29 Января 
29 Января 
Антисатин писал(а):
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Указ 227 « Не шагу назад» благодаря которому многие из нас живы…
Напомню только , что за боевыми подразделениями позади . , стояли заградотряды НКВД .
Или это для тебя тоже новость .
Ложь! Да, были приняты меры по укреплению дисциплины в рядах Красной армии, но не до того, как это преподносит либеральная пропаганда.
В конце июля 1942 г. И.В. Сталин получил донесение о том, что 184-я и 192-я стрелковые дивизии 62-й армии оставили населенный пункт Майоровский, а войска 21-й армии — Клетскую. 31 июля командующему Сталинградским фронтом В.Н. Гордову была направлена директива № 170542 Ставки ВГК, подписанная И.В. Сталиным и генералом А.М. Василевским, которая требовала: «В двухдневный срок сформировать за счет лучшего состава прибывших во фронт дальневосточных дивизий заградительные отряды до 200 человек в каждом, которые поставить в непосредственном тылу и, прежде всего, за дивизиями 62-й и 64-й армий. Заградительные отряды подчинить военным советам армий через их особые отделы. Во главе заградительных отрядов поставить наиболее опытных в боевом отношении особистов». На следующий день генерал В.Н. Гордов подписал приказ № 00162/оп о создании в двухдневный срок в 21-й, 55-й, 57-й, 62-й, 63-й, 65-й армиях по пять заградительных отрядов, а в 1-й и 4-й танковых армиях − по три заградительных. Одновременно предписывалось в двухдневный срок восстановить в каждой стрелковой дивизии заградительные батальоны, сформированные по директиве Ставки Верховного Главнокомандования № 01919. К середине октября 1942 г. на Сталинградском фронте было сформировано 16, а на Донском − 25 заградительных отрядов, подчиненных особым отделам НКВД армий.

Командующий Донским фронтом генерал-лейтенант К.К. Рокоссовский, по докладу особого отдела фронта в Управление Особых отделов НКВД СССР от 30 октября 1942 г., предлагал использовать заградотряды для воздействия на пехоту неудачно наступавшей 66-й армии. Рокоссовский считал, что заградительные отряды должны были идти следом за пехотными частями и силой оружия заставлять бойцов подниматься в атаку.
  •  
29 Января 
Антисатин писал(а):
Не, я до 666-ой снимаю с себя полномочия и ответственную роль зачинать тематический дискурс))
Вот так всегда, всё на хрупкие женские плечи

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29 Января 
29 Января 
Из документов Министерства Обороны Российской Федерации . Все есть в открытых источниках .
  •  
29 Января 
29 Января 
Не буду обсуждать эти приказы. Да, они имели своей целью укрепление дисциплины. Важнее последствия и конечно цена…

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
29 Января 
29 Января 
Антисатин писал(а):
Не буду обсуждать эти приказы. Да, они имели своей целью укрепление дисциплины. Важнее последствия и конечно цена…
Не надо говорить что это - ЛОЖЬ . Все есть, можно изучать .
И либеральная пропаганда здесь не причем . Не надо все спихивать на кого то .
  •  
  • +1
29 Января 
29 Января 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Не, я до 666-ой снимаю с себя полномочия и ответственную роль зачинать тематический дискурс))
Вот так всегда, всё на хрупкие женские плечи
Как бы не хотелось это констатировать, но именно ты являешься залогом существования общественного флуда на ЛК))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
30 Января 
Антисатин писал(а):
именно ты являешься залогом существования общественного флуда на ЛК
Как удобненько устроились Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30 Января 
30 Января 
Aleksejs писал(а):
dahnik писал(а):
Патапушта пол латвии панаехавшие…в том числе и он…эфто и свербит в одном месте… у кого чего болит тот о том иговорит
Ну что бы ты понимал . Те кто понаехал , сейчас их называют оккупанты . Я к ним не отношусь .
Дык так и не ответил…к кому ты относишься? Типа ты получшее их…люди прожившие все жизнь никто…а ты кто? Трешься на сайте с людьми которых называешь оккупантами….ну очень странно FacePalm
  •  
  • +1
30 Января 
avatar
Net Net Клубная карта
30 Января 
dahnik писал(а):
Aleksejs писал(а):
dahnik писал(а):
Патапушта пол латвии панаехавшие…в том числе и он…эфто и свербит в одном месте… у кого чего болит тот о том иговорит
Ну что бы ты понимал . Те кто понаехал , сейчас их называют оккупанты . Я к ним не отношусь .
Дык так и не ответил…к кому ты относишься? Типа ты получшее их…люди прожившие все жизнь никто…а ты кто? Трешься на сайте с людьми которых называешь оккупантами….ну очень странно FacePalm
Оккупация- обычный термин международных правовых норм, прописаный в конвенциях. Естественно никакой оккупации прибалтики и даже восточной Европы после Победы не могло быть, т.к. власть была передана гражданским , и тем более местным органам самоуправления, изменен государственный строй и все органы управления - это история а не оккупация.( был период военной окупации но он был не очень длительный и был строго регламентирован )
  •  
30 Января 
Утречка всем доброго!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30 Января 
А у меня сегодня праздник Amd Ashamed
22 года назад я стала мамой! Amd In Love Amd yahoo Amd In Love

Обо всем № 600 Консенквентно-закономерно-тетрафобная

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +5
30 Января 
30 Января 
Поздравляю со столь значимым событием! Разве есть что либо более важное, чем дарование новой жизни)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
30 Января 
Антисатин писал(а):
Поздравляю со столь значимым событием!
Спасибо, Серёж!
Антисатин писал(а):
Разве есть что либо более важное, чем дарование новой жизни)
Да, это великое счастье!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30 Января 
30 Января 
Полярная звезда писал(а):
22 года назад я стала мамой
Станешь бабушкой - вааще будет улет Amd Thumbs up ….
  •  
30 Января 
dahnik писал(а):
Полярная звезда писал(а):
22 года назад я стала мамой
Станешь бабушкой - вааще будет улет Amd Thumbs up ….
Поживём - увидим Amd Smiling

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов