24 Января 
24 Января 
Полярная звезда писал(а):
деревенские байки
Ладно-ладно…
  •  
24 Января 
24 Января 
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
Уфиннов почти все болота ликвидированны… к чему стремилась и карелия… существовала целая программа по- осушке болот… люди работали на мелиорации…кучу бабла втюхали, толку ноль….
В смысле ноль? Ещё с петровских времён тут осушают болота, и при советской власти делали то же самое
Что такое мелиорация-это копание канав чтоб уходила вода…а было как копается канаваи про нее забывают…деньги освоены метры-километры пройдены…хорошо…но их надо поддерживать в таком состоянии…никто не делал..и опять болото…я неговорю про косяки в чертежах…
А финны тут при чём? Пропала необходимость поддерживать мелиорацию и снова - привет, болото
У финнов все поддерживается…частная земля..пропрыскано в свое время( о чем пишется что это неправильно,)комаров нет или мало…
  •  
24 Января 
24 Января 
Полярная звезда писал(а):
Пропала необходимость поддерживать мелиорацию и снова - привет, болото
Болото = изменение климата = потоп = комета с глиной.
А теперь возврат к истокам, высыхание, уход воды и образование пустынь, не будет лесов будет песок и жизнь вдоль рек как и описано в историях руси.
пример: копни на полметра в землю, увидишь песок, барханы, глину, и т.п. Причем это не в первый раз, еще Ломоносов копал и писал труды про слои глины камней и песка.

§ 1. Жительствуя и обращаясь иа лице земном, естьли бы мы видеть могли, что в недрах ее под нами скрыто; всеми бы иногда возможностьми стали усиливаться протти в глубочайшие внутренности; иногдаж забыв все и наружное, побежали бы со своего природного жилища. Ибо часто скрывается от зрения и знания нашего не толстым слоем превеликое богатство, натурою произведенное, до коего досягнуть можно бы небольшим трудом и иждивением. Напротив того утаена иногда под жительми ужасная пропасть, которыя своды содержат городы и села, сами не довольно сильными подпорами утверждаясь, кои от внутренней причины рушатся, выстояв свое время, и все что содержали, предают падению, и повергают в земные челюсти.
Обо всем № 600 Консенквентно-закономерно-тетрафобная
  •  
24 Января 
dahnik писал(а):
У финнов все поддерживается…частная земля..пропрыскано в свое время( о чем пишется что это неправильно,)комаров нет или мало…
Валер, от меня до границы с Финляндией больше 100 км, вокруг куча озёр и лесов. Более, того, даже до бывшей границы с финнами по реке Сестре от меня км 40-50. Ты реально думаешь, что к нам на обед летали исключительно финские комары, а наши местные все по лесам сидят в ожидании проходящего лося?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24 Января 
24 Января 
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
У финнов все поддерживается…частная земля..пропрыскано в свое время( о чем пишется что это неправильно,)комаров нет или мало…
Валер, от меня до границы с Финляндией больше 100 км, вокруг куча озёр и лесов. Более, того, даже до бывшей границы с финнами по реке Сестре от меня км 40-50. Ты реально думаешь, что к нам на обед летали исключительно финские комары, а наши местные все по лесам сидят в ожидании проходящего лося?
Ты о чем?…мы о разном говорим….
  •  
24 Января 
24 Января 
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
У финнов все поддерживается…частная земля..пропрыскано в свое время( о чем пишется что это неправильно,)комаров нет или мало…
Валер, от меня до границы с Финляндией больше 100 км, вокруг куча озёр и лесов. Более, того, даже до бывшей границы с финнами по реке Сестре от меня км 40-50. Ты реально думаешь, что к нам на обед летали исключительно финские комары, а наши местные все по лесам сидят в ожидании проходящего лося?
"На обед" к тебе прилетают отравленные малочисленные комары-мутанты, которые даже крови попить не хотят))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24 Января 
Антисатин писал(а):
отравленные малочисленные комары-мутанты
Кем отравленные? Инет утверждает, что дальность полёта комара не превышает 2 км, срок жизни не более 2 месяцев Amd whistling

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24 Января 
dahnik писал(а):
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
У финнов все поддерживается…частная земля..пропрыскано в свое время( о чем пишется что это неправильно,)комаров нет или мало…
Валер, от меня до границы с Финляндией больше 100 км, вокруг куча озёр и лесов. Более, того, даже до бывшей границы с финнами по реке Сестре от меня км 40-50. Ты реально думаешь, что к нам на обед летали исключительно финские комары, а наши местные все по лесам сидят в ожидании проходящего лося?
Ты о чем?…мы о разном говорим….
Да, это меня Серёга своими комарами сбил )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24 Января 
24 Января 
Полярная звезда писал(а):
Кем отравленные?
Amd Green
  •  
24 Января 
Антисатин писал(а):
Начало в 10:00, планирую пробежать за 4 часа.
А наоборот, думаю, связано со сложностями организации. Перекрытие трассы, трансфер участников и т.д.
Если получится, то подъеду к Цветку жизни часам к двум. Там с парковкой, правда, не очень, а во время марафона так и вовсе будет всё перекрыто, наверное

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24 Января 
24 Января 
dahnik писал(а):
Спроси любого старого карела…летал самолет и распылял чтобы лиственные сохли и они действидельно сохли….
Утверждение что в Финляндии совсем нет комаров является преувеличением. В некоторых областях страны их меньше в других — больше но полным отсутствием этих насекомых страна похвастаться не может. Впрочем верно то что количество комаров здесь в целом явно меньше чем в российских городах и деревнях. Почему же (при таком обилии водоемов и лесов!) крылатые кровососущие размножаются здесь менее охотно чем в нашем отечестве?
В ваших просторах Руси .

Лесов и рек в стране действительно много но вот мелкая стоячая вода нежно любимая комарами здесь достаточно редка. Очевидно это и является основной причиной того что в некоторых областях страны комариное жужжание можно услышать крайне редко.
  •  
24 Января 
24 Января 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
отравленные малочисленные комары-мутанты
Кем отравленные? Инет утверждает, что дальность полёта комара не превышает 2 км, срок жизни не более 2 месяцев Amd whistling
Я уже писал чухонской, сугубо токсичной промышленностью, такие комары могут и гораздо дальше летать, но их мало. Вон, у Человека в Мордовии после загрязнений 2-х метровые березы растут)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24 Января 
24 Января 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Начало в 10:00, планирую пробежать за 4 часа.
А наоборот, думаю, связано со сложностями организации. Перекрытие трассы, трансфер участников и т.д.
Если получится, то подъеду к Цветку жизни часам к двум. Там с парковкой, правда, не очень, а во время марафона так и вовсе будет всё перекрыто, наверное
Отличная идея) Да, там все перекрыто для личного транспорта и болельщики как-то на электричках подъезжают. Но, открою секрет, через 5 месяцев я снова буду в Ленинграде на уникальном ночном Марафоне "Белые ночи" по центру города)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24 Января 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Начало в 10:00, планирую пробежать за 4 часа.
А наоборот, думаю, связано со сложностями организации. Перекрытие трассы, трансфер участников и т.д.
Если получится, то подъеду к Цветку жизни часам к двум. Там с парковкой, правда, не очень, а во время марафона так и вовсе будет всё перекрыто, наверное
Отличная идея) Да, там все перекрыто для личного транспорта и болельщики как-то на электричках подъезжают. Но, открою секрет, через 5 месяцев я снова буду в Ленинграде на уникальном ночном Марафоне "Белые ночи" по центру города)
Будем посмотреть Amd victory

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24 Января 
Антисатин писал(а):
болельщики как-то на электричках подъезжают
На электричке мне туда совсем неудобно. Это нужно будет сначала до Финбана или до Пискарёвки ехать, а там пересаживаться на другое направление. Да и недолюбливаю я общественный транспорт

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов