24-05-2015 
24-05-2015 
установка доп усилка даст настолько же ощутимый эффект как и замена колонок???

если да - есть смысл заморачиваться

как сделать управчление чужим усилком со штатной крутилки громкости?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
gyugo писал(а):


как сделать управчление чужим усилком со штатной крутилки громкости?
Если я правильно понял, то у тебя штатная магнитола вообще никак не задействована в звуковой схеме авто, т.е. она просто так стоит, закрываю дыру? Если да, то либо пользоваться кнопками управления на нуле, либо...либо по аналогичной схеме club-lexus.ru/f...mp;start=225&per_page=15

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
В том то и дело что я не хочу чтобы она просто так стояла

Нормальный звук или чем заменить Абсолютовский конструктор

сейчас что приходит на ум
1) выпаять регулятор с панели алпайна и через удлинитель воткнуть его вместо родного (может просто его и задействовать - вроде схема крутилки и кнопки похожи)
2) взять тупо по колхозному панельку с альпайна и через удлинитель воткнуть ее в место где можно рукой регулировать и дешево и сердито и без затрат Smile ну например вниз под розетки для прикуривателя и аксессуаров. И под рукой и управлять можно Нормальный звук или чем заменить Абсолютовский конструктор

единственное рычаг коробки мешать руке будет, зато в глаза не бросается - не такой яркий колхоз.

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
почему я так уперся в этот альпайн - потому что я уже попробовал его подключить как в первом варианте (линейный с алпайна на вход усилка левинсона) - звук музыки (МП3 и пр) совершенно другой становится - он оживает!

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
gyugo писал(а):


сейчас что приходит на ум
1) выпаять регулятор с панели алпайна и через удлинитель воткнуть его вместо родного (может просто его и задействовать - вроде схема крутилки и кнопки похожи)
2) взять тупо по колхозному панельку с альпайна и через удлинитель воткнуть ее в место где можно рукой регулировать и дешево и сердито и без затрат Smile ну например вниз под розетки для прикуривателя и аксессуаров. И под рукой и управлять можно
Я предложил тебе аналогичное и как один из вариантов Smile Учти, чем длиньше провода в твоих вариантах, тем больше м.б. наводок.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
там проводов я думаю не более полметра будет.

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Серега, а ты на родные органы управления запаивался просто тупо напрямую проводами? без всяких допаек елементов?
с регулятором громкости ты как поступил? родной пионеровский отпаял и вместо него кинул провода от лексусовского?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
я бы тоже так начал делать, но блин у меня все упирается в экран магнитолы ...
получается я не буду видеть обратной связи (если она у меня будет в бардачке)
мне полюбому панель нужно выносить.
... а может ...
а может выпаять жк дискплей с панели и приваять его куда нить на видное место???
тогда и визуальный контроль останется и можно будет завязаться на штатные органы управления!

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Что думаете?

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
gyugo писал(а):
... зато в глаза не бросается - не такой яркий колхоз.
имхо, колхоз

Я бы забил на дисплей Алпайна и подпаял все кнопки и рычаги управления к панели штатной магнитолы, а саму магнитолы спрятал бы за лицевой панелью Марк Левинсона. В общем, пошел бы по своему пути, как с ПИонером. Вот это было бы суперски! А уж если фетиш по алпайновскому дисплею, то переделал бы рамку, установив его на место прорези под кассету. Работа не простая, но было бы суперски! (я горжусь своей переделкой по РХ, все в родном стиле выдержано)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
да, да - именно об этом я и думаю!
фетиша нет - просто не будет видно ни названия трэков, ни уровня усилка да и пр. (радио)

у меня DVD JVC так и стоял в подлокотнике, но там я видел все на экране - там был видео выход
а тут я сам слажал - сразу не обратил внимания.

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
А если магнитолу родную убирать - куда цепляться LTS-ом?
сейчас он у меня воткнут в 12 пиновый разьем магнитолы

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Давай мыслить логически: что у тебя на этом 12-пиновым разъеме и зачем он тебе вообще нужен? Для реализации звука по штатной аудио системе и управлением с тача. А где у тебя штатная аудио система? В помойке. Соотв-но ЛТС нужен лишь для управления со штатного тача , вот и подключай только то, что относится к тачу (питание и шину ты найдешь где угодно на тачскрине)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Серега, спасибо понял!
просто реально голова уже не соображает через несколько дней с семьей в отпуск а у меня пол салона распанахано
+ работа, до 5 утра ковыряюсь, не высыпаюсь - короче придумал себе проблем Smile

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Отложи все переделки на после отпуска. Сейчас не успеешь все сделать, т.к. на несколько дней кропотливого труда (панельки распаять, рамку доработать, магнитолу внутри установить что бы прорезь по СД совпала со штатной).

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов