22-12-2017 
22-12-2017 
Дмитрий295, ну к вам я бы тоже не посоветовал ехать Smile
  •  
  • 0
22-12-2017 
22-12-2017 
Ольга Р., это ваш знакомый пытается опустить Вас на эту сумму?
  •  
  • +1
22-12-2017 
22-12-2017 
filsergey писал(а):
Дмитрий295, ну к вам я бы тоже не посоветовал ехать Smile
Я высказал свое мнение.
Обоснуйте .
  •  
22-12-2017 
22-12-2017 
Дмитрий295 писал(а):
filsergey писал(а):
Дмитрий295, ну к вам я бы тоже не посоветовал ехать Smile
Я высказал свое мнение, и необоснованные комментарии с Вашей стороны для меня кажутся мнением дилетанта.
Обоснуйте по теме - это раз.
Я никого не зазываю - это два.
И скажите сколько Вы акпп перебрали лично и каких....- это три.
Сколько гидротнасформаторов Вы разрезали - это четыре.
Ну а сами как думаете? Перечитайте свой пост ещё раз
Как минимум два явных касяка
Важно не количество, а качество! Не?
Без обид, ничего личного, думаю ребята тоже укажут на эти касяки
  •  
23-12-2017 
23-12-2017 
Может имеет место сговор, чтоб продвинуть по цене на стоимость данного
заказ-наряда.

_________________

Air.S

  •  
23-12-2017 
23-12-2017 
Дмитрий295 писал(а):
Я высказал свое мнение, и необоснованные комментарии с Вашей стороны для меня кажутся мнением дилетанта.
У каждого свой подход, но многие здесь предпочитают оригинал, а не эксперименты с заменителями. Петру в коробку не залил бы и бесплатно, хотя жижа, возможно, и неплоха.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-12-2017 
23-12-2017 
tero писал(а):
Дмитрий295 писал(а):
Я высказал свое мнение, и необоснованные комментарии с Вашей стороны для меня кажутся мнением дилетанта.
У каждого свой подход, но многие здесь предпочитают оригинал, а не эксперименты с заменителями. Петру в коробку не залил бы и бесплатно, хотя жижа, возможно, и неплоха.
Я бы не был столь категоричен по поводу РС
В моем случае коробка на данной машине получила реально второе дыхание, я Очень доволен, но это уже другая история
Что касаемо подхода Дмитрия, я не стал бы смешивать масла и клеить поддон на герметик, да и саму замену провел бы чуть по-другому, но это сугубо моё , мнение дилетанта Smile
  •  
  • +1
23-12-2017 
23-12-2017 
Петра, Шеврон, все из одной бочки. Зачем поддон на герметик лепить, если там прокладка есть? А так да, замещением лучше, чем выдавливанием.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
24-12-2017 
24-12-2017 
Етить колотить, мужики, я то думал....причина негодования в подходе..... Я раньше сам был любителем оригинала и только, но, разговаривал по работе с поставщиками, вывод сделал такой - я переплачиваю за бренд и ничего более, это на счет Петры, фильтр асакаши очень достойное качество, многие оригинальные запчасти делаются тайвань, китай, часто сам заказываю и уже не стесняясь на упаковке так и написано....made in china, что касается герметика, практика показывает на него надежнее и проще, но это чисто на любителя. Лично я работаю с герметиками аэрозольными done deal либо victor reinz. По по поводу смешивания, если масла имеют одинаковые допуска ничего не произойдет никогда, главное менять через макс 40.000км, это для неагрессивной эксплуатации.
  •  
24-12-2017 
24-12-2017 
в мой коробас рекомендовано Toyota atf ws-его и лью!некоторые товарище лили и кастрол и мотюль и зик-коробасы вставали... лейте что хотите-но я свой выбор сделал-лью то что доктор прописал и коробка едет! насчет герметика- при последней замене поставили ориг.прокладку и чуток герметиком промазали, пофиг каким)) но все отлично! фильтр-оригинал! все нормально, хотите ставить дубликат-да ради бога) ваша коробка,вам решать) я ставлю оригинал)

_________________

Camry 2016

  •  
  • +2
25-12-2017 
25-12-2017 
Проехал на Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF уже больше 20т.км, коробка работает лучше чем на Type TIV. Правда, недавно сделал резет мемори, т.к. коробка стала жестче переключаться, после резета и адаптации стала работать вообще не заметно, я теперь пинки/толчки/пробуксовки/задержки и т.д. и т.п. даже спровоцировать не могу. Кстати, раньше не верил в эффективности резет мемори, но теперь каюсь, был не прав. Делал резет мемори обычным китайским шнурком Х-хорс и всё получилось, хотя многие утверждают, что им сделать не возможно и только мангуст на это способен.

_________________

Road my home

  •  
  • +5
25-12-2017 
25-12-2017 
Эдуард86 писал(а):
Делал резет мемори обычным китайским шнурком Х-хорс и всё получилось, хотя многие утверждают, что им сделать не возможно и только мангуст на это способен.
Возможно, были какие то нюансы?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
tero писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Делал резет мемори обычным китайским шнурком Х-хорс и всё получилось, хотя многие утверждают, что им сделать не возможно и только мангуст на это способен.
Возможно, были какие то нюансы?
Не, там дело немного не в этом, можно любым шнурком. А дело в том, что некоторые утверждают, что только оригинальный мангусс за 35000 может стереть память очень чисто, другие не совсем чисто, я сам делаю китайским через течстрим....товарищ работает Openport2 и нормально все)))
  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
Эдуард86 писал(а):
Проехал на Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF уже больше 20т.км, коробка работает лучше чем на Type TIV. Правда, недавно сделал резет мемори, т.к. коробка стала жестче переключаться, после резета и адаптации стала работать вообще не заметно, я теперь пинки/толчки/пробуксовки/задержки и т.д. и т.п. даже спровоцировать не могу. Кстати, раньше не верил в эффективности резет мемори, но теперь каюсь, был не прав. Делал резет мемори обычным китайским шнурком Х-хорс и всё получилось, хотя многие утверждают, что им сделать не возможно и только мангуст на это способен.
Эдуард, подтверждаю, масло петро канада, китайский шнур, правда намного лучше почему-то получилось со второго раза, признаться я после второго раза попробовал этот дорожный тест, он есть в интернете, после адаптации, разгонитесь, остановитесь, разгонитесь и т.д., может он помог, не знаю....)))
Да, что немаловажно, эффект не исчез уже четвертый месяц, первый раз как-то после месяца этот пиночек стал проявляться, слабенько , но стал....
  •  
25-12-2017 
25-12-2017 
Цитата:
Возможно, были какие то нюансы?
Никаких нюансов, делал один раз на "обум", запустил утилиту и делал всё по шагам. Когда поехал обучать коробку новым настройкам, она сначала пиналась, потом всё меньше и меньше, через 3-4 дня стало "ваще огонь"))))

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов