14 Января 
14 Января 
dahnik писал(а):
Антисатин писал(а):
А зачем на гибриде подогрев? Там же в качестве стартера мощный МГ, а емкость и ток ВВБ на порядок выше обычного аккумулятора. У меня на гибриде ни разу в мороз проблем не было.
Вебасто это подогрев салона и мотора…поюс у меня выведен дефа для зарядки малого аккумулятора…если машина долго стоит на ночь ставишь подзарядку и утром 100 процентов вебасто будет работать…стекла оттаят,в салоне тепло,мотор теплый….удобно Very Happy
Это я понимаю, что салон теплый и масло нагрето. Но на запуск именно гибрида это никак не влияет.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
14 Января 
14 Января 
Антисатин писал(а):
dahnik писал(а):
Антисатин писал(а):
А зачем на гибриде подогрев? Там же в качестве стартера мощный МГ, а емкость и ток ВВБ на порядок выше обычного аккумулятора. У меня на гибриде ни разу в мороз проблем не было.
Вебасто это подогрев салона и мотора…поюс у меня выведен дефа для зарядки малого аккумулятора…если машина долго стоит на ночь ставишь подзарядку и утром 100 процентов вебасто будет работать…стекла оттаят,в салоне тепло,мотор теплый….удобно Very Happy
Это я понимаю, что салон теплый и масло нагрето. Но на запуск именно гибрида это никак не влияет.
Но и все это прошлый век….тесла впереди, обгрев уже на заводе вмонтирован…5мин и салон теплый (вебасто для сравнения надо20-30мин.)
  •  
14 Января 
14 Января 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
А что Tuborg или Staropramen в этом холодильнике нет . Жаль .
А что хорошего в Туборге или Старопрамене? Самое банальное пиво, ничего уникального
А мне нравится . Как там русская пословица гласить . ... На вкус, на цвет товарищей нет
  •  
14 Января 
14 Января 
dahnik писал(а):
.тесла впереди, обгрев уже на заводе вмонтирован
Советую почитать , что и тесла замерзает . Просто кому то повезло, а кому-то нет . Поэтому самое лучшее ставить машину в гараж . Даже пусть и не отапливаемый , но в гараж .
  •  
14 Января 
14 Января 
Гибрид - это сила! Amd Cool Amd punk Нажал на кнопу старт( даже можно не обращать внимание на температуру за бортом )и ... Amd beach
  •  
  • +1
14 Января 
14 Января 
Stratus22 писал(а):
Гибрид - это сила! Amd Cool Amd punk Нажал на кнопу старт( даже можно не обращать внимание на температуру за бортом )и ... Amd beach
Не только сила, но и самый экологически чистый вид транспорта!

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
14 Января 
14 Января 
Антисатин писал(а):
... но и самый экологически чистый вид транспорта!
Если судить по , почти свершившемуся факту о включении "электрических лошадей" в облагаемые транспортым налогом Amd ranting , нифига не экологичный транспорт.
  •  
14 Января 
14 Января 
Я не финансово-юридически, а по-факту выбросов и КПД использования первичного источника энергии)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
14 Января 
14 Января 
Если об этой стороне вопроса, то да... Однозначно лучший! Amd Thumbs up
  •  
14 Января 
Антисатин писал(а):
Я не финансово-юридически, а по-факту выбросов и КПД использования первичного источника энергии)
А почему не электромобиль?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14 Января 
14 Января 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Я не финансово-юридически, а по-факту выбросов и КПД использования первичного источника энергии)
А почему не электромобиль?
Это самый экологически грязный вид транспорта. Потому что электричество в основном получают на тепловых электростанциях, сжигая углеводороды + потеря при передаче в ЛЭП + ёмкостные и прочие потери.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
14 Января 
14 Января 
Не знаю как с экологией но горят электрички vw например очень хорошо и фиг потушешь Very Happy
  •  
14 Января 
Антисатин писал(а):
потеря при передаче в ЛЭП
А как это вредит экологии?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
14 Января 
14 Января 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
потеря при передаче в ЛЭП
А как это вредит экологии?
Часть электроэнергии, полученной на электростанции, пока течет по проводам, согревает атмосферу, снижая эффективность сжигания источника энергии)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
14 Января 
14 Января 
Stratus22 писал(а):
Гибрид - это сила! Amd Cool Amd punk Нажал на кнопу старт( даже можно не обращать внимание на температуру за бортом )и ... Amd beach
И он не завелся ... Amd Green .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов