3-04-2012 
3-04-2012 
Вить, сделай глухой фундамент под забором, а в местах въезда накат из бетона чуть выше уровня слива воды. Канает? Всё равно все на джипах Rolling Eyes
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
ili_ili писал(а):
Канает?
а если я расщедрюсь и куплю своей жане пузотёрку - чё деить тады? Amd gmm
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
Пинайте, я готов. Токма за фото сразу сори и это в местах въезда ехать по подсыпке - дорогу воде Ежедневная Сибирская 11 Солнечная

_________________

Кто знает, как надо жить - все равно живет не так

  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
Alem79 писал(а):
в местах въезда только подсыпка
с твоим рисунком всё так (я тож так планирую), только у меня есть два вопроса:
1) почему тебе больше нравится второй вариант установки столба (ленту же скрутит легко).
2) в том то и вопрос, что если делать дренаж (т.е. выборку грунта и делать подушку/дренаж) вода пойдёт под парковочную плиту. я про "местах въезда "
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
dachnik535 писал(а):
ili_ili писал(а):
Канает?
а если я расщедрюсь и куплю своей жане пузотёрку - чё деить тады? Amd gmm
Нефиг на пузотёрках ездить, местность не та Amd Smiling
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
ili_ili писал(а):
dachnik535 писал(а):
ili_ili писал(а):
Канает?
а если я расщедрюсь и куплю своей жане пузотёрку - чё деить тады? Amd gmm
Нефиг на пузотёрках ездить, местность не та Amd Smiling
т.е. покупать не надо ей машину ............. так? Amd Green
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
Вы ребзя с дренажём аккуратнее, его в сторону делять надо, иначе все конструкции расположенные над, через 2-3 года дубу дадут, вода враг. Вить ещё вопрос, грунты смотрел?
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
dachnik535 писал(а):
ili_ili писал(а):
dachnik535 писал(а):
ili_ili писал(а):
Канает?
а если я расщедрюсь и куплю своей жане пузотёрку - чё деить тады? Amd gmm
Нефиг на пузотёрках ездить, местность не та Amd Smiling
т.е. покупать не надо ей машину ............. так? Amd Green
Джип, но мааааленький Amd Ashamed
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
dachnik535 писал(а):
покупать не надо ей машину ............. так
совершенно верно

_________________

Родился - терпи!

  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
ili_ili писал(а):
грунты смотрел?
да. суглинок 0,8 -1метр, затем песок. грунтовая вода начинается с 2,8 метра. Почти идеальная расслойка для стройки и дренажа
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
dachnik535 писал(а):
Alem79 писал(а):
в местах въезда только подсыпка
с твоим рисунком всё так (я тож так планирую), только у меня есть два вопроса:
1) почему тебе больше нравится второй вариант установки столба (ленту же скрутит легко).
2) в том то и вопрос, что если делать дренаж (т.е. выборку грунта и делать подушку/дренаж) вода пойдёт под парковочную плиту. я про "местах въезда "
1) Вертикальные перемещения подсыпка должна исключить. горизонтальные (вопрос от чего, давление грунта же нет) и зависеть будет от ширины и высоты ленты. Чем глубже заложение фундамента тем сильней пучение, поэтому подсыпка предпочтительней.
2) В местах въезда остается бетонная отмостка (на неё вся надежда) примыкающая к парковке
Вить, все что я предложил не является даже для меня идеалом, много всяких тонкостей (Илья и Андрей заострили на них внимание). Может я чего-то недопонял.

_________________

Кто знает, как надо жить - все равно живет не так

  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
dachnik535 писал(а):
ili_ili писал(а):
грунты смотрел?
да. суглинок 0,8 -1метр, затем песок. грунтовая вода начинается с 2,8 метра. Почти идеальная расслойка для стройки и дренажа
Ту тогда всё проще, забор на ленту, перед забором щель ( шириной в лопату) на 1 метр глубиной (суглинок пройти до песка), щель щебнем трамбованным (не песком) сверху сетку пластиковую. Смысл в том что-бы вода уходила в песок вниз, а не растекалась под забор и парковку. Можно не щель, а шурфы водоотводящие.
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
ili_ili писал(а):
dachnik535 писал(а):
ili_ili писал(а):
грунты смотрел?
да. суглинок 0,8 -1метр, затем песок. грунтовая вода начинается с 2,8 метра. Почти идеальная расслойка для стройки и дренажа
Ту тогда всё проще, забор на ленту, перед забором щель ( шириной в лопату) на 1 метр глубиной (суглинок пройти до песка), щель щебнем трамбованным (не песком) сверху сетку пластиковую. Смысл в том что-бы вода уходила в песок вниз, а не растекалась под забор и парковку. Можно не щель, а шурфы водоотводящие.
Илья, с двух сторон забора зазоры?

_________________

Кто знает, как надо жить - все равно живет не так

  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
Alem79 писал(а):
Илья, с двух сторон забора зазоры?
там можно будет подхитрить. Т.е. со стороны дома сделать поверхностный (крытый под дёрн) скат из какой нить полимерной плёнки, с уклоном в желоб, и его направить каналом в сторону дренажа который проходит вдоль забора со стороны улицы. Может так? Amd gmm
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
Alem79 писал(а):
Илья, с двух сторон забора зазоры?
Там где вода, на парковке воды наверное не будет много, в грунт уйдёт, а со стороны дороги много будет, асфальт + 3 метра, хз, вообще по месту надо смотреть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов