17-07-2007 
17-07-2007 
2 Ярослав.
Все массажные кресла, матрасы и подушки, турник и прочие упражнения - это все нужно и важно. Но..
В качестве вспомогательных средств при лечении.
А проводить курс лечения и наблюдать за состоянием позвоночника(так же как и подбирать курс лечебной гимнастики) должен врач.
Никакие кресла не вылечат позвоночник.
Если за 10-12 сеансов доктор не назначил реабилитационный курс и ничего не порекомендовал, кроме, как ходить постоянно к нему на массаж, - это шарлатанство и вымогательство денег.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
17-07-2007 
17-07-2007 
Игорь RX300 писал(а):
Но особенно про утро мне ОЧЕНЬ понравилось:
"Мы вскакиваем с кровати по утрам и несемся в ванную, на зарядку и т.п.
Учитесь у животных. Обрати внимание, как просыпается кошка -
она никогда не вскочит и не понесется сломя голову после сна. Одну лапку потянет, вторую, спинку, потом задние лапки."
Игорь, у нас, случайно, не один и тот же доктор? Wink Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
17-07-2007 
17-07-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Кошаса писал(а):
лучше все-таки советоваться с лечащим доктором
Все они советуют ходить к ним регулярно, не забывая круглые евросуммы Confused За последние полгода перепробовал более 10 разных врачей, массажистов, методик и центров. Вывод один - если сам не начнешь заниматься, не найдешь метод решать вопросы, то скоро не то что на врачей придется работать, а еще и должен им будешь.
Спинные проблемы- уже года 3. Врачи определили межпозвонковые грыжи на ЯРТ. Перепробовал штук 5 врачей мануалов,пока не нашел классного спеца. После 10 сеансов ( по 400 руб за сеанс в Туле) и обязательные ежедневные упражнения - играю в теннис, хожу в тренажерный, иногда даже в волейбол. Оттправил к нему уже с десяток знакомых, помогло не только мне Более подробно могу сбросить в личку.

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
17-07-2007 
17-07-2007 
Miklosh писал(а):
Спинные проблемы- уже года 3. Врачи определили межпозвонковые грыжи на ЯРТ. Перепробовал штук 5 врачей мануалов,пока не нашел классного спеца. После 10 сеансов ( по 400 руб за сеанс в Туле) и обязательные ежедневные упражнения - играю в теннис, хожу в тренажерный, иногда даже в волейбол. Оттправил к нему уже с десяток знакомых, помогло не только мне Более подробно могу сбросить в личку.
и мне в личку, если можно Embarassed

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
17-07-2007 
17-07-2007 
Ярослав Левашов писал(а):

Весь из себя ортопедический, экологический и прочее. Обошелся пару лет назад в половину стоимость нового ВАЗ-а. Но! После сна на нем последние месяцы - с утра чувствую себя некомфортно. .
Аналогично - после полугода мучений, отдал это чудо технологий и еще пару подушек с памятью и еще чем-то, приятелю на дачу.
Купил матрас попроще, с кокосом, и сплю тихо и мирно! Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
17-07-2007 
17-07-2007 
А, вот еще что забыл сказать про кресла - они практически не могут нанаести травму позвоночнику, потому что не они давят на вас, а ваш вес является мерой давления. Это мне сказал вполне уважаемый мною врач. о.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
17-07-2007 
17-07-2007 
Klaus писал(а):
Купил матрас попроще, с кокосом, и сплю тихо и мирно!
+100 Wink и я не ругаюсь Razz

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
17-07-2007 
17-07-2007 
Ярослав, можно вопрос? Где именно болит? В ноги (ягодицы или бедра) боль отдает? Ответ можно в личку, хотя думаю, тут ничего интимного нет.

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
17-07-2007 
17-07-2007 
Дипломат писал(а):
ягодицы или бедра)
Дипломат писал(а):
ничего интимного нет.
Ну какой же здесь интим - ягодицы!?!?!? Wink Very Happy Laughing Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-07-2007 
18-07-2007 
Что естественно, то небезобразно! Very Happy Я не из праздного любопытства спрашиваю. Просто пытаюсь хотя бы предварительный диагноз поставить без МРТ, чтобы понять, могу ли помочь или нет.

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
18-07-2007 
18-07-2007 
Кошаса писал(а):
Игорь RX300 писал(а):
Но особенно про утро мне ОЧЕНЬ понравилось:
"Мы вскакиваем с кровати по утрам и несемся в ванную, на зарядку и т.п.
Учитесь у животных. Обрати внимание, как просыпается кошка -
она никогда не вскочит и не понесется сломя голову после сна. Одну лапку потянет, вторую, спинку, потом задние лапки."
Игорь, у нас, случайно, не один и тот же доктор? Wink Very Happy
Может быть. Но давненько это было - лет 13-15 тому.
Crying or Very sad Мужик был лет 37-30.
P.S. Сорри, торможу на 24-7=17 часов, т.к. сейчас во Владивостоке. Laughing
P.P.S Здесь все на правом руле. Чувствую, в Москве за руль садиться буду с тротуара. Shocked Shocked Shocked
  •  
18-07-2007 
Дипломат писал(а):
Где именно болит? В ноги (ягодицы или бедра) боль отдает?
Поясница, копчик. Основная проблема - сидеть. Ходить, лежать - не проблема. Боль никуда не отдает, ну или крайне слабо. Врочем, диагноз ставили уже с десяток врачей, знахарей, целителей и мануальщиков. Тут уже вопрос просто правильного образа жизни, в соответствии с имеющимися проблемами.

Эх, жаль в Тулу ездить сложновато, я б попробовал.
  •  
18-07-2007 
18-07-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Поясница, копчик. Основная проблема - сидеть. Ходить, лежать - не проблема.
Понятно, ну, это еще не самое страшное, защемления корешков спинномозговых нервов пока нет, скорее всего мышечный корсет верхнюю часть тела не держит в статической нагрузке. Тут во-первых, надо долго в одной позе не засиживаться, во-вторых, 1-2 раза в день (особенно перед сном) растягивать локально пояснично-крестцовый отдел, в-третьих, после снятия острого периода с мануальщиком согласовать комплекс упражнений по тренировке мышц позвоночного столба. Правда, как показывает практика, пока гром не грянет, делать их будет лениво, тут все от твоей силы воли зависит. Smile
Варианты растяжения позвоночника:
1. Турник. Доступно и амбулаторно, но есть минус - сила растяжения незначительная, и растягивается в первую очередь грудной отдел, а потом пояснично-крестцовый, так что не очень эффективно.
2. Массаж у мануальщика. Эффективно, но не набегаешься к нему, да и денег стоит.
3. Тракционная кушетка. Очень эффективно, но домой ее врядли будешь покупать, да и после нее надо отходить минут 20 минимум.
4. Тракционный пояс. Удобно и эффективно, если только у тебя жировые отложения на брюшной полости не переходят определенный предел. Если переходят, то пояс не может зацепиться за реберную дугу (соскальзывает) и соответственно, вытянуть позвоночник. Плюс его в том, что он растягивает исключительно пояснично-крестцовый отдел, поэтому после него приходить в себя практически не нужно в отличие от кушетки.
Smile
Все это хорошо, если у тебя не было каких-то травм-переломов, не дай Бог, конечно, в этом случае надо смотреть снимок, иногда тракция противопоказана.

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
18-07-2007 
18-07-2007 
Милоска писал(а):
Проку от них(кресел) нет, я пробовала...ничто не заменит обучный массаж сильными руками
Абсолютно правильно!!!
Ярослав Левашов писал(а):
Все они советуют ходить к ним регулярно, не забывая круглые евросуммы За последние полгода перепробовал более 10 разных врачей, массажистов, методик и центров.
Не туда и не к тем ходишь!!!
Translator Денис писал(а):
А вот гимнастика, пробежки и немного тренажеров помочь могут
Или навредить! Evil or Very Mad
Ярослав Левашов писал(а):
Пока пытаюсь найти "свой" метод для реабилитации, но все как-то не очень.
Не найдешь! Evil or Very Mad ты не врач!
Ярослав Левашов писал(а):
А каждый доктор норовит 10-12 сеансов провести,
И правильно! чуда с одного раза не будет! Не надейся!
vladi писал(а):
Если есть проблемы со спиной, неплохо дома турник повесить и висеть по утрам
Shocked Shocked Shocked Да если МПГ, то КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!! Ну вы советчики!
В общем, Ярослав, ты мальчик большой, решай сам как лечиться. Я больше эти глупости читать не могу....Здоровье не свечка! Сгорит - НЕ КУПИШЬ! Тока не заморачивайся всякой ерундой типа массажных кресел. Не для лечения их делают...извини за резкость...просто для меня подобные вещи очевидны...
  •  
18-07-2007 
18-07-2007 
андруха писал(а):
Да если МПГ, то КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!! Ну вы советчики!
Классическое лечение МПГ - тракция + тренировка мышц. Естественно, со снимками, куда и насколько это грыжа выдвинулась. Т.е. "категорически нет" нельзя говорить. Ослабление нагрузки на нижележащие позвонки по любому не может навредить, если только не было травм-переломов.

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов