождение не снимает машину с гарантии! С гарантии слетают только те вещи, которые требуют обслуживания, к примеру, ДВС.
Из последнего примера, есть lx570. Делали только нулевое ТО, на 75 тысячах по гарантии поменял все гидроаккумуляторы, устранили посторонние шумы (подклеели потолок) и заменили заднюю фару из-за скрипа. Так что прохождение ТО у официалов не панацея!

Пы.сы За 1000 км точно бы не ездил к официалам ради гарантии

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
DAE11 писал(а):
Обычно я просто покупаю расходники и плачу только за работу.
2000 до дилера.... много конечно тогда понятно почему еще болячки не устранили

На рх у меня к счастью ничего не скрипит, но на камри новой так было , после покупки через неделю, приехал пожаловался проклеили панель "по гарантии"
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
VivanN писал(а):
Научитесь уже отвечать с цитатой, а не копировать текст, как в 5 классе. FacePalm
А мы и не копировали текст, нажимал кнопку "ответ с цитатой"
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Не влияет на гарантию ТО0, они мне сами так сказали, масло менять раз в 5000 это накладно для 2 машин и у Lexus нет проблем с машиной если менять раз в 10000 в нормальных условиях,ладно пойду приору подушу[/quote]

Smile а если для трёх личных + ещё две служебных = застрелиться? Smile
Smile подуши, гос-во ещё и денег тебе даст Smile
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
алекс 25 писал(а):
Не влияет на гарантию ТО0, они мне сами так сказали, масло менять раз в 5000 это накладно для 2 машин и у Lexus нет проблем с машиной если менять раз в 10000 в нормальных условиях,ладно пойду приору подушу
Smile а если для трёх личных + ещё две служебных = застрелиться? Smile
Smile подуши, гос-во ещё и денег тебе даст Smile[/quote]
Ну 3 частную машину Jeer Wrangler JK и одного грузовика Kia Bongo 3 тоже надо обслуживать, но с ними я наладил давно общий язык , сейчас на Бонго буду менять привод, кардан и масло, с Хабаровска заказывал
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » ТО и эксплуатация Правила форумов