25-05-2015 
25-05-2015 
наверное так и сделаю.
по идее мне сейчас только отрезать усилок и запаяться к колонкам
остальное все сделал - навигатор уже установлен + алпайн стоит тоже

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
Обрезал (убрал) усилок марк левинсон. запаялся с магнитолы альпайн. Все таки процессор в магнитоле это вещь!

Теперь нужно как то привязать тв тюнер - с видео понятно на 9320 есть 2 видеовхода, на один я запитал видеорегистратор (теперь я могу видео писать и смотреть прямо на навигаторе 9320), а вот со звуком непонятно ... может поставить рэле на вход алпайна которое будет переключать звук (при вкл твтюнере отключать звук с навигации)
билин, почему нет входа звука на навигаторе???

Еще нюанс - греется алпайн, нужно ставить вентиляторы на радиатор, может прикрутить еще доп радиатор?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
Именно релюшкой и развязываются подобные звуковые схемы, управление берется с девайса на котором есть выход на управление реле, активирующийся при переключении/отключении девайса. На ЛТС есть такой выход ,наверняка, и на самом навигаторе есть такой. Схема подключения элементарная, реле 5-контактное с НЗ и НР парой контактов.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
принято! спасибо Smile

теперь отличнейшая для меня новость - я могу использовать функции процессорные звуковые (в том числе и функцию MX) Alpine на любом источнике проходящем через Alpine!
это значит что я отвязываюсь от плеера алпайне и звук буду брать с навигатора и обрабатывать на алпайне!

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
Сергей а ка привязать теперь сабвуфер родной к этой системе?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
Никак, практически никак. В старый родной корпус поставить либо сабовую голову от Сотки, а родную МЛ продать (видел несколько раз темы, когда народ с ЛХ по ошибке покупал головы от Сотки), либо поставить иную другую сабовую голову (есть отдельная тема по саб в ЛХе, там много картинок и названий) и соотв-но поставить новый усилитель для саба

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
понял по сабу

а теперь главный вопрос - выкинул магнитолу, но теперь не могу получить сигнал на мониторе от LTS (картинку навигатора)

в 20 пиновый разъем который был в магнитоле кидаю туда ТХ (+ -) не пашет
наверное ТХ нужно подмешивать в рабочую шину на контакты монитора? (не пробовал - очкую Smile)

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
))))убрав магнитолу, ты порвал шину МРХ и я тебе писал об этом выше

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
т.е. без магнитолы никак?
плату просто повесить на разъемы?
я не знаю что такое шина MPX ... принцип работы не понятен потому и порвал

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Выкинь магнитолу нафиг, шину ЛТС подключи к монитору, шину на магнитолу замкни резюком ом на 100. Сперва резюк повесь на шину монитор- магнитола, что бы начала работать климатика и БК показывать данные, а затем подключай лтс

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Давай по порядку:

1) Шину подключить к монитору как? подмесом (запараллелить с тем сигналом который приходит на монитор) или отрезать от монитора и воткнуть от ЛТС?
я почему спрашиваю - в инструкции по LTS фик проссышь что куда подключать - можно понимать двояко
2) Шину на монитор магнитола замкнуть между + и - сопротивлением и всё?

вроде начинаю понимать ... в голову приходит сигнал от каждого устройства управляемого головой по TX+ TX-
если отключаем устройство от головы то вешаем на шину резюк между + и + . Типа эмулируем что устройство есть?
или все доп устройства включены в шину последовательно?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Серега, теперь я понимаю почему ты мне все время твердил что LTS это всего лишь адаптер тача Smile в моем случае

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
после того как убрал родной усилок - свист в колонках при нажатии на газ самоустранился, теперь через альпайн даже на максимальной громкости тишина Wink

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Ты разобрался с шиной?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
27-05-2015 
27-05-2015 
Нет. Серёга жду когда ты проснешься Smile наугад тыкать не хочу

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов